Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И вот сходили мы сегодня в опеку Нарскую

И вот сходили мы сегодня в опеку Нарскую.
1. Приемная семья оформляется сроком на 1 год.
2. Ребенка из приемной семьи они изымают, если есть подходящий усыновитель (или ждут окончания договора или разрывают договор).
3. Детей до 6 лет нет и не будет, так что раз вы хотите оформлять приемную семью только потому, что потеряете работу во время сборов докуметов, так тем более - берите 6-7 лет и никаких проблем с садом и с работой.
4. Выдали направления на медицину, в ГУВД, ЖЭК и... СЭС. СЭС - это вместо опекской тети, как я поняла.
Короче... все, что я вычитывала про приемную семью в инете - все не так...
Вот смотрела я все время на длиннющие ногти консультанта по приемным семьям и, стараясь не расплакаться, думала: "Ну куда тебя принесло, голь перекатную?Не можешь усыновить, так и сиди, не рыпайся, не позорься. Ведь смотрят же как на врага народа..."
24.03.2008 14:38:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, объясните неразумной, а почему мне медицину, ГУВД и СЭС выдали на приемную семью, а в на тех.осмотр(что это вообще такое и с чем едят?)квартиры "не задерживать, т.к. необходима для приобщения.... в суд"? Это ведь для усыновления. А то придется потом переосматривать. Или так и должно быть? 24.03.2008 17:58:08, Клава МО
tolstaya_zgaba
Клава, вы уже ребенка нашли в Наре? Если нет, то:
1)От вашей нарской, я так понимаю, опеки получаете заключение о возможности быть приемными родителями, принеся все бумажки, которые они требуют. На вопрос, почему приемная семья именно, просто отвечаете, что из предлагаемых ГОСУДАРСТВОМ вам больше всего подходит эта форма устройства. Тетка эта работает на ГОСУДАРСТВО, и ее миссия основная реализовывать законы страны, а ее личность, ногти, цвет волос и взгляды вам по барабану!
2)Получаете заключение НА РУКИ вместе с оригиналами ваших документов и актом осмотра жилья, предоставив в эту опеку копии.
3)Отправляетесь на поиски во вменяемый регион МО. Мы брали детку в Подольске. Договор заключается до 18 ребенкиных лет с ОПЕКОЙ РЕБЕНКА, а не с нарской опекой, ребенка НЕ ПРЕДЛАГАЮТ на усыновление, так как он считается устроенным в семью, разорвать договор в одностороннем порядке со стороны опеки можно только в таких же случаях, как ЛРП для кровных родителей.
4)В ноябре мы здесь взяли дочку 2 месяцев, азиатской внешности, здоровенькую, усыновители отказывались именно из-за внешности, дочка очень спокойная, добрая, ласковая и отзывчивая - в миллион раз лучше, чем рисовалось в самых смелых мечтах. Сплошной восторг и радость на протяжении всего времени, что мы вместе. Если у вашей семьи нет жестких критериев к внешности, то и малышка сможете найти!

Удачи!
24.03.2008 16:15:42, tolstaya_zgaba
спасибо. нет, ребенка мы еще не искали. И очень надеюсь, что найдем не в Наро-Фоминском районе -))) 24.03.2008 16:35:59, Клава МО
Клава, как это у них "нет детей до 6 лет"? У них же есть приют, где было много детей еще в прошлом году. Неужели всех разобрали в семьи? Хорошо бы если так. Да в этом районе раньше и после новогодних праздников, и после майских в местной больнице был большой наплыв оставленных малышей. Что, нынче изменились местные нравы? Или настолько много усыновителей сейчас? Вам выше правильно написали. Но искренне недоумеваю по поводу слов опеки. 24.03.2008 17:27:57, Мишка Гамми
Когда я пыталась устроится работать в этот приют, там были только тяжелобольные детки с родителями, которых привозят на процедуры. Меня и не взяли,т.к. я не работала с тяжелобольными.
Если это тот приют, конечно.
Да я спрашивать-то не стала, отчего это у них только школьники. Они и по телефону кому-то говорили, что школьнки есть только. Я старалась поменьше говорить, чтобы лишнего не сболтнуть и себе не нагадить -))
Молчала и кивала -)))
Один раз только сказала, что фотки в федеральной базе словно бы специально такие висят, чтобы не забирал деток никто, а вот у волонтеров те же детки - очаровашки, хватай просто и беги. Она сразу насупилась и отрезала: "С волонтерами мы не работаем."
Я замолкла и дальше кивать -))
24.03.2008 17:51:45, Клава МО
про волонтеров это Вы совсем некстати, на волонтеров у нары большой зуб имеется:(( 24.03.2008 17:56:21, Елена-Пена
да уж, это я сразу по ее лицу поняла -))) 24.03.2008 17:59:20, Клава МО
хорошо хоть сдержалась и не спросила почему -)
я вообще любопытная до жути, но тут было уже не до этого. Почему-то постоянно хотелось разреветься. Только и делала, что сдерживалась, а глаза на мокром месте. Не понимаю. Я, когда нервничаю сильно, лыблюсь, как идиотка, обычно. А тут вот так...
Первый шаг сделан. Выхожу из анонимки -)) Хотя меня все равно здесь никто и не знает. Я эти годы лишь читала да мечтала. И муж тогда был категорически против.
24.03.2008 18:09:18, Нефтида
Мы взяли 4-хлетнего, но думаю, если бы был нужен еще младше, это бы тоже не стало проблемой. Ребенок из другого города МО. Правда сначала у нас была опека, а приемная семья позже переоформлена - сроком на 2 года.
Не имеют права изымать - че детей мало что ли? В СЭС не отправляли.
Может она не оформляла ни разу, не знает что к чему? Или специально пугает, чтобы посмотреть не отступитесь ли вы - им меньше хлопот будет. Запаситесь Семейным кодексом, Положением о Приемной семье и в следующий раз идите с ними, и просите показать в какой статье, что прописано.
А пока потихоньку собирайте справки.
Все будет нормально.
24.03.2008 15:29:08, jjanna
-))
буду надеяться на авось... Авось ребеночек будет в той опеке, которая белая и пушистая, котороя так с детьми и родителями не поступает. Ведь договор я могу подписать и с любой другой опекой, не так ли?
А вставать на учет мне нужно будет в моей? Но они не смогут предлагать моего ребенка, потому что он "подданый" другой опеки?
24.03.2008 15:58:03, Клава МО
Ой, девочки. Да самый толстый мой таракан - что ребенка могут отобрать для усыновления у меня. Только этого и боюсь. А они, словно знали, прямо по этому таракану и били. Несколько раз повторили, что забирают, т.к. усыновители - это святое. Захотят вашего ребенка - значит отдадим. Я говорю, да мне на год-два, пока я дома сидеть буду, а потом мы и сами усыновим. А они - это слишком долго. Полгода - максимум тогда.
А чтобы усыновить мне еще год отработать надо. Я ведь только на кроватку отложила да 10 тысяч на одежку на первое время. А на деньги приемные собиралась и одежды докупать, и игрушки, и логопеда...
А так мне на все это откладывать еще долго. А сил нет ждать уже... НУ просто нет сил. Материнский инстинкт, зараза -))), "изо всех щелей" лезет -)))
24.03.2008 15:18:11, Клава МО
Marketa
2. Приемный родитель по статусу = опекун, и расторгнуть договор могут на тех же основаниях, что и снять опеку. Раз в Интернете смотрели, знаете, наверно, какие это основания.
3. Ребеночка искать можно как минимум по всей Московской области, хотя некоторые и из других регионов договариваются.
4. Подаете и регистрируете заявление с документами, предусмотренными соответствующим положением, и ждете ответа. Вас будут стращать отказом, но закон ведь будет на вашей стороне, так что не откажут.

Сейчас сама пытаюсь переоформить опеку на приемную семью. Дали ответ, что это возможно, но сами всеми силами тянут время. Так что, в принципе, и это вариант.
Сделайте заключение на возможность быть усыновителем, с ним возьмите ребенка под опеку, а после постановки его на учет просите вашу опеку заключить с вами договор. Способ не самый быстрый, зато позволяет обойти требования справки из СЭС и поиска ребенка только в своем регионе...
24.03.2008 15:01:38, Marketa
tolstaya_zgaba
Нет, такой вариант плох именно для Клавы МО, тут у опеки не все дома. Если так встречают, переоформлять они ничего не будут. Лучше сразу делать заключение на приемных родителей, иначе сплошная головная боль. 24.03.2008 16:18:55, tolstaya_zgaba
Да я согласна и в своем регионе искать, и СЭС. Хотя СЭС боюсь -)) Я помню, как в школе они приходили. Две толстые тети за взятkами. А ванна у меня не ахти -)) Старая хрущебка - что взять-то? Как не бормся, а грибочек-то появляется. Остальное, вроде, в порядке полном. Но СЭС, как и пожарники, всегда найдут... Одна надежда, что они к частным лицам не так придирчивы, как к организациям. 24.03.2008 15:23:57, Клава МО
Если очень боитесь, купите рулом дешевых моющихся обоев и заклейте к черту этот грибок :) 300 рэ - и все чистенько-нарядненько. Хотя, конечно, паяльная лампа более эффективна :))) 24.03.2008 21:52:58, Выход есть
АннаО
Не переживайте Вы так! Нам наша опека столько вещей говорила, неправильных, не соответствующих действующему законодательству... Тоже маникюром своим размахивая :) И дело иметь Вам придется больше с теми опеками, где детишек найдете (найдете до 6 лет, не сомневайтесь!). Я не "специалист" по приемной семье (мы усыновляли), но уверена, что случаи изъятия детей из приемной семьи для передачи их усыновителям крайне редки. А слова насчет "позориться" убирайте из своего лексикона. Вот тут Вы не правы абсолютно! 24.03.2008 14:57:17, АннаО
Angella
Ну что за писсимизм???
С ногтями и с ребенкой очень неудобно!!! :)
Ни кого ни кода не изымают (только если вы запьете, занаркоманите и пр., а они это выявят и установят).
Тетка как минимум точно не знает законов, максимум - придуряется.
Жалуйтесь, все заявления пишите в 2-х экземплярах и подавайте через канцелярию. Один им, 2-й Вам, с отметкой о вручении: дата, подпиь, расшифровка подписи, вх №.
24.03.2008 14:53:28, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!