Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.03.2008 13:50:50

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Терапевт - это иногда самое сложное, так что полет нормальный. Ее требования на данном этапе - это стандартный набор - так что побыстрее сдайте и все. И карту принесите - всё нормально. Ну чуть-чуть подольше будете делать справку. Держитесь. Мед. справка - это самое противное из документов. 04.03.2008 10:19:30, елена волк
Ох, спасибо, не могу сказать, что утешили, но соберусь в кучку и поеду дальше бится с врачами и анализами.
Жаль, что документы сдам только после мартовских праздников теперь.
04.03.2008 11:27:30, VikkiG
Прочла всю веточку, очень сочувствую. Что хочу сказать:

1. Моя опека (самая лучшая в мире :)) - требовала вообще всю медицину ТОЛЬКО по месту прописки. Никаких Нижегородских.

2. Общие анализы (моча, кровь, ЭКГ, "смотровой") - ОБЯЗАТЕЛЬНО должны периодически обновляться. Недаром раньше имели место быть ежегодные диспансеризации. Возможно, терапевт и не имеет права просто так подмахнуть "здорова", не имея никаких анализов.

Сдайте их платно - они на самом деле очень быстро готовятся. Попросите по-человечески, чтобы сделали как можно быстрее. Уверена - Вам пойдут навстречу непременно.

3. Карта в районной п-ке должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пусть пустая, ни разу не открытая за 15 лет, но должна быть! На руки ее Вам, думаю, не дадут - а вот копию снимут. Пусть ее заверят подписью какого-нибудь начальства (не обязательно главврача) и КРУГЛОЙ печатью поликлиники - без этого копия не действительна.

Вы не переживайте! В какой-то степени терапевт права - она себя старается таким образом обезопасить, ведь ежели чего - с нее спросится, с какого перепугу она написала "здорова", вообще не обследовав человека.

Ну, и деньги, ессно, никому никогда не лишние.

Насчет пойти в другую поликлинику - я бы не пошла. Т.к. печати нескольких разных п-к на одном бланке могут вызвать недоумение опеки. Но это - чисто ИМХО, конечно. Просто по себе знаю, что некоторых людей раздражает такое вот "метание и туда, и сюда" - и вызывает вопросы, что это человек "пол-Москвы обегал"...

Удачи!
Все получится обязательно! :)
03.03.2008 15:48:38, Marmuletta-Kosha
В КБ №84 на Абельмановской, д.4, (тел.676-46-11, платные услуги), можно пройти терапевта за 500=, правда они тоже просят мочу , кровь и ЭКГ (все можно сдать у них же, утром сдаешь- на след.утро к врачу, или в любом месте). Сами делали там невропатолога и кровь. Решили съэкономить и терапевта удалось без проблем пройти в районной поликлиннике, хотя карта у меня в 2 листа. Удачи ! 03.03.2008 15:17:02, Galileo
Вообще,с терапевтом нормально у Вас,ИМХО.Раз он Вас впервые видит и наблюдает-может требовать сдать те анализы,которые ему позволят оценить Ваше здоровье,хоть примерно,и поставить печать свою.Кровь-моча-ЭКГ это кажется вообще "стандартый набор терапевта".Ну еще понятно послушать-давление измерить.Карта с места жительства-не знаю законно ли,но разумно))),вдруг у Вас какая хронь,которая по крови-моче не выявляется))).
03.03.2008 13:56:59, бабаЯга
да у меня этой карты может и нет, я 15 лет в поликлинике не появлялась.. и причем тут хронь, если есть перечень заболеваний при которых человек не может быть усыновителем, а всех врачей я уже прошла? как же люди платно за день проходят всех врачей тогда?
мне-то вообще отказали в приеме у терапевта, это они уже то ли испугались, то ли пожалели и предложили сдать анализы..
03.03.2008 14:02:25, VikkiG
Пройти указанный медосмотр - кровь, моча, ЭКГ и давление померить - вполне возможно за пару дней. А про карту прямо поясните главврачу, что так вышло, что Вы не пользовались услугами районной поликлиники. 03.03.2008 14:19:59, Sue
По идее,платно наверное все анализы можно за день сделать.В смысле-результаты получить.А карту просто новую заведите в регистратуре и принесете пустую.У меня тоже не было карты в районной. 03.03.2008 14:06:58, бабаЯга
Ярра
На Нижегородке и так всё платно. По-моему, это просто развод на деньги.
В этой поликлинике всё как-то безнадёжно испортилось. Я там раньше страховку покупала, а сейчас не хочу. :о(
03.03.2008 15:08:01, Ярра
а куда лучше обратится, чтобы не бегать с анализами, могу я пройти последнего терапевта не нижегородке? 03.03.2008 15:10:28, VikkiG
Ярра
А отчегобы в обычную поликлинику не сходить? Всё сдано, им только подпись поставить остаётся. 03.03.2008 15:41:05, Ярра
Света, иногда "свои" очень ревностно относятся к тому, что к "чужим" ходили... смешно и глупо, конечно, но так бывает. В "отместку" могут отправить пройти "своего" невропатолога и.. кто там еще остается, послать на ту же кровь, ЭКГ, к гинекологу ("что-то вы, девушка, у нас давненько не показывались - ну-ка, проверим вас, ибо справка-то у вас нужна для дела серьезного...").

И ничего не попишешь: и дело серьезное, и не показывалась давненько - а разве не так?

"Обиженные" врачи могут затянуть и готовность анализов: "через недельку зайдите, девушка... не готово, еще через недельку... мы не обязаны вам торопиться, нам за это не платят..."

ИМХО - я бы заканчивала там же, где начинала. В том случае, конечно, если опека довольствуется "не районной" поликлиникой. Моя, например, не довольствуется - только "свои" печати, все изучали внимательно, не поставила ли я где "чужую платную" печать :)))

Но мне проще - я живу там, где прописана.
03.03.2008 15:57:53, Marmuletta-Kosha
моя поликлиника на другом конце Москвы, а в любой наверное и не примут. 03.03.2008 15:55:01, VikkiG


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!