Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незнаю, что делать

Извините, что без ника, неудобно как-то под своим это писать.
Короче, ситуация следующая.
У меня один ребенок уже имеется (свой), хотим усыновить второго. Хотим не совсем правильное слово, - усыновляем, мы практически дошли до финиша и ребенка даже нашли.
НО - по-моему я беременна. Такого расклада никто не ожидал, т.к. я этот вопрос всегда держу на "контроле", проколов не было ни разу. Назвать мое состоянием "шоком" это не сказать ничего.
Что теперь делать я не знаю, муж троих не хочет.
19.03.2008 18:52:16,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
Токо аборт не делайте, эт уж совсем будет глупость. Если найденный вами ребенок совсем маленький - он найдет своих родителей. 21.03.2008 21:10:34, Vasillek
Северная Кся
Я думаю, стОит сначала проверить, есть ли беременность. А то, может, никакого шока-то и нет и Вы рано паникуете?

Вот если беременность подтвердится (тесты, анализы, УЗИ), тогда и будете думать вместе с мужем, что делать. У меня, пока доки собирали, даже гормоны взлетели как у беременной, а как за деткой съездила, так и сдулись до нормы. Так что проверьте сначала, не тем ли ребёнком Вы беременны, которого усыновляете. ;)
20.03.2008 20:26:49, Северная Кся
ИЗВЕНИТЕ СЛИ ВАМ НЕ ПОНРАВИТСЯ МОЕ МНЕНИЕ.
НО ВЫ РИСКУЕТЕ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ.
ЕЛИ МУЖ НЕ СОГЛАСЕН ЛУЧШЕ НЕ ДАВИТЬ.
А РОЖАТЬ СВОЕГО.
ВЫ ЖЕ ЕЩЕ НЕ ВЗЯЛИ ДЕТЁ К СЕБЕ!!!
ТАК ЧТО НЕ ТОРОПИТЕСЬ ОТ ЭТОГО НИ КОМУ НЕ БУДЕТ ЛУЧШЕ ЕСЛИ НЕТ ОБЩЕГО ЖЕЛАНИЯ.
ПОДУМАЙТЕ О ТОМ МАЛЫШЕ КОТОРЫЙ И ТАК УЩЕМЛЕН И ЕМУ УЖЕ И ТАК ПРИШЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ МНОГОЕ.
И ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКНУТ ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ?
ПОДОЖДИТЕ ЕЩЕ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ И В БУДУЩЕМ ВАШ МУЖ СОГЛАСИТСЯ И НА ТРЕТЬЕГО.
А ТАК ВЫ РИСКУЕТЕ ПОТЕРЯТЬ И МУЖА
20.03.2008 18:59:31, Т.П.
Северная Кся
Зачем же так орать? 20.03.2008 20:21:34, Северная Кся
Винни
Ой, не кричите так.
никто же и не говорит давить на мужа. Во-первых, дождаться подтверждения беременности. а во-вторых, решить с мужем.
Автор решит это сама. Мы можем только поддержать.

20.03.2008 19:54:04, Винни
Мыся
Вы, конечно, сами решайте. Но я скажу так - ТРОЕ ДЕТЕЙ ЭТО ХОРОШО!
Если муж боится не потянуть материально - оставьте приёмного под опекой. Если Вы в Москве, то что это даёт сейчас (я по своему опыту пишу)
- ну, 10 тысяч в месяц тоже себе деньги, и не плохие
- а ещё 700 рублей в компенсацию коммунальных платежей
- а ещё бесплатный проезд опекуну в общественном транспорте
- в садик попасть без проблем. вообще. И заметьте, пойдёт в сад "приёмный", а ваш будущий "новорожденный" в этот же сад потопает уже как второй ребёнок. Я раньше об этом не задумывалась, а сейчас понимаю, что, возможно, все мои дети попадают в сад именно благодаря нашей Кате!
- опять-таки, возьмите ребёнка под опеку, и вопрос жилья будет для него решён (если Вы за многие годы не соберётесь его усыновить, а если соберётесь - вот и станете многодетными, там тоже приятности некоторые имеются)

Единственно, о чём приходится плотно думать, это о том, что на работу Вы в ближайшее время скорее всего не выйдете. Потому как при трёх разновозрастных детях или нужно две няни (сомневаюсь, что можно найти одну, которая за всеми приглядит адекватно) или очень героическую бабушку (знаю таких, но не у всех они есть). Опять-таки, если Вы работаете, три ребёнка "рвут вас на части" по вечерам, что не добавляет идиллии в семейные отношения.

Что сделали МЫ (это только наш личный опыт, никому не навязываю, т.к. каждый ищет для себя свой путь)
- переехали жить на благоустроенную дачу (там просторнее)
- по-хорошему, опустевшую в Москве трёшку надо бы сдавать, но пока не припёрло делать этого не будем
- взяли няню с проживанием, это удобнее и дешевле. По разным причинам их сменилось пять (со всеми расставались абсолютно полюбовно). Сейчас у нас супер няня, которая сидит с мелким и помогает убираться в доме. На мне двое старших и готовка. Три дня в неделю старшие ходят в сад. Это МОИ дни. Я сижу на квартире (старших привожу в сад в наш район), вот в интернете торчу %)), езжу по семейным делам (справки, магазины, визы, всяко-разно). Было бы желание - могла бы свободно ходить во всякие там фитнессы-маникюры, да хоть на курсы массажа для ублажения мужа. Два дня в неделю дети в сад не ходят (среда и пятница). Кстати, по совету кого-то из этой конфы. Речь шла о среде, чтобы детям разбить рабочую неделю. По этим дням мы ездим на музыкальные занятия, гуляем, я больше общаюсь с мелким.

Я не знаю, что ждёт нас в будущем. Скорее всего, лет через 5-10 нас настигнут не очень хорошие времена в финансовом плане. Но это жизнь. Зато у нас есть и будет трое детей. И это здорово.
Вообще, смотрите по своему старшему сыну. Насколько он конфликтен, ревнив и т.д. У нас так получилось, что старший "био", которому сначала притащили сестру, а через два месяца предъявили ещё и младенца, воспринял ситуацию спокойнее всех. Он ЕДИНСТВЕННЫЙ из детей, кто не испытывает никаких приступов ревности. А вот Катя и Стёпа (мелкий) постоянно воюют за маму. На самом деле, как мне кажется, тяжелее всего в вашей ситуации будет не старшему, а как раз приёмному.

Но, опять повторюсь, слушайте только свой разум и сердце. Всех остальных в этой конфе можете принять исключительно "к сведению".

Желаю Вам сделать правильный выбор!
А по ссылке - наши сокровища %)
20.03.2008 10:22:53, Мыся
Марина (.)
Красивые дети у вас :)

Наташка у меня подросла, стало вроде бы легче, ТТТ, вот теперь тоже подхвачу - трое это здОрово :)
Просто поражаюсь что вижу - как нам оказывается, не хватало этой девочки. А два года назад я была в шоке от обнаружившейся беременности.

20.03.2008 16:08:19, Марина (.)
Винни
Тоже хочу поддержать Вас.
Повторюсь, но Вам, наверное, сейчас важно каждое ободряющее слово.
Если Вы беременны - самого лучшего течения беременности и здоровенького малыша!:) Берегите себя, берегите его. Это счастье:) Как и каждое дитя.
Переведите дух.
Разумеется, просится выход - рожать и брать приемного. Особенно, если с ребенком Вы уже встретились. (Надеюсь, выбранный ребенок мал и хоть не осознает в полной мере, что происходит).
Но если Вы (Вы и муж) НЕ МОЖЕТЕ, значит так тому и быть. Подождите. Энгелина Тук очень мудрые слова сказала, очень.
Вилка в судьбе. Стрелка. Куда повернете сейчас, туда и поедет поезд жизни...
Вы не сделаете преступления, если ребенка не возьмете, ИМХО. Это разные вещи - не взять и отдать обратно.
Переведите дух.
Ждите малыша, который под сердцем.

Я верю, что выход найдется!
И верю, что Вы СМОЖЕТЕ. И детей в Вашей семье станет трое.

Берегите себя! Удачи!



20.03.2008 09:53:08, Винни
Спасибо вам за добрые слова. 20.03.2008 09:54:55, спрячусь
Вообще,помню такой вариант.Там правда не до прям финиша-но уже ходили-навещали ребенка,он был не совсем маленький уже,кое-что понимал.Женщина тогда писала что лучше аборт сделает,потому как рожать ей совсем не кстати и не хочется опять горшки-пеленки,и отказаться от ребенка в детдоме она не может потому как он уже привык.Србственно,я так поняла что и с усыновленим они связались по той причине,что рожать совсем не хотелось еще.Потом она уже ничего не писала))).Насколько поняла-муж ее пошел в опеку в результате и сказал что не будут усыновлять.То есть абортов не делали,отказались от приемного ребенка.И конечно решающее значение имела семья а не советы конфы.Так что вариантов у вас несколько-1.бросать мужа и рожать-усыновлять самой,2.не усыновлять а рожать,3.усыновлять и делать аборт,4.убедить мужи и и рожать и усыновлять.Чего в результате получится-сильно от Вас и мужа зависит. 20.03.2008 09:16:36, бабаЯга
Ага. Был такой случай. Так у них еще в семье приемная девочка была на тот момент, ровесница кровной. И там бабушка очень против выступала. И они девочку отдали потом, когда третий родился. А она у них больше года в семье прожила. Очень грустная история. 20.03.2008 10:26:48, Иринки
1 и 3 вариант для меня изначально неприемлимы. Выбор стоит между 2 и 4, а советуюсь потому что считаю, что решения об усыновлении просто так в голову не приходят и беременность при таком раскладе выглядит как "Испытание". 20.03.2008 09:30:51, спрячусь
Вообще,это смотря какой изначальный расклад.Вот в том варианте что я писала,если уж размышлять "за бога")))-беременность выглядела как наказание,ИМХО.То есть девушку попросту ткнули носом в миску,как щенка.Не захотела она связываться с рождением своего ребенка,решила пойти по более легкому пути,заиметь уже готового и подрощенного-так и получила за это.Поэтому если Вы усыновляете по тем же причинам,просто потому что хотите ребенка но не хотите рожать-то и у Вас это совсем не испытание,а именно оно-получили по заслугам.
Если же причины иные-то возможно и вариант Испытание.
Но если отвлечься от бога-то самый оптимальный вариант конечно когда и овцы целы и волки сыты-то есть и то и то,раз уж дошли до почти конца.Я бы однозначно начала с уговаривания мужа сначала,а если уж не получится-тогда не усыновлять.
20.03.2008 10:08:46, бабаЯга
Страшно решиться на еще одного ребенка, когда у вас есть только один. Когда есть уже двое или даже трое, решиться на еще одного совсем оказывается не страшно и не сложно. Мне кажется, у вас получится уговорить мужа на обоих. Главное, чтобы вы сама захотели.
Если волнуетесь, что финансово всех будет трудно потянуть, можно оформить пока опеку или приемную семью, а там посмотрите как пойдет. За 9 месяцев адаптация глядишь пройдет.
А вы маленького совсем планировали усыновлять? Или постарше?
20.03.2008 09:15:44, jjanna
Знаете, у меня муж хотел 2 детей. Ну не любит он их в больших количествах. Есть один биологический, собирались усыновить одного. Когда подходили к концу процесс усыновления, то так получилось что я пришлу к выводу, что есть 2 мальчика, которых я не могу не усыновить. Кстати, на усыновление одного детя мужа пришлось уламывать и стооолько скандалов дома было. Я даже не надеялась ни на что, когда пришла к нему с фотками обоих детей. Была уверена, откажет усыновлять сразу двух, и начала разговор наверное для успокоения совести своей... на удивление, муж выслушал, не орал, а просто сказал, "вот "повезло" же с женой-сумашедшей!" В результате усыновили обоих...

Суть в том, что сложно предсказать реакцию другого человека, даже если вы его знаете вдоль и поперек. Мой муж до сих не может мне обьяснить, почему он согласилься усыновлять двоих.

Более того, недавно мой муж согласился рожать еше одно ребенка (через пару лет, т.к. нужно подождать пока эти детки подрастут немного). И это человек, который не хотел иметь более 2 детей.

Удачи вам! :>
20.03.2008 01:02:17, Rinna
Во-первых и в главных, если все подтвердится, желаю легко выносить и легко родить. Это здорово, и все тут. Этот ребенок у Вас УЖЕ - ну и радуйтесь, это же радость! "Ребенки - это прикольно!"(с) С усыновлением сейчас хошь-не-хошь подождать придется, муж тоже человек. Легко советовать выбирать - дети или муж, и выбрать детей. Ага, и лишить их отца. Отец этот, на минуточку, имеет такое же право решать, сколько в семье будет детей.
Знаете, я бы действовала "от противного". Муж знает? Сказать. "Беременна. Придется все отменить, я понимаю твои резоны, ты, конечно, прав..." "Милый мой супруг, ты, конечно, прав..."(с)ФЗ. От самого факта, что на него не давят и не заставляют, муж смягчится. А потом, потихоньку-полегоньку... "наш-то еще не родился, а уже любимый, долгожданный... а тот... в казенном доме, ни любви, ни тепла, ни еды досыта..." Где и поутрировать, ну, что я Вас учу, сами понимаете. Вот я своему мужу сказала на днях про эту подлую вывеску в ДД: "здесь нет ни бабушек, ни мам - убери посуду сам". Его аж перекосило. И Вы своему такое... через полгода сам попросит возобновить процесс усыновления. Если человек раз на это согласился, уже не забудет.
19.03.2008 23:23:59, Эглантина Тук
Marisha
+1!!!! 20.03.2008 04:01:30, Marisha
Да, это серьезно! Легко давать совет, да еще так категорично: отказ=аборт. Пусть бросят в меня камень, но я советую броситься в ноги мужу и рыдать, просить его согласия.
У меня четверо своих детей, и мы хотим брать пятого. И то я бы призадумалась в такой ситуации. Тут правильно сказали: "Даст Бог ребенка, подаст и на ребенка." Я много раз убеждалась в этом, но свое убеждение другому не передашь. И потом, здесь есть некая ложь, когда берешь в уверенности, что Господь ОБЯЗАН помочь. Не обязан. Будет ОЧЕНЬ трудно. Потом, конечно, будет и счастье, большое-большое...
Но к этому Вы должны идти вместе с мужем. Как это "он чужой человек"? Он - моя половинка, как моя рука или нога. Если моя рука НЕ МОЖЕТ это нести, как я могу ее заставить? Ребенок - это Ваш выбор, а делить этот труд вы предлагаете вместе. Он вправе сказать СВОЕ слово. Тем более, что ТРОЕ - это уже многодетность, это уже другой статус (часто сочетаемый в СМИ со словом "малообеспеченность"), а на это многим мужчинам тяжело решиться.
(По секрету: у нас слово мужа - закон. Я могу его только уговорить:) Зато и ответственность за решение он потом берет на себя)
19.03.2008 21:39:34, Oreshka
Рината
Такие случаи здесь не редкость.
Ничего страшного не произошло.
Если Вы уже "дошли до финиша", то
самые волнительные моменты на этом пути,
наверное, уже позади.
Не будете же Вы делать аборт и при этом
усыновлять?
19.03.2008 20:13:30, Рината
аборт исключен, он предлагает отказатся от усыновления или "подождать" 19.03.2008 20:15:06, спрячусь
Рината
А сколько лет детям? 19.03.2008 22:57:52, Рината
Мой скоро уже в школу пойдет, а ребенку которого усыновляем 3,5.
Дело еще не только в том как Я справлюсь, а и в том как переживет это мой сын. Ему тоже достанется.
20.03.2008 09:25:41, спрячусь
Винни
Поговорите с мужем. Расскажите свои страхи. И об ответственности перед сыном. Мой пятилетний сын (обожаемый, свет в окошке, счастье мое и жизнь моя) спрашивает "Ты не отдашь меня?" Он с младенчества дома, не было стрессовых ситуаций, просто его душа взрослеет. И в такой ситуации "не взять" обещанного брата - действительно ужасно:(
Не плачьте только. Взвесьте все. Пусть муж расскажет о своих страхах и опасениях. Вы сами пишите, что сейчас находитесь в состоянии шока. Это должно улечься.


20.03.2008 09:59:54, Винни
А после отказа от усыновления вы сможете спокойно спать? 19.03.2008 20:29:59, Gremuschka
А к чему такие фанатичные высказывания? В усыновлении главное -интересы ПРИЕМНОГО ребенка, и эти интересы заключаются в том, что семья ГОТОВА его принять. Эти вопросы решаются не эмоциями по поводу сна, а мозгами. Что хорошего будет для матери - уже один есть, неизвестно какая будет беременность, роды, и маленький по темпераменту (Автор, Вам в этом удачи и здоровья!!!), для отца, который пока не готов его принять, и главное - для уже обиженного любовью и вниманием ребенка, когда он попадет в такую обстановку, и у него начнется адаптация? А адаптация родителей к приемному ребенку? По Вашему решать судьбу семьи стоит руководствуясь двумя принципами: совесть спать не даст и даст бог денег и на ребенка.

Автор!
Спокойно все обдумайте! Если Вы действительно беременны, легкой вам беременности и родов!
Возможно, возьмите небольшой тайм-аут, разберитесь с мужем и собой. Может, вы уже через две недели побежите в опеку, а может отложите до рождения маленького. Но это будет взвешенное решение. Лучше остановиться сейчас, чем жалеть потом, если, не дай бог, приемный станет "лишним". А если это действительно судьбой Вам назначенное дитя - оно будет с Вами 100 %.

P.S. Я начала собирать доки через 2 месяца после родов и усыновила, когда моей младшей было 8 месяцев. Счастлива!))))
19.03.2008 21:44:07, Vichy
"По Вашему решать судьбу семьи стоит руководствуясь двумя принципами: совесть спать не даст и даст бог денег и на ребенка."

Да таково мое мнение. А обсуждать мои слова в подобном тоне не надо, это моё мнение и оно имеет право на существование.
Отвечать на мой топ не нужно.
20.03.2008 07:20:22, Gremuschka
Это не мнение, а эмоциональный шантаж.

И не вам решать, на что мне отвечать.
20.03.2008 12:28:48, Vichy
А почему ваш муж не хочет троих деток? Мы сейчас удочеряем двух девочек, но если случится чудо и я забеременнею, то однозначно буду рожать. А по поводу финансов вам не стоит беспокоиться, даст Бог деток, даст и на деток. 19.03.2008 19:40:55, Gremuschka
он на второго-то со скрипом согласился.
к вопросу о финансах - он хочет все по максиму - лучшее образование, чтобы у детей были хорошие квартиры и т.д.
чего боится он - что я уйду в мамство, буду меньше уделять ему внимания и нежности.
Я понимаю, что если беременность подтвердится это не спроста, значит возможно у меня судьба такая.
19.03.2008 20:20:48, спрячусь
У меня муж тоже на второго со скрипом согласился. А когда Димка немного дома побыл, так мы про третьего призадумались. Хотя кто б мне сказал еще 4 года назад, когда еще ни одного не было, что в ближайшую пятилетку у нас будет ТРОЕ детей, ни в жизнь не поверила бы. Не было жизненной установки на троих. Ни у мужа (он единственный ребенок у своих), ни у меня. 20.03.2008 14:03:13, Иринки
Теа
Зато сколько возможностей появится у него, для проявлений внимания и нежности! 20.03.2008 11:33:45, Теа
Angella
Вы ж не пойдете делать аборт.
На мой взгляд отказаться от найденного уже ребенка=аборт.
Но выбрать придеться. Жестокий выбор.
Если вы уже чуствуете, что найденный вами ребенок ваш, и вы его хотите, может быть еще с мужем поговорить, если причина в денгах, можно приемную семью оформить?
Я б ребенков выбрала в такой ситуации.
Муж с женой друг другу как говорится даже не родственники.
Дети-это философия, в них полнота жизни. И ни в чем другом.
Все исключительно ИМХО.
19.03.2008 19:36:57, Angella
711Дана
ой, я думала я одна такая! 19.03.2008 19:26:56, 711Дана
и что вы решили делать? 19.03.2008 19:28:24, спрячусь
711Дана
всегда мечтала о троих детях! я ОЧЕНЬ рада
а муж....привыкнет)
20.03.2008 13:13:30, 711Дана
Везет же Вам. Трое - это здорово. А мы хотели взять четвертого, + беременность тяжелая. А вот пятеро - это как? И оставить тяжело в ДР, и взять без бабушек, нянек не знаю как.Так и висит решение в воздухе уже третий месяц. 20.03.2008 14:04:33, Тоже в такой ситуевине.
Barcha
Наверное от возраста детей зависит, старшим сколько?.
Мне нормально с пятерыми без нянек. младшей 3,5г, старшему 11.
21.03.2008 09:34:43, Barcha
Все мелкие. Младшему 1г и 10мес. Старшему 4г. Приемную думали почти 3лет. + новорожденный будет. Эх, нету столько рук и глаз... Пятеро хорошо. Но хочется и дать внимание и всего прочего всем в достатке. Да и самочувствие пока не позволяет ехать за деткой. А ехать далеко. А хочется... 21.03.2008 12:53:45, Тоже в такой ситуевине
Barcha
Тяжело конечно. Но все равно однозначно не скажешь... Беременность тяжелая, лежать надо? Дома достаточно или в больнице? Я с третьей (и последней) дома лежала. Тоже тяжелая беременность была. Сын старший сильно помогал, ему 6 было... и муж конечно. Дом запустила... все было по минимуму.
Но вот если ехать, да далеко... не знаю, для меня беременной это было бы не реально. Может сначала родить? Когда сроки?
И вообще сложно не зная ситуации что-то сказать. Я когда к своим детям ездила (тоже не близко) год назад, с младшими детьми подруга моя сидела, муж не мог, работал. Может у вас подруги есть? Можно на мейл.
21.03.2008 13:23:32, Barcha
ПятиМамка
Пятеро - тоже хорошо! ;)) 20.03.2008 21:42:47, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!