Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Милан_а

Семь приемных больных детей. Вера Дробинская

тема из от 3х до 7ми, но тематическая. Рассказ о Вере Дробинской, которая одна воспитывает 7 больных детей. Участник передачи "Настоящий герой"-2007 на 5ом канале.
Вот меня тронуло:
"Но у меня было не так, что я увидела детей и начала их всех сразу брать к себе. У меня каждый раз была борьба. С одной стороны, я не хотела их брать, я думала: нет, я не могу, я не буду». Но, с другой, я говорила себе: «Я могу ребенку помочь. Что мне мешает? Только внутренние сомнения и сомнения окружающих в том, что я могу не справиться. Но что может произойти самое страшное, если я не справлюсь? Страшнее того, что с ними было, уже трудно себе представить. В самом крайнем случае они опять вернутся в интернат [Прим. для умственно отсталых]. А может быть, им у меня будет лучше?» И наступал какой-то момент, когда я чувствовала, что я люблю этих детей".
"Я взяла этих детей не потому, что они инвалиды, а потому, что они запали мне в душу, потому что они сильно страдали. Я их очень люблю. Я столкнулась с ними, и не могу после этого делать вид, что ничего не знаю. Я буду мучиться, как будто бы я своего ребенка сдала в интернат.
Я себе не ставлю никаких условий -- что должно быть вот так-то и вот так-то. Как справляться – это уже второй вопрос. Всякие бытовые проблемы отступают на задний план. Ну, да, я устаю, было такое, что я болела -- посторонние люди помогали. Бог же ведь тоже помогает. У меня никогда не было, чтоб я пожалела, что их взяла. И отчаяния у меня тоже никогда не было. Моя жизнь наполнилась другим содержанием. Мне кажется, что для сердца, чтобы быть счастливым, надо любить».
".

А вообще вся статья захватывает. Читайте ниже.
12.03.2008 10:12:38,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот это да! Вот это богоугодное дело! 13.03.2008 11:10:20, *оля*
Ага, а опека как всегда на высоте:((( 12.03.2008 22:01:42, Му- му
благородный душевный порыв. Но ведь таким детям надо ВСЮ ЖИЗНЬ помогать, в том числе и материально. Общество у нас еще не дозрело до проблем инвалидов. С получением работы большие трудности. также с выбором спутника жизни... Дай то Бог! 12.03.2008 11:31:50, Hamster 3D
Марина (.)
Порыв???? И так 7 раз?
Мне кажется это такой человек, с другой душевной организацией..
12.03.2008 12:21:10, Марина (.)
Угу.Для порыва многовато уже детей.(-) 12.03.2008 12:28:06, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!