Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

откликнитесь учителя!

Вчера был день Учителя, посылал поздравления, но что-то его нет в конфе, поэтому поворяюто, что было навеяно этим праздником.
Есть ли среди наших семей, где кто-то из родителей учитель - бывший или теперешний?
Откликнитесь! Немного напишите о себе.Я сама больше 30 лет была преподавателем, да и пока остаюсь им, немного в ином качестве. Кроме этого хотелось бы знать, а кто по профессии наши родители? Знаю, что есть журналисты, юристы, а кто еще?:))
06.10.2003 12:00:57,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы - преподы по корочке. :))) Я по образованию лингвист-преподаватель 2-х иностранных языков, но не преподавала ни в школе (кроме практики, конечно), ни в ВУЗе, правда, были частные ученики довольно длительный период времени. Муж по образованию химик-преподаватель, но, как и я, липовый - только практика во время обучения. Правда, он работал достаточно долго с детьми тренером по бадминтону. :))) 07.10.2003 18:21:50, SeNata
Р.
Я тоже очень хотела поздравить всех педагогов с профессиональным праздником, но у меня продолжаются проблемы с интернетом...
Однако лучше поздно, чем никогда: поздравляю и желаю уверенности в том, что мы нужны и что делаем правильное дело, а также терпения и Вечной Молодости!
Я учитель р.яз. и л-ры, муж - историк по образованию. Педагогикой (в разных формах) занимаемся больше пятнадцати лет - "больны" этим довольно серьезно и, пожалуй, неизлечимо.
Рита
07.10.2003 15:19:58, Р.
OleLukoe
Вроде бы и я тоже, разве нет? Вот в Школе приемных родителей учу? :)) 07.10.2003 13:44:53, OleLukoe
DD
Муж у меня учитель математики, да и я год в школе работала - у восьмиклашек МХК вела,а мама моя всю жизнь учительница русского и литры.
Вас поздравляем от всей души :) Ура всем учителям :)))))))
06.10.2003 22:49:18, DD
soldy
Я работаю преподавателем инженерной графики в колледже.Поздравляю всех коллег с прошедшим праздникомЁ! 06.10.2003 17:36:43, soldy
Я в вузе 8 лет преподавала, потом год преподавателем по совместительству и юристом на фирме, а сейчас дома с дочей. Муж тоже в вузе. 06.10.2003 17:28:32, Т.
geli
Я три года компьютерную графику в вузе вела 06.10.2003 16:33:37, geli
Я - теперешний учитель (хоть и имею юридическое образование). Преподаю историю, обществознание и право. Свою работу очень люблю, стремилась к ней с детства. Остается только надеяться на то, что государство наш труд когда-нибудь оценит...
А еще - я профессиональная "лагерная" вожатая-воспитатель, в этом году отметила свою 20 смену в этом качестве :))
06.10.2003 15:35:42, Aлиса
ТАСЯ
Мы с мужем работали в музыкальной школе, я пять лет, а он два года. Так что мы тоже, можно сказать, некоторым боком из них, из "мучитилей-преподдавателей"... :)))
Да, и мама моя 20 лет проработала в книготорговом училище, а сейчас возглавляет центр профессионального образования в одной крупной книготорговой компании - это подойдет? ;-)
06.10.2003 13:41:50, ТАСЯ
Мы с мужем оба преподаватели в вузе. 06.10.2003 12:37:53, Катеринка
Утренняя_роза(Наталья)
Катя, вы так давно не писали про Ярослава и Таю. Почему? Вы ж, наверное, уже такие большие стали!!!!!! 06.10.2003 12:53:31, Утренняя_роза(Наталья)
Обещаю, скоро напишу, пока некогда :-))
06.10.2003 14:55:16, Катеринка
Я учитель. Правда, последние годы работаю в вузе. А что рассказать?-) 06.10.2003 12:30:58, Р-ка
Моя мама сейчас заведует кафедрой в Институте Профессиональной Переподготовки (ГАСИС). А я чего-то не догадалась ее поздравить :((
ОНа у меня докторскую сейчас пишет. Поэтому на внуков у нее времени нет :((
Ну, зато хоть она их "теоретически" любит :))
06.10.2003 12:29:34, NataP
Утренняя_роза(Наталья)
Моя мама учитель английского языка высшей категории с 30-летним стажем, даже какой-то приз получила и дощечку"Лучший учитель России". На этой волне я года полтора после института работала руководителем центра "Одаренные дети" при бывшем Дворце пионеров. Но мои функции были больше организационные - организация работы психологас ними, разные там мероприятия для них, составление баз данных и пр.
06.10.2003 12:15:15, Утренняя_роза(Наталья)
Это ко всем вопрос? 06.10.2003 12:03:37, NataP


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!