Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.03.2008 19:19:28

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психологи считают (где-то читала), что ребенку с рождения спокойнее спать с мамочкой под бочком. Даже как-то стыдно писать, что мы больше о себе печемся, когда не соглашаемся на это. Тематическому ребенку особенно показано спать только с родителями. Так и у мамы привязанность лучше сформируется и у малыша привыкание легче пройдет. Как технически сохранить в этой ситуации мир в семье - это второй вопрос. Если ребенок не спал свое в родительской кровати сразу, будьте уверены, что и в 7 лет он будет прибегать к вам. Класть спать ребенка в отдельной комнате сразу? Подумайте, что бы вы почувствовали в этом случае, особенно, если с новой мамой вас пока ничего не связывает.А как ночью бывает страшно одному! И деть привыкает к своей брошенности и ненужности на уровне подсознания. Зачем? Где наша любовь и ласка? Почему только эгоизм на белом коне? Не страшно спать с ребенком в одной постели! Когда ему это будет не нужно - сам вылезет! А вы помогите, создайте (это потом, в 3-4)красивую кроватку, может, с лесенкой, с причиндалами. Деть будет гордится "своей жилплощадью". Извините, если нечаянно обидела.
Оба моих спят с нами: один в комбикроватке (без одной стенки, приставленной к нашей), а другая просто на нашей кровати посередине. Старшему привезем кровать со дня на день. Мечтает спать в ней! У бабушки уже спал отдельно!
24.03.2008 17:07:28, mihalovna
У моей подруги сын с рождения и до его четырех лет спит постоянно с родителями в одной общей кровати. Я это не комментирую. У нас старший с рождения в отдельной комнате. Если вам не мешает, ну и поспите с ним какое-то время, может ему это самому скоро надоест? 22.03.2008 20:28:03, Bargo
Нравятся мне люди, только не пойму я - вначале ребенка хотят, а наслаждатся им потом не хотят???!!!
Радуйтесь пока он с вами в кроваете спать хочет, еще полгода и ему это на фиг не надо будет.
21.03.2008 23:49:10, VikkiG
[пусто] 22.03.2008 00:07:43
:)))))))) 22.03.2008 11:27:57, VikkiG
А попробуйте не ждать пока заснет, а уложить, рассказать сказку, поцеловать, накрыть одеялкой и уйти. Просто мы раньше тоже ложились и ждали пока заснет. А со временем стало просто невозможно - деть начинал веселиться, прыгать и проч. А как-то раз попробовала уложить и выйти - и он заснул!!!!! Теперь делаем так всегда, в том числе и днем. Похоже мое или папино присутствие, наоборот, засыпанию препятствует. Попробуйте, а вдруг? Правда, наш не кричал.... а просто либо веселился, либо лежал, но заснуть не мог. 21.03.2008 22:32:56, Тигра07
[пусто] 21.03.2008 22:48:43
У нас ситуация один-в-один как у Тигры. Присутствие взрослого - повод для тотального "расколбаса": сколько находимся в комнате - столько и не спят. Возможно, что для перевода на режим засыпания "положили в кроватку и ушли" или поздно (если до этого 4 мес. засыпал в вашем присутствии) или мало 2-х раз пробовать. И ещё есть смысл прислушиваться к характеру ора: что это? манипуляция (то есть срабатывает уже подтвердившееся наблюдение: "поору-придут") или действительно неконтролируемая истерика. 24.03.2008 13:35:11, Ir_Ma
Я ещё хочу добавить, что у нас выработанный ритуал засыпания (ну там, определенные действия, повторяющиеся изо дня в день: купание, переодевание, сказка, укладывание, у нас ещё пустышка на цепочке прикрепляется к рукаву, понимают, что это признак того, что спать будем сейчас) - вот этот ритуал пока "работает", но... засыпают с качанием... Ванька качается. Можно только сократить до невозможности срок качания - утомив в период бодрствования гулянием, играми, купанием. Но уснем все равно, только сделав парочку привычных повторяющихся движений головой... Взять к себе в кроватку не получится при всем желании, хотя я не противница этого. Просто в нашем случае это технически невозможно. В общем, во всем есть свои "+" и "-" 24.03.2008 13:45:29, Ir_Ma
Даж не знаю.. Моей 6 лет, спит со мной, никакой личной жизни (может, это для кого-то и нонсенс, а для меня - все правильно, я ей больше всех нужна). По ночам пару раз щупает мое лицо, так прикольно. Но она у меня такая ласкунья, не знаю, бывают ли еще такие. 21.03.2008 22:27:33, Марина, ребенок нетематический, но очень хочу тематического
Машука
Мы так усыпляем, перекладываем в родную кроватку и некоторое время - в нашем распоряжении.
22.03.2008 07:26:03, Машука
бывает :) мой тоже лицо ночью щупает и лезет "амината" (обниматься), он просто не любит, когда мама отворачивается и проверяет регулярно, все ли в порядке :) 22.03.2008 00:08:13, лень залогиниваться
[пусто] 21.03.2008 23:12:08
Тады уж лучше и не начинать... Чем потом ломать. 21.03.2008 23:28:06, Марина, которая...
Я свою кровную дочку до 3х лет укладывала с собой в кровати. Она засыпала, я перекладывала ее в свою кроватку через время и уходила. Ночью она бывало просыпалась и мы забирали ее к себе. Потом, когда купили ей уже большую кровать, сделали отдельную комнату стала засыпать там. Правда до сих пор интгда может ночью к нам прийти, но это не проблема. 21.03.2008 21:21:04, Стайка дельфинов
я сразу спала с сыном (ему был всего месяц, когда взяли, но на второй же день и я, и он поняли, что спать вместе спокойнее гораздо). к чему это я... сейчас ему почти 3 года, и я просто лежу с ним, пока он не уснет, потом встаю, а на краю дивана кладу большие подушки таким образом, чтобы он не свалился во сне, вот и все... можно купить специальные бортики, если есть возможность. 21.03.2008 20:02:50, лень залогиниваться
У наших знакомых дочка никак не хочет спать одна. Ей 3.5 года. Они к своей кровати придвинули детскую кроватку, на которой сняли одну стенку. Получилась комбинированная взросло-детская кровать. Мама ложится "типа" спать вместе с дочкой, та засыпает, она уходит. А потом родители позже ложатся. 21.03.2008 19:38:25, Карапетка
Может какую игрушку дать? Моя год с маленьким зайчиком в обнимку спала,примерно в таком возрасте.Без зайчика-ни в какую не засыпала.
Но не порадую-был период где-то с 1.5 до 2.5 лет-так и спали вместе.Дешевле было рядом уложить чем препираться-она даже после укладывания в другой комнате брала свою подушку и тащила ее ко мне в постель.И спать в тот период она ложилась как и я-то есть в 11 вечера.Поскольку в сад все равно вашему не вставать-так и пусть ложится позже с Вами,ничего страшного,вдобавок он же днем у вас спит.Ну и на предмет упадет-что-то мягкое положите на пол,на всякий случай.Одеяло второе например.
21.03.2008 19:28:19, бабаЯга

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!