Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НЕ РАЗРЕШИЛИ искать!!

Начитавшись в конференции советов, решили искать сами. А то в опеке говорят: ждите, дети у вас уже есть, у нас без детей по году стоят (нам нужен новорожденный). Созвонилась со знакомыми, обещали в роддомах посмотреть. Сегодня у меня был плановый звонок нашему инспектору (звоню раз в неделю уже два месяца). К слову я спросила: если мы сами найдем, можно к ним с этим ребенком идти? Она, такая вежливая, так рассердилась! Сказала, что ни в коем случае, НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ, если не хотим вообще порвать с ними отношения! Это городской центр опеки (не Москва). В районы разрешила обращаться, а по городу - НЕ ИСКАТЬ! Я в районы звонила, там вероятность почти нулевая, таких деток почти сразу привозят к нам в город.
Я в отчаянии! Ведь люди без детей никогда не кончатся, значит, наша очередь никогда не наступит! Она прямо сказала, что очередь не соблюдается!!
19.03.2008 11:56:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам, оказывается, не дали документов!!!
А мы не знали, что они должны были что-то дать! Мы отдали все (и медицину), она, улыбаясь, нам сказала: "Вот и хорошо. Теперь мы будем с вами работать. Ждите." И мы пошли! У меня было смутное чувство, что надо бы какой-то материальный эквивалент взамен, но она так радужно улыбалась! Нас водят за нос два месяца!! Ребята, почему они так, а?! Ну что им, детей не жалко, что ли?
Мы начали обзванивать районы Башкирии (мы из Уфы), и сегодня тамошние инспектора нам разъяснили то же самое, что и вы. То есть они там честнее. Но там деток почти нет...
Спасибо вам! Я воспряла!
20.03.2008 20:49:54, Oreshka
_Arisha_
"Она прямо сказала, что очередь не соблюдается!! " - мне кажется просто хотят денег.
Только ни в коем случае не давайте!!!!!!!!!!!!!!
Могу рассказать про Тулу, мою сестру так же гоняли. Мы нашли в подмосковье девочку. Подмосковье попросили направление на поиск в МО (мол детей Туле не можем найти). Они пришли в опеку за этим направление. Шуму было часа три: ор, угрозы, истерики и т.д. А главное тут же предложили 3-х абсолютно здоровых девочек до 2-х месяцев :). Короче мои настаивали до конца : мы уже познакомились, мы уже привыкли, дети не игрушка отказываться не будем никого менять не будем. Тогда начальник опеки сказал, не дам направление, Моя сестра в ответ: пишит при начальнике официальное письмо запрос и говорит: "Жду официального ответа-отказа, главное напишите обоснованую причину отказа номер статьи". Начальник :" От куда ВЫ такие умные?" и все подписал. На учет уже ставили с улыбкой на лице и причитали, мол что же вы поторопились, мы бы вам лучше нашли.
Может Вам пожет этот опыт? Я свой опеке вообще ни чего не сказал, где буду искать, просто забрала документы, и поехала в Орел, там было 5 мальчиков до 6 месяцев, а через месяц пришла и поставилась на учет, молча. Езжайте в другой город, ни чего не объясняя ни кому.
20.03.2008 10:55:49, _Arisha_
Хабуба
Нам, когда мы собирали документы,тоже сказали,что деток до 4 месяцев нет, но "возможно в январе будут",т.е. что прийдётся ,даже собрав документы , подождать. Мы сказали, что сами поищем в других регионах, так нам вместе с заключением сразу дали направление на нашего сына. А у Вас,я так понимаю,даже и заключение на руках? Если так, то попробуйте поискать сами, в других регионах, Вам же все дороги открыты! Удачи ! 20.03.2008 08:57:13, Хабуба
Во-первых, назовите город. Возможно, здесь на конференции найдутся люди, которые уже усыновляли в Вашем городе и они смогут поделиться опытом и дать совет. Во-вторых, если она запрещает Вам что-то, то она должна показать Вам документ, на основании которого она так действует. Нет документа, нет запрета. Сколько опек у Вас в городе? Вы можете обращаться в районные. В-третьих, поищите в других городах.

20.03.2008 00:19:24, IS
Еще вопрос. В опеке должны были занести нас в какой-то журнал, когда мы подали им все документы. Так? При мне это не было сделано. Я могу попросить показать запись? Ведь они так действительно могут очень долго нас томить, а проверке ответить - да они только встали на учет! Или они вправе мне журнал не показывать? 19.03.2008 22:29:53, Oreshka
_Arisha_
если докмуенты на руках точно записали. Т.к. в поставление на кандитата на усыновление стоит дата. 20.03.2008 10:59:00, _Arisha_
Прочитайте ответ, пожалуйста!
Документы есть все. Медицина кончается через три недели. Решили искать в других городах, наша опека не против, выдадут заключение, но у нас в Башкирии, если рождается ребенок нездоровый, его отправляют к нам в Уфу. То есть все детки новорожденные здесь обитаются. Вряд ли я успею попасть до того, как в Уфу отправят. Начну с завтрашнего дня обзванивать соседние области. Но что-то я сникла совсем...
Я тоже НЕ ПОНЯЛА ее слова, что дети даются не по очереди. То есть дают ли деток тем, кто ПОСЛЕ нас? И законно ли это? И как это проверить? И как это пресечь, если это правда?
И опять задаю вопрос, я раньше даже тему открывала: если она ждет подарков, то как это сделать? Привезти им бумагу для компа? Или это неэтично? Тогда всю жизнь будем ждать... Напоминаю - нам необходим новорожденный и сохранение тайны, есть причины.
19.03.2008 20:39:11, Oreshka
Марина (.)
>дети даются не по очереди. То есть дают ли деток тем,
>кто ПОСЛЕ нас? И законно ли это? И как это проверить?
>И как это пресечь, если это правда?

По закону о госбанке:
"В случае, если несколько граждан указали одинаковую информацию о детях, которых желали бы принять на воспитание в свои семьи, приоритет в получении соответствующей конфиденциальной информации о детях, оставшихся без попечения родителей, имеет гражданин, срок учета сведений о котором в государственном банке данных о детях установлен ранее, чем о других указанных гражданах."

http://usynovite.ru/documents/federal/legislative/federal1/

Проверить и пресечь нарушения может только прокуратура.
20.03.2008 01:57:15, Марина (.)
Спасибо, Марина! Это мне и было надо! 20.03.2008 20:44:06, Oreshka
Ольга Оводова
Они вам заключение о праве быть усыновителями выдали? Разве на этом их функции не заканчиваются? Дальше работает та опека, на территории которой ребенок.
А что база usynovite.ru говорит о вашем городе? Не врет ваша опека? Вроде нет в России таких благополучных регионов.
19.03.2008 18:11:08, Ольга Оводова
Я не понимаю, почему вы не можете искать, если у них нет.
Может я цинично напишу, но если вы приходите в магазин за картошкой, а вам говорят, что "картошки нет, но должны подвести. Вот перед вами очередь, но в другой магазин идти не смейте", вы что делать будете?
Я понимаю, что ребенок не картошка, но по логике-то?!
Находите ребенка (как - это уже Ваше дело), приходите к рег. оператору за направлением! Они не могут Вам не дать направление - основания нет.
А если повезет найти через род.дом, то в местной опеке можно сказать, что в это род.доме знакомая рожала 2 дня назад. Она и сказала, что там есть отказник. В общем соврать всегда можно.
А по поводу "запретили" - это голословное заявление. Запретили - это письменно, с указанием статьи закона. Все остальное - не к Вам...
Удачи!!!
19.03.2008 17:08:30, Когда-нибудь я буду среди Вас
Это не в Московской области? Нам тоже так говорили,мы на них плюнули и нашли сами. Только нам до года надо было, а не новорожденного. Но реакция у ООП была очень похожая. Когда пришла уже с решением суда пособие оформлять- только чирикали и умилялись. Ничего незаконного, только действительно надо через ООП других районов искать, а не напрямую по больницам.Да, и если это МО, то только в определенных районах, их несколько. Тут регоператор чудной какой то, они норовят только через него работать.
19.03.2008 15:53:20, violetka
Vasillek
ПО закону, насколько я понимаю, вы можете искать не в самих роддомах, а разговаривать с ОПЕКАМИ, на территориит которых роддома (Зюзино, например). Или больницы с отказниками, типа Филатовской (Пресненская опека). А самим лезть в роддома незаконно, насколько я понимаю. 19.03.2008 14:50:10, Vasillek
Так ищите в других городах! В соседних и тех, что дальше. Кто ищет, тот найдёт! :-)) 19.03.2008 14:48:36, Riala
Я считаю, правильно Вам сказала опека. Как вы найдете ребенка, если у ООП очередь? Вы придете, скажете, в такой-то больнице лежит такой-то мальчик, мне он подходит? Но ведь очереднику перед Вами кому-то он тоже подходит! ВСЕ дети вашего города на учете опеки вашего же города. Поэтому самый лучший вариант - с готовыми документами заняться поиском в других регионах, можно в соседних, можно в дальних, предварительно созваниваясь с опеками (регоператор тут бесполезен, к ним детки поступают в возрасте 3 месяцев). Список опек и их телефоны можно найти на www.detskiedomiki.ru 19.03.2008 12:17:52, толстая жаба не вводится пароль
Знаете, на практике работники ООП часто вообще не интересуются детьми в больницах. и не хотят интересоваться. Надо искать по больницам обязательно. Так всех отфутболивают, а дети там ждут пресловутую очередь. Особенно мальчишки задерживаются в больницах. Медикам некогда на них доки оформлять, опека ждет пока медики подсуетятся. А время идет, дети растут одни. 19.03.2008 17:48:54, Ji
tolstaya_zgaba
В смысле я написала это сообщение, что-то пароль не принимается! 19.03.2008 12:19:26, tolstaya_zgaba
tolstaya_zgaba
P.S. Эх, читала невнимательно... Если четко сказала, что очередь не соблюдается - денег хочет вытянуть :((((( 19.03.2008 12:25:49, tolstaya_zgaba
документы у Вас на руках? 19.03.2008 11:57:52, Елена-Пена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!