Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В общем, на ночь глядя, решила и я напис

В общем, на ночь глядя, решила и я написать. Мы дома уже неделю. Мальчик, Андрюшка, нам недавно исполнилось четыре года, маленький такой человечек, но умный...а характер...За неделю огромный прогресс и в наших отношениях, и в его поведении. Правда, заканчиваются одни трудности, начинаются другие. Решили проблему с туалетом, теперь не хочет спать. Адаптация началась сразу у всех. Сегодня первый день, как меня отпустило. Когда почувствую, что совсем хорошо, напишу что-нибудь этакое романтичное или по-честному. А может, по-честному романтично. :)
10.03.2008 23:22:30,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Ужасно хочется по-честному. И романтического тоже хочется. 11.03.2008 23:11:01, Kasya
Rowan
Не нужно ждать, когда будет все хорошо, чтобы написать... Просто пишите. Мысли, чувства... И Вам будет легче (проговаривание раскладывает ситуацию по полочкам плюс Вас здесь поддержат и помогут), и будущим усыновителям будет полезно почитать, да и нам, состоявшимся усыновителям тоже - что-то вроде обмена опытом и событиями получается :) У нас сынуле сейчас 3,7 дома - почти 3 мес. Всякого хватает. Характерец у нас тоже непростой. Но в прошедшие вот выходные поймала себя на мысли, что выходные кончились, а меня так ни разу и не посетило желание сбежать из дома и убежать далеко-далеко на необитаемый остров, как частенько хотелось ранее :) Хочется верить, моя адаптация подходит к концу...
Если хотите - напишите на подник, расскажу о том, что мы уже сделали в плане обследований, у каких специалистов побывали и проч., может Вам хоть немного пригодится.
В общем, не вешать нос! По немножку будет становиться легче...
11.03.2008 20:53:35, Rowan
А мне уже и полегче! сегодня кручусь, вся в мыле, дети терзают, бегают, визг... Смешно, что "старшенькому" скоро 15 стукнет! А вообще у меня уже столько вопросов- буду выделять наверное и выносить в отдельные темы. Спасибо за поддержку! 11.03.2008 23:03:44, Bargo
Поздравляю Вас с сынулей! Легкой Вам и ему адаптации! Все будет хорошо! 11.03.2008 11:08:57, Марина Ек.
Спасибо, надеюсь, что так и будет! 11.03.2008 14:13:13, Bargo
Поздравляю!! :) Терпения Вам и сил и чтобы скорее все устаканилось!
Нашему сынуле тоже 4 года не так давно исполнилось, 2,5 месяца дома. Теперь уже полет нормальный и даже все больше радостный, я бы сказала. Самыми сложными были первые три недели, когда шла всеобщая адаптация, вот уж нас колбасило всех нереально! А потом как-то сошло на нет постепенно. Сейчас уже совсем другое дело! Деть успокоился, прижился, принял семейные "правила игры", стал совсем своим. Теперь если в разговорах младшая нетематическая начинает вспоминать события полугодовой-годовой давности, Владька удивляется, почему это он в этом не участвовал и как это могло получиться, срочно повторить с его участием! :) Бывают и сейчас периодически некоторые нюансы, но уже настолько мелочевые, что мы их просто переживаем и все, не зацикливаясь, уже как-то понятно, что "и это пройдет"(с).
Еще раз терпения Вам! Если хотите, пишите на подник, пообщаемся.

11.03.2008 10:48:04, Mirage
Спасибо, обязательно напишу!
11.03.2008 14:08:58, Bargo
Ягуся
Поздравляю!!!! Сыны - это сила и радость мамина. Надеюсь, все будет хорошо. Если что, плачьтесь в наши жилетки, советуйтесь, и давайте советы нам. Рада за Вас! 11.03.2008 09:43:30, Ягуся
Ну, мне пока рано давать советы! Спасибо! А спрашивать- буду! 11.03.2008 14:15:09, Bargo
Сил Вам и терпения!!!! Впереди вас ждет трудное время, но тем радостнее будут успехи. Если не возражаете, несколько напутсвий, которые могут помочь:
Не ждите романтики, по крайней мере в ближайшее время. до нее еще далеко. мне было очень тяжело, когда я поняла, что Даня научился с помощью "романтики" (поцелуйчики, обнимашки, нежные слова) мною манипулировать, добиваться совего. Искренность я почувствовала совсем недавно, почти через год...
Не делайте поспешных выводов. Первое время могут открываться у него такие черты характера или может совершать такие поступки или проявлять такие эмоции... что волосы начинают шевелиться, откуда в таком маленьком человечике все это.... главное, не делать глобальных выводов, все можно изменить, но не сразу....
Мой засыпал сначала как солдат, а сейчас "мама, полежи рядушком, мама, побайкай" Я вижу, что он набирает с огромной силой все, что недополучил раньше. Причем, иногда не совсем честно, с нахрапом....
А вообще, легкой адаптации!!!! Пусть у вас все проходит максимально мягко и безболезненно! И главное, поддержки вам от ваших близких, тогда все переживаеся легче.
Удачи вам!!!! И пишите, если что, не думайте, что это происходит только с вами, здесь реально могут помочь.
11.03.2008 08:57:21, Юлия и Платоша + Данилка
Спасибо! Честно говоря, мне немного не по себе. До сих пор ощущаю себя в какой-то изоляции от общества. Наверное, все-таки чуть позже напишу о своих переживаниях. Верю, что здесь меня точно поймут и помогут. 11.03.2008 14:19:33, Bargo
Petrowna
+1000!Только хотела что-то подобное написать. Удачи! Не отчаивайтесь,не сдавайтесь. Давайте дадим друг другу годик и все получиться! 11.03.2008 09:02:52, Petrowna
О, годик, ничего себе! Нет, столько не выдержу. Спасибо за поддержку! 11.03.2008 14:21:10, Bargo
куда вы денетесь. с подводной лодки. 11.03.2008 15:56:15, *оля*
Да уж видно теперь никуда не деться:) 11.03.2008 23:04:48, Bargo
уж лучше по-честному.
а то пишут одну романтику, а реальность больно бьет по голове.
11.03.2008 08:38:12, *оля*
Petrowna
Оля,напиши где больнее бьет,а мы подуем,пожалеем,мож чего дельного придумаем все вместе. Не закрывайся одна дома со своими проблемами,пиши. Удачи тебе,терпения. 11.03.2008 08:59:56, Petrowna
спасибо, Петровна, душевный ты человек :)
Мне уже не актуально, все-таки 10 месяцев вместе. Да и ребенок у нас золотой.
11.03.2008 10:26:53, *оля*
Petrowna
Ну и славненько!!!:))) 11.03.2008 10:32:56, Petrowna
Находка
Держитесь, мы с Вами! Плачьтесь, если что.
С сыночком!!!
11.03.2008 04:07:13, Находка
Спасибо! Уж я поплачусь, обязательно.. 11.03.2008 14:21:52, Bargo
Северная Кся
Поздравляю! Адаптации приходят и уходят, а дети остаются навсегда. :) Счастья Вам!

А фотки будут?
11.03.2008 01:53:04, Северная Кся
Спасибо! Фотки будут обязательно, но чуть позже. 11.03.2008 14:23:14, Bargo
офф- Ирина, помогите мне пожалуйста с циалкией (незнаю как пишется), если не сложно, пришлите мне пожалуйста на подник, как организовывать питание детей с этой проблемой. Заранее спасибо.
PS понравилась одна девочка, диагноз меня этот не особо напрягает, хочется понять что можно, а что нет.
11.03.2008 11:26:17, VikkiG
Северная Кся
Ответила. 11.03.2008 12:13:24, Северная Кся
Спасибо, получила. 11.03.2008 15:54:48, VikkiG
Поздравляю! Первый месяц мне кажется самый тяжелый, но адаптация пройдет. Удачи вам и пусть все проблемы утрясутся. 11.03.2008 01:20:53, Rinna
Спасибо большое! 11.03.2008 14:24:01, Bargo
Милан_а
Поздравляю! Желаю успехов!
про спать: когда-то он заснёт)
11.03.2008 01:19:14, Милан_а
Спасибо! Пока спит с 22 примерно до 9-30. Засыпает очень плохо, катается по дивану, все бесполезно- никакие поглаживания не помогают, он не реагирует.(( 11.03.2008 14:26:27, Bargo
Милан_а
В 22 спит - это значит хорошо! ))) и до 9.30! спит он хорошо (ттт) )
а засыпать - читайте книжки и пойте. и покатается пусть - значит нада ему так.
11.03.2008 15:08:24, Милан_а
У нас спал ужасно. С метаниями, криками и плачем.
Лучше стало только месяцев через шесть. Да и сейчас
много ворочается, изредка плачет. Мне кажется,
что наш до сих пор плохо спит. Кто-нибудь
знает, это нормально? Или лучше к врачу?
11.03.2008 15:04:36, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!