Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подросток

привет
регулярно читаю, но не пишу - не о чем, на усыновление не согласня семья.
теперь ситуация
волонтерю в дд
познакомилась с мальчиком, 11 лет....речи не идет об усыновлении, пытаюсь уговорить своих хоть брать его на выходные иногда
нужно такое общение мальчику 11 лет?
не получится что я сделаю хуже?
мальчишка очень хороший
27.02.2008 16:44:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матроскин
Не знаю хорошо это или плохо для ребенка, но то, что они все равно надеются на то, что Вы в один прекрасный день приедете и заберете их навсегда-это точно, как бы Вы не объясняли, что это всего лишь "иногда в гости". Очень надеются и ждут...особенно "хорошие", те что не приспособлены к жизни в ДД и больше других нуждаются в семье.. 28.02.2008 20:43:44, Матроскин
как же тогда быть то......не брать совсем......может так и правда правильнее 29.02.2008 09:08:31, lana-
Находка
Вы свою семью знаете лучше. Как думаете, привяжутся к нему,если отношения сложатся, уступят? Или бесполезно?
А если не особо сложатся отношения,то все нормально, проблем особых не будет, ну, походил в гости... Зато много чего увидел, чему-то научился, на отношения в семье поглядел. Это полезно, и очень ребенку из ДД.
Еще важно каков характер у ребенка: привязчивый или нет, обидчивый или с положительной реакцией на любые неприятности (сделал вывод, но обиду или злость не затаил), легкий или "трудный" на изменение взгляда на вещи. Может,будут одни плюсы для мальчишки, почему бы не подружиться-пообщаться тогда?
03.03.2008 05:38:25, Находка
Найдите Лену с ником good luck. Они сейчас очень активно гостевым занимаются 28.02.2008 10:16:27, jjanna
Находка
По своему опыту гостевого могу сказать, что ребенку четко нужно определить сразу: "Если ты хочешь, мы ИНОГДА будем брать тебя в ГОСТИ". Т.е. не обещайте брать регулярно, не старайтесь брать каждые выходные. Желательная периодичность- раз в месяц-полтора. Тогда "гости" для ребенка будут подарком, он не будет нервничать, что его на этот раз не забрали, ("ПОЧЕМУ...???"). К следующим гостям он уже остынет после предыдущего посещения. Чаще брать ребенка я бы посоветовала только тем, кто серьезные намерения в его отношении имеет.
Постарайтесь ребенка не "подминать" под себя, т.е. под свой уклад жизни, свои привычки, не ломать его привычки. Т.к. в таком случае ребенок будет под вас притираться, а значит, и привязываться. Не забывайте, что он- ЛИЧНОСТЬ, и вам его переделывать не стоит, т.к. он просто в ГОСТЯХ у вас, он не воспитанник, он ДРУГ ваш. Но это не исключает разговоры "по душам" и "про жисть", это как раз важно и нужно ребенку. Но не в качестве воспитания это должно быть, а в качестве обмена информацией.
А хотите воспитывать- берите в семью.
Еще. Я сейчас точно не взяла бы в гости ребенка, если бы точно знала, что в любом случае не смогу его потом взять в семью. Просто может быть вариант, что ребенок идеально войдет в семью, всей душой прилепится не смотря ни на что, и такого ребенка просто бесчеловечно потом не забрать. Он просто не поймет ПОЧЕМУ он вам не подошел (себя обвинит, конечно). Ведь дети все равно понимают, что берут их в гости люди, которые думают и о бОльшем. И если возникнет понимание и любовь - то должно случиться "чудо", но он должен остаться с вами. Иначе он перестанет верить в искренность чувств.
28.02.2008 05:23:24, Находка
Ольга Оводова
Чтобы не сделать хуже - не обещать больше, чем можете, и не делать меньше, чем обещали.
А так дело хорошее. Только затягивает.
27.02.2008 23:21:58, Ольга Оводова
так затянуло уже, уже самой страшно :(
мальчишка мне снится начал, вот как с этим быть, теперь переживаю что вдруг не захочет он в гости то? и как объяснить, если захочет в гости, что это не навсегда.
28.02.2008 14:20:53, lana-
Гляньте здесь - тут много народа который практикует такую форму устройства
http://forum.april-deti.ru/forumdisplay.php?f=7

Я считаю полезно это для мальчика.
27.02.2008 20:33:39, Snow
спасибо всем за ответы. не взять уже не могу - поэтому постараюсь следовать вашим советам, скажу что беру его погулять, в гости, что хочу быть ему другом, что смогу брать его иногда на прогулку - в гости, наверное раз в месяц 28.02.2008 14:26:52, lana-
Я бы обязательно взяла, для ребенка это будет определенным плюсом - общение вне дет. дома, поход по магазинам и пр. - где он еще всему этому научится? И может в перспективе ваш муж прикипит к мальчику и усыновить согласится, всякое в жизни бывает. 27.02.2008 19:24:17, Natusik71
если семья согласна на гостевой - однозначно да! Берите обязательно. Это для него очень важно - социально адаптироваться в семье, пусть и временно. Даже кратковременное пребывание в семье полезно. ребенок видит, как вы живете, как ходите в магазин, стираете, гладите. 11-летку уже вполне можно послать на угол за молоком и хлебом ( для начала), сходить с ним в музей или на выставку - на такую, куда он не пойдет с группой из ДД, в аквапарк ( если речь идет о крупном городе, конечно). 27.02.2008 19:12:22, Скунсиха
Vasillek
я не специалист по гостевому, но мне кажется, что возраст впоолне подходящий для гостевого.. 27.02.2008 17:26:28, Vasillek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!