Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго от согласия до суда?

Как долго прошло времени от того момента как вы подписали согласие на ребёнка до суда? Согласие мы подписали 21 февраля и на этом всё остановилось. Из за изменения в законодательстве опека стала принадлежать не управлению образования, а администрации города и эти изменения начались именно тогда когда мы подписали согласие. Доки в суд подать не можем, так как не готовы документы опеки. А они в свою очередь не готовы потому что некому ставить подпись. Девчонок своих навещаю каждый день, но честно говоря такая ситуация с этими задержками очень и очень сильно напрягает. А просвета так и не видно.
12.03.2008 19:47:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня могло бы быть 4 дня (в смысле, в понедельник подала документы, а суд хотели назначить на пятницу), но я сама не могла в этот день, поэтому получилась неделя. Но это Пресненский суд.

13.03.2008 09:29:20, IS
Мы подписали согласие, документы из больницы и опеки были готовы через день, суд назначили еще через день, так что - 4 дня, на следующий день забрали дочу. 13.03.2008 09:15:36, Ирина.
ПятиМамка
Согласие подписала 8 августа, суд назаначили на 27 сентября. 8((((((((((( 15.03.2008 08:44:20, ПятиМамка
А как вы всё это пережили? Всмысле такое долгое ожидание? У меня прямо сердце разрывается, когда я от них ухожу. Да плюс ещё то , что обоим моим девочкам обязательна нужна гимнастика (от дисплазии), да курс массажа, а всё это они вряд ли получают в ДР, я так боюсь, что из за этих промедлений мы какую нибудь болячку запустим.
Хоть и опекская тетя мне и говорит не волноваться и не звонить ей лишний раз, всё равно каждую неделю, в приемный день, я ей надоедаю, сегодня вот опять пойду к ней.
13.03.2008 07:23:18, Gremuschka
А может есть смысл оформить опеку (если пообещают быстро), а когда детки будут дома - оформлять удочерение (тогда сроки уже не важны). Нам так предлагали, но у нас был суд "быстрый" - 2 недели, а опека при лучшем раскладе - 1 неделя. Я решила, что это уже не критично. А еще я договаривалась и начинала курс лечения еще в д.р., ведь массаж можно там организовать. Вам должны пойти на встречу, я все время давила на то, что это в интересах ребенка. 13.03.2008 09:17:29, Юлия и Платоша + Данилка
Так и переживали, мучались, торопили везде, где можно. Мне тоже уже все говорили не звнонить, но я все равно о себе напоминала. Ну, у нас еще так долго получилось из-за новогодних каникул. У Вас все может быть намного быстрее. Желаю Удачи и скорейшего Мамства)))). 13.03.2008 09:13:33, Алюшка
У нас месяц прошел, да и то только из-за того, что "наша" судья заболела и заместители тоже. А вообще народ с пониманием отнесся (особенно после названиваний и наведываний))) 13.03.2008 02:48:47, a_n_e_l_e
В моём случае - неделя. 12.03.2008 23:40:51, 77
У нас от согласия до суда ровно 50 дней. 12.03.2008 20:37:55, Алюшка
fdo
Согласие подписали 17 января. Суд надеюсь, будет (т-т-т) 19 марта. 12.03.2008 21:28:50, fdo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!