Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки! Срочно! Кто недавно пересекал г

Девочки! Срочно! Кто недавно пересекал границу с Украиной - вкладыш о гражданстве требуют??? Знаю, что отменили, а в кассе кассирша сказала надо, а я найти его не могу...
24.03.2008 00:41:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Загранпасп.достаточно.
У нас не было загранпапорта,
- вкладыша тоже не было потому что г/р 2006, а за вкладышем пошла в 2007, Итог - не дали;
- мы требовала штамп на свидетельство о рождении - тоже не поставили, мотивировали тем, что испортят нам свидетельство. Итог - переругалась со всем ОВИРом. Законы наша милиция н понимает :(
- в итоге: записали нам детку в наши российские паспорта и поставили печать. На границе сначало спросили штамп - я все объяснила. В итоге пограничники сказали, что записи в наших паспортах достаточно.
24.03.2008 22:41:56, pingvinic
Мы ездили летом. На одного ребенка был вкладыш. У второго штампик стоит на Свидетельстве о рождении. Втавили в том месте, которое раньше ОВИРом называлось. И то, и то правильно. 24.03.2008 20:05:47, Иринки
Девочки, стоит какая-то печать у Маньки на свидельстве. Что там написано??? а ещё есть загранпаспорт, где указано гражданство - не пойдёт? не могу найти и всё, только копия есть... 24.03.2008 10:25:24, Ната-дизайнер
Marisha
Загранпаспорт Манин? Тогда печать стоит о том, что выдан загранпаспорт. Можно по нему и ехать, не нужно тогда свидетельства и вкладыша. 24.03.2008 11:00:57, Marisha
Про вкладыш точно не знаю, а свидетельство о рождении в оригинале НАДО, не зависимо от наличия загран. паспорта. 24.03.2008 13:47:57, M@ma
Спасибище!!! Успокоили!!! 24.03.2008 13:04:28, Ната-дизайнер
Илона (Иж)
Мы ездили, правда, в прошлом году с загранпаспортом. Про вкладыш даже и не спросили. 24.03.2008 12:02:55, Илона (Иж)
Зимой 2007-2008 туда-сюда ездили:
дети (трое) в мамин загран вписаны, у двоих свои загран/паспорта были.
На границе нас о свидетельствах не спрашивали вообще, а вот при посадке в Киеве проводница с нами посорилась из-за того, что мы ей свидетельства детские не хотели показывать - и только когда показали - сказала что "можно ехать" (и что? если б не было - с поезда тогда проводница ссадила бы что ли?).
Раньше мы детей с их загранпаспортами возили - тоже на границе вопросов не возникало, и только у младшенькой решили пока загр/пасп. не делать - чтоб потом всем скопом переоформлять.
Удачи!
24.03.2008 13:54:58, NT
Сегодня пересекать будем-требуют вкладыш.Либо вкладыш-либо штамп о гражданстве на св-ве о рождении. 24.03.2008 09:20:01, бабаЯга
Zanyda
Требуют или вкладыш или штамп. У меня у Юли вкладыш, а у Лены штамп (ставят в этот же день) 24.03.2008 06:55:50, Zanyda
Marisha
Отменили вкладыш у нас в России, ставят теперь печать на свидетельство. А на границе с Украиной отметка о гражданстве по-прежнему нужна, в любом виде - вкладыш или печать на свидетельстве о рождении.
Если у вас на свидетельстве о рождении стоит печать, то не нужен вкладыш, если не стоит, то нужно либо идти ставить, либо вкладыш искать.
24.03.2008 04:09:56, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!