Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли уговаривать?

Здравствуйте!
Я очень хочу усыновить ребенка. У нас с мужем есть дочка, почти шесть лет и мы оба хотим еще одного ребенка. Муж к усыновлению относится положительно, он вообще детей очень любит, но хочет второго своего, а уж если решимся на третьего, то усыновлять. Мои мотивы на усыновление сейчас: зачем рожать, когда есть уже детки, которые нуждаются в семье, все равно будем любить как своего; я не хочу опять переживать беременность и роды, хочу просто ребенка.
Думаю, стоит ли мужа уговаривать на мой вариант или все же он прав и надо рожать своего? А если уговаривать, то как?
24.02.2008 01:49:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Надо просто начинать собирать документы и усыновлять, а не уговаривать. Своего еще родите - потом. Так и скажите мужу - что папа и мама нужны уже рожденным детям. 28.02.2008 11:25:40, елена волк
Находка
Своего рожайте,пока рожается. Мужа нужно слушать, тогда и он Вам навстречу будет идти, потом и усыновите...
Эх, мой очень хочет, чтобы я родила. Да уже не рожается...А так бы ему родила, себе взяла...Вот это жизнь!
28.02.2008 05:46:05, Находка
Да еще годок-другой-третий - и внуки пойдут ;)... 01.03.2008 00:57:10, Скунсиха
Находка
Боюсь, что бабушка я буду неважная. Сама детей растила без помощи родственников, и детям того же желаю. Иначе они родительство не прочувствуют, не проникнутся. Учу самостоятельности. Считаю, что это будет ИХ (детей) ребенок, я тут только вынужденную подмогу смогу оказать, вмешиваться в воспитание не собираюсь. А ребенок на пару часов в неделю- это не для меня. Мне нужно все или ничего.
А вот папа наш славным дедом будет. Ему именно на пару часов нравится.
А в отношении возраста- ну какой такой у нас возраст? 43- это зрелость.
03.03.2008 05:06:31, Находка
Это - вторая молодость!!! ;) 03.03.2008 18:13:50, Скунсиха
на мой взгляд не стоит уговаривать. Стоит ненавязчиво донести до мужа свои аргументы без особого давления. Чтобы он понял, что для вас это важно. 26.02.2008 02:23:15, Natalya L
klimentina
У нас вот получилось, что я пока уговаривала и собирала документы забеременнела.Узнала когда уже на ребенка подписали согласие.Сыночка мы уже забрали, теперь у ожидании малыша)))И все счастливы так как я хотела усыновить а муж хотел своего.Зато сейчас тематического с рук не спускает все сюсюкает с ним как с маленьким....а ведь тож сопротивляллся в начале)))
25.02.2008 18:09:54, klimentina
Та ж история, для моего мужа очень важно, что это ЕГО СЕМЯ.Ну я и не уговаривала, родила второго.Решение, ИМХО,должно быть совместным.Кстати, и беремненность, и малышовый возраст у втрого мне больше понравился.А вот 3 может и усыновим. 25.02.2008 17:10:05, мама Яси и Илюхи
krotichka
У меня та же картина :)... я не "ломаю" мужа. Ну хочется ему ещё одного своего, значит будет ещё один свой. А уж потом :)... дай Бог, чтобы сил хватило. 24.02.2008 16:46:44, krotichka
Я уговорила взять, пообещав, что после адаптации всех, то есть через годик-другой обязательно буду рожать. При этом совместных кровных детей у нас еще не было, были по одной дочке у каждого от первых браков. Вот выполняю сейчас обещание :) 24.02.2008 10:57:23, jjanna
ой... Жанеткин... дык ты это... ну ничего себе!!! Я так рада за вас!!! Умничка! Всего тебе самого-самого:)))! 24.02.2008 19:38:26, Ната-дизайнер
Ага, я Это самое! Того! ;) Спасибо! На соседней конфе "Беременность и роды" теперь обитаюсь 24.02.2008 20:26:22, jjanna
молодчинка! 25.02.2008 12:38:01, Ната-дизайнер
Fasol-ka
Посмотрела регу - класс! Вот этоя понимаю - все выполняют свои обещания!
Молодцы, счастья вашей большой семье!
24.02.2008 17:45:09, Fasol-ka
Спасибо :) 24.02.2008 18:19:54, jjanna

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!