Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытое овальное окно

В выписке из больницы при рождении стоял диагноз ООО 2мм. Сейчас будет 2 года. Вчера на осмотре в рйонной пол-ке педиатр сказала, что ей кажутся какие-то шумы в сердце, направила на ЭКГ в пятницу. До пятницы далеко, а я уже в легком трансе. Подскажите, пожалуйста, кто знает. Говорят, что ООО закрывается к году. А если не закрывается тогда что?
19.02.2008 14:47:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки было ООО 1 см до года. Мы уже готовились к операции, но когда пришли на очередное УЗИ - оказалось !!!!! к большому удивлению врачей, оно закрылось полностью. Но, как мне было разъяснено ранее, операция не из самых сложных, хоят как любая операция неприятна для родителей. 20.02.2008 07:52:49, azazelo
Северная Кся
У моего сына тоже шумы педиатр услышала, направила на ЭКГ и УЗИ сердца. Оказалось, что шумы от хорды. Ничего особенного, просто строение такое.

Не надо пугаться раньше времени! ;)
19.02.2008 23:12:50, Северная Кся
У нас шумы от хорды - увидели на ЭхоКГ. Сказали, тчо это вариант нормы. 19.02.2008 20:54:17, *оля*
У нас окно закрылось к годам 5, кардиолог сказала, что многие люди живут с открытым, это никак не скзывается на продолжительностьи самочувствие, просто будет усилено происходить выброс крови ... но если б не закрылось, я бы прошла всё равно кучу инстанций, для то го чтоб убедиться в неопасности ситуации. 19.02.2008 20:01:53, Целестремительная
Просите направление на узи сердца сразу. 19.02.2008 16:50:29, Inchatina
Врач-педиатр районной поликлиники - это точно не эксперт по шумам в сердце, не переживайте заранее. Кстати, кардиограмма тоже не даст полную картину, нужно делать ЭхоКГ. Шумы в сердце могут носить функциональный характер и ровным счетом ни на что не влиять. 19.02.2008 16:11:34, Умико
а у моего ребенка именно педиатр в районной поликлинике обнаружила шумы, до нее даже кардиолог не слышал. оказалось - МАРС. есть хорошие педиатры, на самом деле:) делать лучше всего УЗИ 19.02.2008 19:30:07, Tulsa
НАТАСЬКА
Врач-педиатр? А к детскому кардиологу не ходили? В январе, на медосмотре по случаю прививок, врач-педиатр услышал "какие-то шумы"(я тоже в стопор:), врач-кардиолог вертела Люшика минут 10 и слушала-слушала (причем пошли мы к кардиологу после 5-ти минутного плача от прививок) НИКАКИХ ШУМОВ необнаружила! Кардиолог очень хороший, верить можно.
19.02.2008 15:18:54, НАТАСЬКА
Наточка
дык на то и педиатор, чтоб в случае своих сомнений направить к специалисту, вы что думаете, кардиограмму педиатор расшифровывать будет? а вот уже по результатам кардиограммы будет принято решение, направлять ли на лечение или нет... не во всех же поликлиниках есть свой штатный кардиолог.
19.02.2008 15:23:16, Наточка
Наточка
шумы могут быть не связаны с ООО, да и само оно не препятсвует полноценной жизни, у моего сына ВПС (дополнительная хорда и ООО), ничего, скачет как конь, так, что выпейте валерианочки с хмелем и успокойтесь, а то так и себе проблем с сердцем нажить можно
19.02.2008 15:15:51, Наточка
ЦУЛЯ
Из транса выходите.Зачем Вам туда?

Шумы в сердце могут быть и без ООО.
Они могут быть функциональные, т.е. не связаны с каким-либо заболеванием.

У моей дочки ООО. А шумы есть и у неё и у сына.
Тоже направили на ЭКГ и УЗИ сердца обоих.

Здесь недавно уже писали, что в США ООО вообще не считают за болезнь - это особенность строения сердца.
Проведите обследование, а потом доктор Вам всё разъяснит.



19.02.2008 14:57:53, ЦУЛЯ
Ну с ООО это уже я сама связала, потому что помню, что в выписке это стояло.
А с чем могут быть связаны шумы? Растолкуйте плз, а то уже ни о чем думать другом не могу (боюсь до пятницы самой потребуется кардиолог)
19.02.2008 16:02:33, Ирина.
Нормально вы связали-при пороках сердца бывают шумы.После болезней тяжелых тоже.Доживите лучше до кардиолога,у него все и спросите-правильно совершенно Вас педиатр к нему направил.Говорят еще функциональные шумы могут быть у маленьких детей-что такое не знаю))).По идее,у здорового человека ничего шуметь не должно,поэтому и направление дали. 19.02.2008 16:32:37, бабаЯга
А причем здесь порок сердца? 19.02.2008 16:45:46, Inchatina
Не знаю))),знаю что при пороках сердца шумы бывают-это один из признаков .Ну видимо "завихрения" какие-то не такие у крови получаются из-за пороков,поэтому. 19.02.2008 16:59:00, бабаЯга
Да, нам ставили подозрение на порок сердца именно из-за характерного шума, но потом определили другую причину шума. 19.02.2008 17:27:22, 77
Наточка
так.... валерианка, Вам уже не поможет, пейте новопассит (это я Вам, как псих со стажем, советую)! шумы могут быть просто от того, что такое строение сердца, не обязательно при этом неправильное... это как с дыханием, есть люди, которые тихо дышат, а есть те, что пыхтят как паровозы.... я, например, особенно если чем-то сильно занята, когда перестаю себя контролировать.... если бы были проблемы, скорее всего их бы выявили еще в роддоме
19.02.2008 16:14:04, Наточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!