Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл становиться на учёт в Базу данных?

подскажите.Сегодня была в Базе данных Москов обл.Спашивала о некоторых детях :одни очень больны,других не отдают(родители обещали забрать).Может вообще смысла нет там искать?Люди,кто нибудь себе там ребёнка нашёл?
03.03.2008 18:32:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы на учет встали, один раз съездила, а ребенка нашли сами. Нашла в интернете телефоны опек МО и детских больниц и обзванивала - очень много детей. А если Вы хотите грудничка, так в базе данных скорее всего еще и нет на него данных.
Мне в опеке МО дали направление на девочку,к оторой было 2 недели, я подписала согласие, мне только пришлось подождать пока проведут мед.обследование.
04.03.2008 17:01:33, Ирина.
Смысл есть!
Мы детку нашли именно там (май-июнь2007). Выбрав из федеральной базы в интернете "подходящих" по возрасту деток обращались в московскую область (тогда это было мин. образ. МО, сейчас не знаю) с конкретными вопросами по конкретным деткам (просто по телефону). В первый же приемный день приехала и попросила оформить направление на одну из этих нескольких деток. Быстро оформили, дали телефон глав. врача ДР, на следующий день я с дочкой уже познакомилась, все вопросы лично главврачу задала.
Наблюдала как сложно было тем, кто записался в министерство заранее на "подбор ребенка" - там это сделать просто невозможно - из огромного числа детей прилюдно обсуждать и выбирать...(ведь в комнате одновременно работали со мной и двумя другими кандидатами несколько человек), Если же говорить про ограниченное число детей (ну 10 например), то на Ваши вопросы ответят быстро и по существу, а у Вас время будет чтобы посоветоваться с семей или подумать.
Кстати, в подмосковном ДР детки произвели на меня очень хорошее впечатление, в группе из 14 чел. всего 2е были "внешне не совсем здоровы", остальные - ухоженные, симпатичные и класснючие, (если не говорить про ТОСКУ в глазах).
Удачи Вам!
04.03.2008 13:26:20, NT
Столько разных баз!А детки то в них совпадают?Или всё же разнятся?И ,главное,совпадают ли они с базой в интернете? 04.03.2008 16:07:37, Январина
Айка Кошкина
В интернете размещен "головной", или федеральный банк данных о детях. По идее, в нем должны быть все дети, подлежащие семейному устройству. Но "суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с) кто-то из классиков, и полнота ФБД зависит от компетентности и трудолюбия региональных операторов - специальных людей, ведущих более мелкие, региональные банки данных (составные части ФБЛ). У Региональных банков Данных (РБД) сущшествуют свои сайты, на которых, зачастую, висят фотографии более лучшего качества. По логике вещей - все дети из РБД должны быть в ФБД, но тут читайте выше.
Более мелкие банки данных (вернее уже сведения о детях) находятся в Органах Опеки и Попечительства (ООП) на местах.
У ряда ООП есть также свои сайты. У ООП есть люфт в один или два месяца (не помню, в законодательство времени нет лезть), в течение которых они передают данные РО для РБД. Поэтому-то обычно малыши в ФБД и РБД появляются после трех-четырех месяцев после рождения, а дети постарше - через это же время после изъятия из семьи.
Недобросовестные опеки могут утаивать сведения о детях, но все же это скорее исключение.
04.03.2008 16:53:52, Айка Кошкина
Значит выбирать прилюдно резон всё-таки есть:в той базе могут быть другие детишки.Домашняя выборка неполная? 04.03.2008 20:01:40, Январина
Айка Кошкина
Совсем не поняла - о чем вопрос? 04.03.2008 23:28:34, Айка Кошкина
Я думаю,что дома надо всех из базы выписать,мужу показать.Но и на Шаболовке смотреть базу тоже(вдруг другие детки будут)?И уж потом направление просить. 05.03.2008 13:12:01, Январина
Айка Кошкина
Хм... смысл? Другие дети будут, если идти на самый нижний уровень, в ООП. ВОт там есть дети, которых нет в ФБД. А не наоборот. 05.03.2008 16:19:28, Айка Кошкина
елена волк
Вы представляете себе размеры Московской области? Вы представляете СКОЛЬКО там детей? Где же можно найти еще больше детей - это просто трудно представить. Теть не слушать, а брать направление на понравившегося ребенка. Не дать направление не имеют право. Родители обещали забрать - это не аргумент, больной - это тоже не аргумент, вы вправе взять и больного и уж проверить самой, что за болезни - точно. В базе находятся дети, оставшиеся без попечения родителей и имеющие право на устройство в семью.

В базе данных Московской области всё осталось, как я вижу, по-прежнему, как и шесть лет назад - дитя у них не выпросишь ни за какие коврижки. Но настойчивые усыновители детей у них забирают.
04.03.2008 10:04:10, елена волк
Fasol-ka
Конечно надо становиться на учет. Обязательно. А вдруг Ваш ребеночек именно там? В этом вопросе не угадаешь какой вариант сработает. Но чем больше вариантов, тем выше шансы найти быстрее. 03.03.2008 23:35:19, Fasol-ka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!