Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда начать?

девочки. хочу сынишку. но собираюсь летом переезжать в другой город. ситуация:
сейчас есть работа, квартира, прописка.
будет работа, зарплата повыше, но не будет прописки и жилье будет съемное.
переезд однозначен. понимаю, что сейчас проще и наверное правильнее, но:
успею ли я до лета все оформить и стать мамой, есть ли смысл брать мылыша и переезжать?
04.03.2008 20:28:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vasillek
По-моему все успеете. Мне кажется, надо брать сейчас. А перееите - и меньше вопросов соседей будет - приехали с ребенком. 05.03.2008 23:30:23, Vasillek
Северная Кся
Если на новом месте не будет постоянной регистрации, то лучше сейчас оформить документы, потому что пошлют Вас, к примеру, проходить диспансеры по месту постоянной регистрации -- замучаетесь ездить. А доки можно и за месяц-полтора собрать. Если ребёночка приглядите в процессе, так сразу за ним и поедете (или вообще пешком сходите) -- это тоже не так уж долго.

Удачи!
04.03.2008 22:27:21, Северная Кся
спасибо:) 04.03.2008 22:40:53, данка
Lana2007
согласна. хотя могу сказать что иногда диспансеры не посылают на место прописки а идут на встречу. пишут что осмотрели и ничего не обнаружили. так у нас было. хотя наверное это редко бывает. а так конечно по идее меня могли бы из московской области послать в иркустк там диспансеры проходить :( как хорошо что не послали 04.03.2008 22:32:45, Lana2007
Lana2007
но ведь будет же прописка где-то значит нормально. можно со съемной квартирой ребенка брать - так многие делают. мы брали в нашу квартиру но на нее еще не было тогда документов, только долевое участие в строительстве. вообще во многом идут на встречу. но до лета вы тоже все успеете. переезд может и будет стрессом для малыша правда, но я думаю что это будет не так уж и плохо. запросто до лета можно успеть все сделать. решайте 04.03.2008 22:17:42, Lana2007
надо решить и решиться.про съемные квартиры слышала.но та, что у меня на примете, боюсь не пройдет. 04.03.2008 22:42:30, данка
Ярра
Ну, представьте себе, что Вы с ребёнком просто уезжаете на дачу. Это бы, думаю не напрягло? Моим обоим первые несколько месяцев было совсем всё равно, куда и зачем ехать. :о) 04.03.2008 21:11:29, Ярра
ой, как хорошо вы говорите "Вы с ребенком":) 04.03.2008 22:43:19, данка
Fasol-ka
Пробуйте сейчас, ведь неизвестно как получится. У нас тоже был переезд, хотели усыновить, а потом переехать - не получилось, не нашли ребеночка. А переезжать надо было. На новом месте все по новой пришлось делать. Но тут уже все получилось. 04.03.2008 21:07:22, Fasol-ka
спасибо за совет!мне очень полезен чужой опыт. 04.03.2008 22:44:21, данка
Вы здесь за месяц все успеете сделать. + Месяц на поиск и оформление ребенка. Сумма по зарплате не такая уж и большая, что бы пройти опеку. А ребенок и так на новое место будет приходить, ничего страшного с переездом не будет. Зато у вас уже целое лето наслаждаться друг другом будет!

04.03.2008 20:55:10, natka20067
у меня зп сейчас официальная чуть-чуть ровнёханька прожиточному. но ведь если сначала говорить об опеке, то должна сойти?
04.03.2008 22:47:02, данка
Северная Кся
Нужно, чтобы по прожиточному минимуму приходилось на каждого члена семьи, включая принимаемого ребёнка. Если столько есть и если оформляться на опеку, то должно хватить. А это вся зарплата или только белая её часть? Может, удастся договориться на работе о справке на бОльшую сумму, если опека начнёт артачиться? 04.03.2008 23:27:42, Северная Кся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!