Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Харибда

Подскажите, пожалуйста

Где-то мне попадалась ссылка (по-моему, на просторах ЖЖ), где было очень много систематизированной информации о содержании и воспитании младенцев.

Может быть, кто-нибудь понял, о чем я говорю, и знает этот заветный уголок?
06.03.2008 16:49:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nightmare
Очень советую сходить в конфу "До года" тут же, на 7е:-) Там мамы в теме "прям сейчас", поэтому лучше подскажут, чего и сколько надо, и когда 07.03.2008 14:23:57, Nightmare
Вер_ба
ага и сразу начнут агитировать за ГВ:))) 07.03.2008 16:00:39, Вер_ба
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :))) 07.03.2008 21:23:32, Sue
Fasol-ka
Например тут

http://www.ourbaby.ru/
06.03.2008 16:57:27, Fasol-ka
Харибда
Спасибо. Я еще не видела этого сайта.

Заглянула в Ваш профиль, Ваша барышня ровесница... пока не говорю нашей, чтобы не сглазить, все должно решиться на днях.
И я озабочена одеждой и утварью. Никак не пойму, чего и сколько надо. Как Вы считаете, можно положиться на стандартный список "приданого для младенцев"? Разумеется, с поправкой на многочисленные бутылочки, газоотводные трубочки и конверты для прогулок.
06.03.2008 17:53:51, Харибда
Fasol-ka
Узнайте ее рост, купите немного одежды этого размера, и немного размера+6см. Тоже призываю не покупать много, потом (когда реб будет уже дома) тоже будет возможность купить. Узнайте в ДР как их кормят, т.к. если с нами ровесники, то мы едим уже ложкой. Точно узнайте чем кормят, чтобы дома первое время кормить тем-же. Бутылочки все равно нужны (пить), больше трех не надо. Покупайте Авент (и бутылки и соску), чтобы не ошибиться. Ну что еще.. газоотводная трубка нам не потребовалась. Мы дома оказались в 5 мес, конверт не покупала, купила комбез. Ванну детскую не покупала, купаем с самого начала в большой - ей очень нра!
Нарядный костюм берите один, потом если надо будет купите еще, но тогда уже лучше будете понимать в размерах.
Вот еще хорошая ссылка:
http://www.komarovskiy.net/content/view/3261/129/

У меня по началу , да и сейчас - настольная книга.
06.03.2008 20:52:36, Fasol-ka
Харибда
Зачиталась Комаровским. Спасибо.
В ДР кормят и так, и сяк. Кашу из бутылочки, прикорм ложкой. Мне иногда дают ее покормить, так что я в курсе подробностей.

Скажите, Ваша барышня сосала пальчики? Если да, то Вам удалось ее отучить?

Про конверт и комбез.
Я, вообще, под конвертом подразумевала туалет для выписки из роддома :-) Конечно, он уже не нужен ни в 5, ни в 9 мес. Но я собираюсь днем укладывать ее спать на балконе. Удобно ли ей будет в комбинезоне?
06.03.2008 22:20:09, Харибда
Fasol-ka
Пальцы сильно не сосали, т.е. проблемы не было. Не подскажу как отучать.
Спим на балконе в коляске в комбезе - проблем нет, если бы купили конверт - спала бы в конверте - это не принципиально.
07.03.2008 13:43:00, Fasol-ka
Groksy
Наша дома оказалась еще до месяца, конверта у нас и не было, с самого начала в комбенизоне, только мы покупали трансформер - комбез легким движением руки превращался в конверт. Но доче понравилось больше именно в комбезе, да и гулять удобнее (если на руках). А вы уже большие, вряд ли она захочет лежать в конверте. Да и в ДР их гулять выносят, скорее всего, в комбезе (если выносят, конечно).
И по поводу бутылочек - наша первое время никаких бутылок и сосок не признавала, кроме обычных стеклянных бутылок и сосок таких, ну вы помните. В больнице такими пользовались. Спасибо, врач посоветовала запастись. Так что, на этот счет тоже узнайте. И еще, не знаю, как деток там купают, наша жутко боялась купаться, особенно в большой ванне, поэтому, возможно, ванночка и подставочка все-таки понадобятся.
Загляните на "Дети до года", там пообщайтесь, там мамочки опытные.
Ну, удачи!

07.03.2008 03:25:16, Groksy
Харибда
Вот это хорошо, что Вы про бутылки с сосками напомнили, спасибо. А где такие вообще продаются? В Детском мире рядом с домом одни фирменные с закручивающимися крышками.

Как их купают, я не видела, но воспитатели говорят, что со скандалом. Хотя, конечно, ни о каком садизме навроде того, что я читала, когда детей скрючивают и кое-как обмывают им попы холодной водой - там об этом речи нет. Все чин чинарем, в ванне, с подставками, с игрушками. Но, по словам воспитателей, сканадалят во время купания все дети без исключения. Может, это у них цепная реакция? :-)

Я, кстати, там такое замечала - кто-нибудь заревел, остальные постепенно по одному присоединяются :-)
07.03.2008 22:13:08, Харибда
Groksy
В принципе, можно. Не паникуйте, у нас тоже решалось все за считанные дни, фактически, был только один день на покупки, но сейчас это не проблема, есть все. Я в панике накупила кучу всего, теперь , наверно, часть не купила бы, а кое-чего и побольше. Я много пролетела в размерах - покупала совсем на крошек, а наша девушка оказалась "в теле", и о многом я даже не подумала в панике, всю первую неделю папа носился со списком по магазинам, докупал, что надо. Совет - купите самое необходимое (на выписку, и 2-3 смены одежды для дома, ну бытовуху разную (ванночки, бутылочки и т.п), но без фанатизма. В процессе поймете, что нужно. А то я сметала все с полок, в итоге - см. выше.
06.03.2008 18:52:44, Groksy
Харибда
Стараюсь не паниковать. Хорошо, когда есть папа, который, пусть хоть по списку, но не перепутает пинетки с пеленками :-) 06.03.2008 22:11:36, Харибда
Мой сынуля тоже начинал сосать палец, так я ему начала давать соску с маленькой дыркой, он сосет ее дольше. Т.е. у нас бутылки фирмы Avent и соски разные по кол-ву дырок. Так я ему давала соску с одной дыркой где-то до 9 мес., хотя они до 3 мес, по-моему. Он сразу перестал сосать пальчик! Сосательный рефлекс удовлетворен! 09.03.2008 18:19:16, Marrae


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!