Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

1 месяц дома

Вот и месяц как мы уже дома. Все не могут на парня нашего нахвалится…ой какой хоорошенький ..ой какой маленький….Все абсолютно уверены что мы выбирали по внешности))))Смешно, а я думала все будут спрашивать зачем парня такого страшненького взяли))))Расцвел наш мальчик, лицо стало даже другое. Улыбаться научились нормально, а то я когда впервые увидела его улыбку мне чуть плохо не стало…зрелище не для слабонервных)))Конечно рано говорить о каких то значимых прогрессах, но они есть и я это вижу. Ведь нам сказали что он пальчик сосет прям до крови кожу обсасывает в общем усиленно я смотрела, но ни разу не увидела сей процесс. Раскачивается-да. Вот с едой до сих пор не понятно, что бы я не приготовила, тарелку (уже не швыряет) отодвигает рукой «Я не буду!».Я сначала скакала и песенки пела и уговаривала, и пыталась тут же что то еще приготовить…все напрасно…не буду и все тут. А если не поел значит и настроения нету и спать неохота. Как начал с первого дня бананы и сыр есть без вопросов так до сих пор. А сам процесс кушанья это тоже надо вынести…пол часа мы ковыряемся в тарелке(с любой едой) с таким видом что там вряд ли что есть съедобное.Потом выбираем самый маленький кусочек и пытаемся засунуть его в почти закрытый рот.Я уж грешным делом подумала что его надо с ложечки кормить, Но любое вмешательсво в этот процесс вызывает рвотные реакции. Если еда абсолютно не нравится то мы вызываем рвоту до последнего по реально изо рта все не вывалится. А еще любимое сгрести все на другую половинку тарелки и с умным видом лязгать ложкой по пустой половине))))Вобщем писать об этом могла бы много так как до сих пор не могу понять- это психологическая реакция или он просто так ест?
С горшком мы разобрались очень быстро буквально на третий день стали ходить сами без напоминаний. Только если идем гулять или едем куда либо он вообще не просится а просто писает(какает)в штаны. Вобщем пока гуляем с памперсом.
Ездили в деревню ой как ему там понравилось, куча бабушек тетушек все несут подарки, все сюсюкают и носят на ручках. А еще понравились телятки и кролики))))К кроликам у нас любовь особая.Я принесла ему игрушку кролика она сделана как настоящий кролик и уезжали мы с ней , вот до сих пор с ней играем и спим и гулять ходим. Со старшим сыном тож быстро подружились и играют ну просто загляденье)))) Братики не разлей вода!
Вобщем не смотря на все мои жалобы я абсолютно счастлива! А все проблемы думаю разрешаться…не все так быстро.Меня называют мамой…..я так долго об этом мечтала…а теперь весь день слушаю и не могу наслушаться….Все время мучает вопрос…где ж я была так долго то? Почему не сделала это раньше? В общем хочу поблагодарить всех кто помогал полезными советами и всячески поддерживал. Спасибо конференции, если б не вы я еще долго бы думала и сомневалась.

12.03.2008 06:24:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Хорошо как пишите. 15.03.2008 03:17:02, Находка
Северная Кся
Поздравляю с первой датой! Растите большими, здоровыми, умными и красивыми -- на радость маме! :) 14.03.2008 01:50:13, Северная Кся
"...Меня называют мамой…..я так долго об этом мечтала…а теперь весь день слушаю и не могу наслушаться….Все время мучает вопрос…где ж я была так долго-то? Почему не сделала это раньше?..."
СЧАСТЬЯ ВАМ!!!
13.03.2008 12:09:43, Татьяна_Нск
Ярра
Смотрю, про нас тут уже вспомнили. :о))
У Тёмчика было две взаимосвязанных проблемы: а) неумение жевать из-за слабости мышц (дизартрический компонент) и б) самая натуральная нервная анорексия, симптомы которой Вы тут описываете.
Выжимка из нашего печального опыта:
- поход к неврологу и курс сонопакса для устранения симптомов анорексии
- "Элькар" за 15-30 минут до еды, месячный курс
- плаванье
- логопедические занятия
Тёмыч попал домой в год и восемь месяцев, жевать научился только в три года. Кушать разносолы, правда, начал раньше, но только в виде пюре.
12.03.2008 16:23:51, Ярра
У моей тоже курс элькара с сонапаксом дал потрясающий эффект. 13.03.2008 12:16:05, olga19
klimentina
Спасибо.Сходим к врачу.Неужели обязательно сонапакс?а фенибут не подойдет?
13.03.2008 05:24:48, klimentina
Ярра
Подойдёт то, что назначит доктор. :о) 13.03.2008 10:55:20, Ярра
С такой нежностью и любовью написано..Счастья вам! 12.03.2008 14:39:01, Снежная Королева
Dnnn
Поздравляю! Любви и терпения ))) 12.03.2008 14:10:36, Dnnn
Теа
А может, он жевать не умеет? Видела тут в конфе - кто-то решил проблему нежевания...
С месячиной вас!
12.03.2008 13:28:58, Теа
KallyBry
Ярра решала такую проблему.
Климентине к ней на консультацию.
12.03.2008 15:05:13, KallyBry
Владина
Эх, сколько вам еще труда с ним предстоит! Но и радостей не меньше. Удачи вам во всем! 12.03.2008 10:39:52, Владина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!