Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тема усыновления в кино.

Идёт на первомм сериал. И там пара одна усыновляет девочку, ей лет уже 15-16. Жена просит мужа подписать документы на усыновление. Тот подписывает и говорит "Теперь она наша дочь" . "Да, - говорит жена - завтра поставлю печать в органах опеки и всё".
Мдя... Как всё просто...
12.03.2008 20:57:12,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в книге "Кыся в Америке" Кунина отображено положение дел в отношении иностранного усыновления. "А через месяц Рут Истлейк снова прилетела в Москву, куда-то заплатила пятнадцать тысяч долларов, которые они с мужем копили на отдельный домик, усыновила Тимура сначала на Московской территории,а потом,когда прилетели в Нью-Йорк, то и здесь намудохалась с разными документами. Хоть и работала в полиции."

"Когда Рут увидела наголо стриженного девятилетнего Тимура, одетого в негнущийся новый, мышиного цвета, костюмчик, который ему выдали, наверное, специально перед приездом американской делегации, она подумала, что если Господь Бог дал бы ей радость родить тогда, когда они только поженились с Фредом, - у них был бы уже точно такой же мальчик. Ну, может быть, младше на год...
Она смотрела на этого ребенка с неслыханным татарским именем Тимур и понимала, что пройдет еще совсем немного времени, и этот мальчик неминуемо погибнет.
Вот тогда-то она и подошла к Тимуру.
...А через месяц прилетела за ним уже без всякой делегации. Одна. В руках у нее был чек на пятнадцать тысяч долларов, куча идиотских документов, рожденных воспаленным воображением американских бюрократов, ответственных за всякие "усыновления", и два обратных билета на самолет - взрослый и детский."
13.03.2008 23:09:48, Эглантина Тук
Сериал "Друзья" (Friends) Сезон 10. Усыновление в Америке бездетной семейной парой ребенка забеременевшей несовершеннолетней матери. Девушка выбрала эту пару. Правда в роддоме оказалось что не ребенок а двойня :) 13.03.2008 18:09:50, Дивный пончик
tetter
Помню замечательную серию на тему усыновления из Южного Парка :-)))))) 13.03.2008 12:23:00, tetter
Простите, что вмешиваюсь. Не совсем по теме - есть потрясающая книга Этель Войнич "Джек Реймонд". Про то, как полька - эмигрантка усыновила английского подростка с очень трудной судьбой. 13.03.2008 11:31:49, Имус - анонимус
"Дар божий" (сериал) вчера - про усыновление братья-близнецы узнали от завуча в школе...
13.03.2008 11:07:16, Татьяна_Нск
"И всё-таки я люблю" - героиня Вера (бывшая воспитанница ДД) вышла замуж, забеременела.. (дальше - долго...), в общем, муж её бросил ,она решила отказаться от ребёнка.
Врач, забирая подписанный отказ, просто спросила героиню: А кто тебе сказал, что её заберут? Что очередь желающих? Сначала - в ДР, потом - в ДД...
В общем, героиня дочку не оставила... но спивается...
13.03.2008 11:37:36, Татьяна_Нск
"Кулагин и партнеры" - сериал по "России". Как-то наткнулась на серию, в которой сюжет строился на том, что дир детдома полностью решала вопрос об устройстве детей в семью, прятала детей в медпункте от усыновителей (потом выяснилось, что мальчики пострадали от какой-то сумасшедшей и вот дир детдома их в медпункте (на два койко места медпункт, травма серьезная, хирургическая у детей) лечила, а усыновителям говорила, что они не подлежат усыновлению или что-то в этом роде)... Никаких органов опеки там не было вообще. Сам адвокат Кулагин с коллегой пришел в детдом "под видом" семейной пары усыновителей (есьтессьна - чтобы разобраться в проблеме), прекрасненько себе в этом качестве выступил БЕЗ документов, детей смотрел, забрел, гуляя по детдому, в медпункт, увидел там мальчишек и проч и проч.. Не буду грузить сюжетом - но косяков было море. Я не верила ни глазам, ни ушам. 13.03.2008 10:38:22, Ir_Ma
Владина
А фильмы Оксаны Байрак? Там тоже все странно. В "Инфанте" мужчине отказывают в опеке после странной процедуры, но ребенок живет с ним и ходит в школу под его фамилией.
А в "Своих детях" девочку возвращают из аэропорта, когда она улетает в Америку с новыми родителями. Надо думать, уже после суда. И таких нестыковок множество.
13.03.2008 10:30:38, Владина
Милан_а
пусть лучше так, чем запугивать, что надо собрать 100 справок 13.03.2008 10:29:58, Милан_а
Хм, а книги? А СМИ?
Люблю Донцову, но постоянно "веселят" в ее книгах рассуждения про 125 справок, которые нужны для опеки/усыновления и на сборы которых уходят годы.

Ну ладно, это детективы - в них не про усыновление рассказывается, хотя вообще-то уважаемая ДД могла бы хоть элементарно "список необходимых доков" прочесть...

А СМИ... порой прочтешь, и слов нет... те же 125 справок и "бедные усыновители бьются годами". Режут взгляд и слух "замечательные слова" вроде "приёмыш" и "взят на воспитание"...

Никогда не понимала, как можно писать на всю страну о том, о чем понятия не имеешь...
13.03.2008 09:39:53, Marmuletta-Kosha
Сериал "Атлантида" - героиня незабвенной Нелли Уваровой родила в тюрьме девочку, которую очень любит и от которой отказываться не собирается.

Выйдя на свободу, Вера (Нелли) первым делом бежит в детский дом, где находится ее Наденька - забрать ребенка. Там директор ДД "осчастливливает" Веру новостью, что Надю, оказывается, удочерили!

Хм, интересно, как они умудрились сделать это - если мать не отказывалась и прав не лишена? А ребенок помнит ее, любит и без конца повторяет "я хочу к маме"...
13.03.2008 09:45:22, Marmuletta-Kosha
Воистину"волшебная сила искусства"!Сценарии то всем этим кинематографич "шедеврам" пишут те же выпускники журфаков или сценарных курсов.А они как для прессы проблему не изучили,так для мыла-и подавно.А зачем?Редактор всё примет и деньги заплатит. 13.03.2008 15:10:39, Январина
ИМХО - слишком серьезная тема затрагивается, чтобы подобные "ляпы" лепить.

Кстати, у меня полно знакомых, которые, узнав, что я собираюсь ребенка под опеку брать, делают огромные глаза "ой, это же (сбор доков, оформление)ОООООЧЕНЬ ТРУДНО!".

Узнав, что нет - удивляются еще больше.
Для многих, не особо посвященных в эту тему людей, остается аксиомой, что взять ребенка - чрезвычайно сложно, что это - "только для богатых, знаменитых и со связями", а всех остальных (не богатых и не знаменитых) ждет многолетняя борьба со сбором дикого количества справок. Да и то не факт, что потом ребенка еще и дадут тебе... :)

Смешно, если б не было так печально.
13.03.2008 16:24:50, Marmuletta-Kosha
Это для нас с Вами она серьёзная,вот мы и переживаем.А люди читают и думают-да,трудно.Написано же:трудно,годами и тд.Ну и нечего в голову брать... 13.03.2008 17:00:05, Январина
Самое печальное, что и многие знаменитости, усыновившие детей, говорят об этом во всеуслышание.
13.03.2008 16:28:55, Виолина
а я посмотрела фильм "Джуно" (сейчас в кинотеатрах) про 16-летнюю американскую девочку, которая забеременела, не сделала аборт и нашла ребенку новую семью, хотя ей самой было грустно его отдавать и билась в истерике, что такие фильмы нельзя в России показывать, иначе все наивные чукотские девушки будут думать, что стоит очередь на усыновление детей малолетних наркоманок и оставлять детей "хорошим тетям и дядям". 12.03.2008 21:16:57, gur
ПятиМамка
Да-да, мне дочка после просмотра "Джуно" тоже вещала как пифия, что этот ребенок был предназначен своим маме и папе, а не девочке, и дескать, понять это - вот в чем Джуно молодец! Ну и тыкала проникновенно в сторону манежа с сестренками. 8(( Но я так и не поняла, в чем радость отдать своего ребенка?
Даже в благополучной Америке, даже зная, что по местным законам ты можешь в 15 лет его отдать, а в 25 притопать с дипломом, хорошей работой, мужем и свежекупленным домом в суд и забрать дите назад. 8((((
15.03.2008 08:42:11, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!