Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И опять медицина((((

Подскажите пожалуйста где можно (кроме районной поликлиники) БЫСТРО подписать мед. заключение у терапевта + заверить у глав. врача (все результаты анализов кроме ЭКГ на руках).
Звонила только что на Абельмановскую, сказали приходить во вторник (некая Юлия Викторовна, ответственная за подобные вопросы выйдет из отпуска). А я хотела в понедельник все-таки сдатся в опеку... Короче сил моих уже нет, подскажите куда обратится, я уже готова на ВСЕ лишь бы все закончить с этим процессором.
PS На Нижегородку 28 я ехать не хочу, слишком много с ними бодалась (меня там терапевт согласился принять, после сдачи всех анализов только после того, как я почти 1 час с ними спорила о том, что они гос. учреждение и ОБЯЗАНЫ подписывать подобные документы..).
13.03.2008 15:52:12,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Я очень быстро прошла трёх врачей (в том числе терапевта) и поставила печать в Поликлинике №3 Управделами президента (м. "Проспект Мира", Грохольский пер., 31). Всё за один день.

Кабинет платных услуг -– 680-61-65, 982-10-60
Приёмная главного врача –- 680-75-55
14.03.2008 00:02:13, Северная Кся
Коллеги, а мне в поликлинике УДП буквально неделю назад сказали, что их главврач будет заверять только ВСЮ справку целиком, то есть если ВСЕХ врачей пройти у них. На мой ответ, что это не слишком законно, мне ответили коротко и ясно - У НАС ТАКОЙ ПОРЯДОК, типа не нравится, идите в другие заведения. 14.03.2008 00:33:11, Sue
Северная Кся
Вам именно на Грохольском это сказали? А то ведь и другие поликлиники УДП есть (как минимум №1 и №2). И кто именно сказал -- в приёмной главврача или просто тётенька в отделе платных услуг, которая необязательно в курсе?

В конце концов, можно попросить заверить именно подпись терапевта -- она всё равно сверху, кто там будет разбираться, только на неё печать тиснули или на всё сразу?
14.03.2008 02:03:31, Северная Кся
Сказала секретарь главного врача. Да, по тем телефонам, которые даны для Грохольского. 14.03.2008 14:08:58, Sue
А вы сейчас на какой стадии? Вы вроде начали собирать документы чуть позже меня. 14.03.2008 15:21:41, VikkiG
Да, я позже начала, причем, кажется, прилично позже. У меня пройдены три диспансера, остались туб, онкологи и поликлинические врачи. Вынуждена не торопиться, т.к. муж за мной не успевает, ему непросто отпрашиваться с работы. 14.03.2008 19:41:43, Sue
я на себя оформляю, я от своего согласия 2 недели ждала, какое там оформление. Удачи, она потребуется.
14.03.2008 20:16:40, VikkiG
Я сегодня там была, по телефону специально не стала ничего выяснять.
В отделе платных услуг отказали, сказали, что если все их врачи тогда они подписывают, а только терапевта нельзя.
Я сходила к глав.врачу, объяснила, что мне нужен только терапевт+2 подписи и печать. Отправили к заму, он меня сразу принял, долго отговаривал меня от идеи усыновления, потом посмотрел анализы, внимательно просмотрел все печати на мед. заключении, выяснил почему не еду по прописке. Короче он позвонил и дал распоряжение, чтобы меня приняли и все подписали. Через 20 минут мне все сделали.
УРАА!!!!
14.03.2008 14:55:21, VikkiG
Северная Кся
Эк там всё усложнилось-то... Год назад было проще. 14.03.2008 18:34:44, Северная Кся
судя по всему везде все усложнилось. или мне так везет. 14.03.2008 19:13:04, VikkiG
ну вот видите - живое человеческое общение творит чудеса :) 14.03.2008 15:05:32, химчанка
Ага, а еще упертость, а вообще я жутко передергалась, потом деньги в машине оставила, а прием подходил к концу, так что на ЭКГ я принеслась после забега вверх-вниз по лестнице на 3й этаж. 14.03.2008 15:19:42, VikkiG
Ира, спасибо! А то дочку уже хочется, сил нет. 14.03.2008 00:10:37, VikkiG
Девочки, скажите, у меня сын совершеннолетний. А опеку оформляю на себя, должен ли сын проходить медкомиссию? 13.03.2008 18:22:09, Hindi
Нет, комиссию проходит только опекун или усыновитель (-и). 13.03.2008 22:03:51, Sue
Представитель опеки сказала, что здесь такие правила. Все совершеннолетние члены семьи должны пройти медкомиссию. Есть ли где-нибудь в правовых документах по усыновлению ссылки именно на этот пунктик? 14.03.2008 12:15:57, Hindi
Айка Кошкина
А вы им про тайну усыновления мягко напомните. Что в случае, если погоните всех совершеннолетних членов семьи на медкомиссию, на бланке которой прямо написано зачем она - то вы потом на них в суд подадите на немаленькую сумму за разглашение этой тайны, и дело таки выиграете. У вас тайна. Точка. Даже если хранить не собираетесь, даже если в одной семье - не их дело, как вы в семье выкручиваетесь.
Надо же хоть что-то положительное извлекать из этой дурацкой нормы закона
14.03.2008 13:09:11, Айка Кошкина
мы в 220 делали, на 1905 года 13.03.2008 18:02:32, маманя таня
А адрес и телефон не подскажите? 13.03.2008 21:48:24, VikkiG
Может Вам попробовать в районной,Вы же ничем не рискуете (получится-не получится). Один минус - время потратите. Мы с мужем, задолбанные этой медициной,
пошли в районную без талончика. Отсидели 4 часа.
Первая пощла я. Дала листок и сказала (улыбаясь, но с напором и уверенно), что мол все уже расписались кроме нее. Она говорит, что мол анализы надо сдать. Я ей:"Хорошо. Ну будет у меня не очень хороший анализ крови, в моче обнаружится белок. Скажите честно, это будет противопоказанием к усыновлению?" Она подумала и ответила, что нет. Померила давление и подписала.
Можно попробовать пройти в любой район. поликлинике, где есть платное отделение (я знаю только на Елецкой ул. (г Москва), номер не помню)
Удачи Вам и моральных сил.

13.03.2008 17:07:02, Lussi01

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!