Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите пожалуйста советом. Тематическо

Помогите пожалуйста советом. Тематической дочке 3 года . Дома почти 7 месяцев. Всё это время прожили мы с ней душа в душу. А в последнюю неделю Юля начала проявлять агрессию. По отношению ко мне. Особенно вечером. Кричит, просит, чтобы я ушла, говорит, что нелюбит, что мама плохая. Когда ухожу и оставляю с папой, бабушкй или сестрой (14 лет) - минут через 5 отправляется на поиски меня... И ведет себя точно также!!! Неужели она меня возненавидела? За что?
19.03.2008 08:02:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grecha
Не переживайте моя не тематическая с 2,5 до 3,5 лет почти ежедневно устраивала игру "Уходи-приходи", то уйди мама "Противная", только я отворачиваюсь сразу в рев.Подхожу -еще хуже ревет,а то и по лицу могла врезать.И с бабушкой тоже самое. А вот отцу такого не устраивала. Потом прошло.Помогало только уйти на минут 15 сказав при этом "Буду с тобой разговаривать когда успокоешься",и то бегала за мной ревела и дралась.Могла и среди ночи концерт закатить.Просто кризис. 19.03.2008 18:05:18, grecha
Моей 2,3 мес. Сейчас у нас на любой вопрос - "никатю" - не хочу. И тут же, без смены дыхания - "катю". даешь - отворачивается и злиться - "никатю". И так по кругу.
А сегодня, когда я ей не разрешила у меня на рабочем столе хозяйничать - отправила меня спать: "Мама - пать!!" Грозно так. если бы не знала, что ерунда - решила бы, что агрессия.
Поройдет, потерпите. Очередной виток развития, а психика пока еще плохо справляется. Все наладится. Просто потерпите
19.03.2008 12:58:18, marina2
Опыт у меня небольшой, но я заметила, что дети иногда входят в "кризис" (в т.ч. с проявлениями агрессии) перед скачком в развитии. Копят информацию, потом переваривают. Процесс переваривания не всегда спокойно проходит, это - нагрузка для всего организма. Не раз замечала уже. После периода "закидонов" - затишье, затем - поражающая своей "несказанной глубиной" сентенция. Воображение предвзятой мамаши (меня) потрясено, и она растекается по полу сальной лужей от родительского восторга. Присмотритесь к девочке, когда кризис пройдет (а он пройдет!), мож, она считать до ста начнет, по-английски заговорит, "Онегина" наизусть расскажет аль, на худой конец, теорему Ферма играючи на досуге докажет (шучу-шучу). 19.03.2008 12:08:40, Ir_Ma
Винни
Золотые слова!:) У меня один в один Мэттью так развивался до 3 лет. Но теорему Ферма еще не доказал, недосуг, видимо, пока было:))

19.03.2008 15:59:21, Винни
:-) у них столько дел в их нежном возрасте, что им не до этих глупостей :-) 20.03.2008 11:14:01, Ir_Ma
Находка
Может, ей требуется подтверждение Вашей любви?
Может, обнять, прижать через ее сопротивление, посмеиваясь. А если разозлится, сделать вид, что обиделись на нее: "Ну и ладно, не хочешь- не буду".
Возможно, она учится Вами манипулировать, постигает азы психологии?
19.03.2008 12:05:26, Находка
Теа
нЕ берите в голову :) Слова мало что значат.
Возможно, ребенок требует больше внимания таким образом.
Что от вас в этот момент (когда она начинает гнать вас) идёт больше внимания - я уверена :)
Пробуте давать ласки больше в хорошие её моменты, да и вообще - просто ни с того-ни с сего ласково в глазки загляните... Мимо идёте- по головке погладьте, пузико щекотните...
19.03.2008 11:12:45, Теа
"Кризиснуло". У нас дочерь 3,8. Временами так несет. И тоже с признаками словесной агрессии. Накатывает периодами. Пару недель повоюет и полгода спокойно. Тож начинаю связывать с погодой, с природой, с луной. А что еще делать-то. Надо пережить. Обычно первые минут 10-15 игнорирую. Все равно не слышит ничего. Потом потихоньку скандал сходит на нет. Миримся. Целуемся и говорим о том, что мы самые-самые родные люди и не будем друг друга обижать и расстраивать. Но вот эти 10-15 минут бывают очень тяжелы... 19.03.2008 10:31:34, Иринки
Я в такие кризы всегда смотрю сначала, а не полнолуние ли. А не менялась ли погода. А не заболевает ли ребенок. А не повысилась ли у нее нагрузка (тем более, что крики по вечерам, устает детка, скорей всего). И исключив эти факторы только, начинаю копаться в остальных причинах. 19.03.2008 10:18:46, Марина (Isoldochka)
Dnnn
так, чисто теоретически - может "кризис трех лет"?
в таком возрасте вряд ли ребенок может ненавидеть, тем более маму. у соседей своерожденная 3летняя дочка похожие фокусы выкидывает.
да и понимает ли она значения слов - любит/не любит? просто что-то хочется от мамы, а сказать не может.
19.03.2008 09:33:02, Dnnn

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!