Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имитация

имитируем. Всё готово, срок подошёл. Но на примете младше ребёнка 3, 5 месяцев нет. Можно ли выдать его за новорожденного? Подскажите, пожалуйста! А ещё, можно ли звонить в опеки Москвы и области с вопросом о том, есть ли у них новорожденные, дают ли такую информацию по телефону?
очень прошу отвечать по существу, без своих мыслей относительно имитации.
06.03.2008 08:35:53,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пока скроюсь, напишите мне в личку, свой имейл, пожалуйста. 06.03.2008 22:53:09, Natusik71
и рада бы, да почему-то нет функции "написать на емайл". 07.03.2008 17:10:09, пока скроюсь
Наверное потому что вы не зарегистрированы. А так есть функция "отправить личное сообщение по имейл". 07.03.2008 17:34:54, Natusik71
Северная Кся
Я зарегистрирована, но подника у Вас всё равно не вижу, равно как и окошка для отправления личного сообщения на Вашей странице регистрации. Вы сами их видите? 08.03.2008 00:13:03, Северная Кся
Айка Кошкина
У вас мыло скрыто на Семье. У меня открыто - так мне могут написать любые желающие.
Это Евская только фича, что написать по мылу могут только залогинившись.
07.03.2008 23:06:54, Айка Кошкина
Я никого не подпускала к ребенку "пока не окрестим". Все почему-то относились с пониманием 06.03.2008 21:56:40, marina2
Можно. У моих друзей самодельный малыш поднял головку тоже в полтора месяца, перевернулся на бок в два. Ранний :) 06.03.2008 15:47:17, Sue
Северная Кся
Наш в месяц хорошо держал голову, в полтора уверенно переворачивался на живот в любую сторону, в три пополз (сначала "баттерфляем", потом нормально) в пять встал и пошёл вдоль опоры, в шесть научился сидеть, в девять пошёл сам.

Так что выдать за быстроразвивающегося, мне кажется, можно, но только после месяца, наверное, потому что они просто по-разному выглядят до месяца и после трёх. А до этого прятать под разными предлогами.
06.03.2008 16:11:49, Северная Кся
Аналогично, но мы при этом сдвигали дату на полтора месяца:)) 06.03.2008 22:48:28, собак рыжий
Северная Кся
А мы ничего не сдвигали, это наш самодельный так отжигал. Особенно весело было в тот месяц, когда стоять и ходить он уже научился, а сидеть -- ещё нет, поэтому падал не на попу, как все нормальные дети, а на запрокинутую голову. Я за ним весь этот месяц бегала непрерывно и ловила, чтоб затылок не расшиб. Какое же было счастье, когда он наконец сел!!!

На самом деле это следствие гипертонуса, имевшего место быть.
07.03.2008 00:10:06, Северная Кся
А прятать можно под предлогом, что не хотите сглазить. Я био детя никому кроме мужа и моей мамы на показывала первый месяц - просто не хотела и все. Мамочки вообше частно сразу после рождения ребенка, особенно первенца, странные становятся, так что обяснений можно много найти... :> 06.03.2008 19:13:22, Rinna
KallyBry
А ещё на витающие в атмосфере инфекции списать можно многое. Под этим предлогом можно и до полугода не допускать в дом никого, кроме самых-самых близких. 06.03.2008 20:45:27, KallyBry
Ольга Оводова
3.5 месячный отказной будет примерно как 1.5 месячный домашний. Сразу будет очень бросаться в глаза, а если месяц-другой удастся прятать, да хоть сославшись на суеверность и желание не показывать до 40 дней (а если собираетесь крестить, то можно и до крещения суеверно прятать), то уже трудно будет отличить, просто будете всем хвастаться с уверенным видом, какой у вас опережающий в развитии малыш. 06.03.2008 09:30:05, Ольга Оводова
[пусто] 06.03.2008 14:34:38
мы живём с моей 80-ти летней бабушкой. она вряд ли отличит от новорожденного, сильный склероз.Но родители, ведь, захотят нагрянуть в гости 07.03.2008 17:13:39, пока скроюсь
3,5 месячные в основном уже держат голову. За совсем новорожденного - вряд ли, ИМХО. Но если речь идет от отказнике, возможно, он немного запаздывает в развитии, и отличий будет меньше. Удачи! 06.03.2008 09:18:04, Купава с работы
отказник может и не держать... 06.03.2008 13:37:12, Скунсиха
мои оба держали на момент выписки - а им был месяц и три недели. И родились они на 36 неделе... ИХ же не пеленают сейчас, вот они и начинают голову рано дерать...

Но действительно, в голову брать не стоит. С нами параллельно усыновляли мальчика, на месяц старше нас. И родился он в срок, причем четырехкиллограмовым. Основная сложность была запеленать при выписке - там же целый спектакль устроили с белым кружевным одеялом. Деть чуть ли уже не переворачивается, а его пеленают :))) И ничего, как я понимаю, рдня все съела. ДЕйствительно, до "40 дней" никого в дом не пускать, а потом жаловатьяс на неврологию, из-за которой день развивается семимильными шагами. И три раза в день молить бога, чтоб тайна никогда не раскрылась.

Но я противник тайны, да. Ибо слишком ленива. И мне рлигия врать запрещает.
06.03.2008 13:57:17, химчанка
имитируем с благословения духовника. 07.03.2008 17:16:10, пока скроюсь
:) я несколько иной конфессиональной принадлежности 07.03.2008 17:40:55, химчанка
Конечно можнозвонить, дают такую информацию.
Еще можно звонить в больницы Москвы и области, там не всегда дают такую информацию, все зависит от главврача, но бывают очень душевные люди, нас приглашали посмотреть новорожденных деток в больнице даже без заключения.
Попробуйте позвонить в Подольскую детскую больницу, телефона не помню, но главврач Ольга Георгиевна - золотой человек.
06.03.2008 09:15:58, Совет.
Девушки, касаемо Подольска. В ПЦГБ лежат в соматическом отделении (грудничковая соматика) множество отказничков. Всяких возрастов. 06.03.2008 20:40:31, нетематическая
большое спасибо!Мне ещё в Филатовскую советовали. там, где я стою на очереди, отказников нет уже несколько месяцев. 07.03.2008 17:17:57, пока скроюсь

сегодня была в подольской опеке (по секрету)есть очень хороший новорождённый мальчик.Девочек точно нет,сами ищем.Тел опеки 8(27)555789 Татьяна Васильевна-очень отзывчивый ,хороший человек.
06.03.2008 19:07:44, katriona
только что звонила, у мальчика био с шизофренией. В общем, поговорю с мужем, если согласен, едем смотреть . Спасибо! 07.03.2008 17:22:05, пока скроюсь
у моего мальчика бабушка с шизофренией, другая со сроком за убийство, био наркоманка, био вор...
мальчиком довольна, мягко говоря:)
вообще если только один из био с заболеванием, шансы передачи невелики, недавно кто-то тут проценты давал...
07.03.2008 21:44:23, тоже скроюсь
я тоже так думаю 08.03.2008 19:45:09, пока скроюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!