Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Находка

Подскажите, кто знает. Семьи иностранцев

Подскажите, кто знает. Семьи иностранцев, усыновивших ребенка из России обязаны присылать отчеты? Куда? Через какое время?
Уже год, как уехал в Америку мой подшефный Илюша. До этого уехали мои крестники туда же. Никаких известий нет ни об Илюше, ни о крестниках. Письмо мое Илюше вернулось назад, телефон не отвечает. Может ли опека как-то повлиять на агенство, через которое происходило усыновление, потребовать отчет? Стоит ли идти с этим вопросом в опеку?
19.03.2008 12:14:58,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
В пакете документов для меж. усыновления один из документов которые требует посольство и опека(во всяком случе ивановская опека требует) чтобы местная социальная служба загранчная дала официальный документ что будет посылать такие отчеты, как ЖаннаУ перечислила; кроме того посольство требует "letter оf no objection" которое должна дать тамошняя социальная служба, и не кто нибудь а government oficial; подчеркиваю не какое-то частное агенство а говемент, что они не против усыновления и будут контролировать отчеты. Ктоме этого сами родители пишут свои отчеты. Если родители не хотят посылать отчеты, то никто никак на них не повлияет, только если агенство захочет подать в суд за нарушение договора, что врядли случится. А на говемент повлиять можно, опека может контактировать агенство через которое делали усыновление, а агенство, может надавить на говернмент.Если кто из опеки говорит по анлийски, то можно напрямую позвонить в говемент с жалобой. А еще лучше написать туда грамотное письмо!Хотите напишу? Нужны детали усыновления. 20.03.2008 01:58:57, OksanaL
ЖаннаУ
Я не совсем поняла куда вы хотите звонить или писать. В Америке government oficials не задействованы, и отчеты пишут не сами родители, а социальный работник. Канадская процедура возможно другая, а Находка говорит, что ребенок усыновлен в Штаты. 20.03.2008 03:05:17, ЖаннаУ
OksanaL
Social'naya sluzhba i est' govement(gosudarstvennyj sluzhashij)
V nashej provincii eto Health and Social Services, u nih v shtate nazyvaetsya kak to po drugomu. U lyubogo adoption worker kotorij vel delo, suzhesvuet nachal'nik, u nas eto Adoption Director, u etogo direktoga suzhestvuet drugoi direktor, direktor of health and social Services, oni podchinyayutsya provincial governmentu i t.d. Neploho by bilo napisat' k adoption direktoru, nu a tam smotret' po reakcii, mozhet nuzhno budet dal'she. Agenstvo nichego delat' ne budet, te den'gi zagrebli i dovol'nye.
20.03.2008 04:37:56, OksanaL
ЖаннаУ
Это Ваша канадская система. Наш социальный работник абсолютно не государственный служащий и не имеет никакого отношения к государственным social services. Все везде по-разному. 20.03.2008 08:01:06, ЖаннаУ
+1 абсолютное частные агенства

в Канаде и в США процесс усыновлению ОЧЕНь сильно отличается, поетому проводить паралели нереально
20.03.2008 17:21:59, Rinna
ЖаннаУ
Отчетов должно быть 4, через 6 месяцев, 1, 2 и 3 года. Отчеты посылаются региональному оператору. Обычно оплату за отчеты берут вперед, мы, например, заплатили вперед за 2 отчета. Стоит только написание отчета (без переводов, пересылки в Россию, и т.п.) от $200 до $500 долларов. Но если кто-то принципиально не хочет их оформлять, то как их можно заставить? Деньги потеряют, да.
Мы хоть и были без агенства официальные отчеты регулярно посылаем, вот в апреле у нас последний.
Я Ваши чувства понимаю, но точно бы не хотела, чтобы моему ребенку кто-то звонил или писал.
19.03.2008 21:14:05, ЖаннаУ
Находка
Илюше уже 15. Разве зачеркнешь 14 лет? 20.03.2008 00:53:22, Находка
ЖаннаУ
Я не знала какой возраст. А в какой штат не знаете? 20.03.2008 03:07:05, ЖаннаУ
Находка
Илюшу увезли в г. Брекенридж, штат Колорадо. 23.03.2008 05:31:19, Находка
В опеке, возможно, было письмо, где опека иностраны готова прислать рапорты - два в первый год и два в следующие два года. Возможно, у вас тоже в опеке такое письмо лежит. Если да, то с ним вы можете смело идти в агентство. Но это Европе. Как в США - не знаю. 19.03.2008 14:50:02, Мамурик
Находка
Спасибо. 19.03.2008 16:58:31, Находка
Марина (.)
Вы попробуйте спросить у регоператора. Объясните, что это ваш крестник, может и ответит. По-моему, отчеты им присылают, а не в районные опеки.
Тел. (4232)400400, Татьяна Валерьевна Кручинина.
Или здесь ее электронную почту посмотрите:
http://www.primorsky.regoperator.ru/part/?pid=15

Конечно, отвечать она не обязана, и даже напротив, должна сохранять в тайне личную информацию семьи усыновителей. Но может быть хотя бы ответит - все ли нормально или нет.

А вы не знаете, через какое агентство они усыновляли? Можно через них спросить, может быть тоже скажут, что все нормально.
19.03.2008 12:38:24, Марина (.)
Находка
Спасибо, Марина. Попробую. 19.03.2008 14:13:05, Находка
А вы не пробовали поговорить с местным представителем агенства? Они же должны следить за тем, что отчеты регулярно приходят.

Вверху правильно сказали - первый отчет в 6 месяцев, затем по отчету на каждую годовшину.
19.03.2008 17:19:53, Rinna
Находка
Это всегда так, или по-разному может быть? Не подскажете? 19.03.2008 20:11:56, Находка
Насколько я понимаю, агенство всегда обязуется предоставлять отчеты. Когда вся шумиха началась с независимыми усыновлениями, то один из аргументов, который выдвигали - независимого усыновителя тяжело контролировать после, а вот с агенством хорошо, т.к. это их обязанность предоставлять/или заставлять усыновителей предоставлять отчеты.

Но это мое теоретическое понимание момента, т.к. с агенством я не работала.
19.03.2008 20:29:58, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!