Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна помощь

А мы опять за помощью.
Нужен срочно хороший ДЕТСКИЙ психолог. Только проверенный!
Ребенок, почти 4 года, огромные проблемы с поведением и обучением. Ставят нехорошие диагнозы. Необходима профессиональная помощь и коррекционные занятия.
Пожалуйста, кто знает - к кому можно обратиться?
Может быть не психолог, а нейропедагог, невролог и т.п.
Заранее спасибо.
29.02.2008 13:36:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу Вам посоветовать обратиться к коррекционному педагогу и специальному психологу. Именно он занимается с детишками с особенностями в развитии. 02.03.2008 01:06:08, Dominick
В тех же "Других детях" хвалили "Подсолнухи". Мы туда ходили на консультацию, он платный. Люди показались очень вменяемыми - мы не стали там заниматья, поскольку у нас уже был логопед к тому времени. Но в целом мне очень понравилось. Там есть логопед, олигофренопедагон, психологи. Центра платный (и по отзывам, недешевый). www.podsolnuh.boom.ru 29.02.2008 14:38:25, Анна_Л
Для 4-х лет психолог лишнее,ИМХО конечно.Невролог,нейропсихолог,дефектолог,желательно не логопед который а олигофренопедагог.Обычно в крупных центрах все это есть.Если напишете подробнее на Других детях, мне кажется они подскажут.Потому как для ЗПР мне называли один внятный центр со специалистами в Москве,причем это вроде бесплатный центр,для аутизма другой центр более подходит,на форуме СДВГешном-какой-то третий хвалят.То есть в зависимости от тех нехороших диагнозов которые вам подозревают,этой направленности центр и искать.А там уже определят какого рода специалист Вам нужен,и какие занятия. 29.02.2008 13:48:28, бабаЯга
а мы в 4,4 ходим к психологу ;) - деть в восторге - занятия в сенсорной комнате для нее развлечение, но мы-то, взрослые знаем ... :)))))) 01.03.2008 00:44:53, Скунсиха
Я "Других детей" читаю постоянно. Про центры именно оттуда узнала. Где-то сходили, куда-то встали в очередь на прием. В одном центре очередь даже на платные занятия. И только на осень!
Все специалисты говорят, что ребенку нужны спец.занятия. Но либо у них таких занятий нет, либо очередь на полгода.
А какой именно центр при ЗПР рекомендуют?
29.02.2008 13:55:53, Априори
По ЗПР ул Архитектора Власова д 19 стр 2.Но если честно-я так и не была ни в одном центре,поэтому у Вас уже опыт побольше получается.Единственные специалисты которые были-это в нашем детском саду. 29.02.2008 14:07:28, бабаЯга
Ссылка на этот центр. Судя по описанию то, что надо, т.к. одним специалистом (напр. психологом) в сложных случаях не обойтись. Ту же ЗПР должны корректировать и невролог, и дефектолог. 29.02.2008 14:37:59, olga19
тока запись у них на два-три месяца вперед! 01.03.2008 00:45:22, Скунсиха
у психолога, конечно, должна быть обязательно специализация... Он может быть и неплохим, но без опыта в конкретном деле, норму он конечно отличит.. Вы, кстати, знаете, что сейчас в садах (где есть логопеды, психологи) открывают бесплатные консультативные пункты, может это не совсем в тему, но может кому-то и пригодится:-)) 02.03.2008 00:50:57, Sakal
Белкина
Саша, написала вам на подник. 29.02.2008 13:44:39, Белкина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!