Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, у меня вопрос: можно ли вывести

Девушки, у меня вопрос: можно ли вывести в Штаты усыновленное дите по неиммиграционной визе? По приглашению друзей?. У меня самой - гринкарта, живу на 2 страны. Хочу усыновить ребенка и поехать в штаты на долгий срок. У кого-нибудь был подобный опыт?
18.02.2008 16:25:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, автор, что влезу в вашу тему, не хочется плодить однотипные темы.
У меня вот какая ситуация. У меня неиммиграционная виза в США, у мужа ГК ( встретились здесь и поженились, ГК у него уже была). ДО гражданства ему еще полтора года. А я пока сижу на своей визе. точнее виза уже давно протухла, а остался статус, я и домой к родителям сьездить не могу. Короче, ждем мужниного гражданства, чтов на меня подать доки на ГК. СОбираемся усыновлять ( новорожденного). я сеичас не могу сьездить в Россию и усыновить и вернуться, т к мне потом визу получать надо опять, а муж с ГК ну совсем не доказывает мои неиммиграционные намерения, и визу мне не дадут. только после моеи ГК.
И вот сеичас у меня такая мысль появилась. Когда муж будет подавать на гражданство ( или получит его, но не зафайлит документы на меня), я могу поехать и усыновить, как незамужняя. А потом он уже на меня и на детей подст документы. И врать не придется. Насколько это реально осуществить? и какие временные сроки нас будут ождать?
20.02.2008 01:34:13, Sunday
А как вы ввезете детей в Америку?

Если у вас в российском пасспорте нет штампа о браке, то вы и так можете усыновлять как одинокая российская гражданка.

Получается и у вас, и у усыновленного ребенка проблема вьезда в США.
20.02.2008 03:42:07, Rinna
еьто еще пока чисто теоритическая ситуация, я рассматриваю любые варианты. Если вы мне что-нибудь поскажете, я буду очень благодарна.
в теории, я думала поехать в Россию, поменять фамилию на мужнину ( но скрыть факт, что я замужем, фамилия у него русская), усыновить как одинокая, потом он подает на меня документы и своих детей. вот и все. я же его жена для американского государства, и была ею до появления детей, и дети под его фамилией. разве еьто нереальный план?
Правда до меня сеичас доходит, что документы на меня с детьми будут делаться долго...и наверное еьтот вариант нам не подходит.
значит остается ждать гражданства его, а потом ехать "рожать" в россию
20.02.2008 21:05:18, Sunday
напишите мне на емаил плс... я фамилию на мужнину меняли, а потом усыновляла как одинокая. Но у вас проблема в том, что ни у вас, ни у мужа нет гражданства - т.о. образом вы можете (а) иммитировать, или (б) прожить с детем в России 2 года.

в любом случае, напишите мне...
20.02.2008 21:49:19, Rinna
Ринна, я написала, но не уверена отправилось ли? проверьте, пожалуйста. если нет, дайте мне свой емаил, я вам пошлю со своего емаила, а не через форум. ( я не совсем разобралась с этим форумом, поэтому практически не пишу, а только читаю) 20.02.2008 23:04:56, Sunday
[пусто] 21.02.2008 00:27:47
pishu tuda 21.02.2008 16:53:01, Sunday
получила; сегодня постараюсь ответить 21.02.2008 20:11:03, Rinna
Официально - нет, но видимо иногда получается. 19.02.2008 21:11:26, Rinna
мы въезжали по мультивизе неиммиграционной. если б я в консульстве не сказала, что ребенок усыновлен (всплыло на медосмотре кое-что), никто б и не спросил... 18.02.2008 20:43:15, Tulsa
Отлично! а у вас у самой при этом была грин-карта или гражданство? И можно Вам написать в е-мейл? Есть еще вопросы. 19.02.2008 11:22:45, ИркаТ
это не "отлично", а незаконно. Вы не можете ввозить усыновленного ребенка по [derivative visa], пока не пройдет два года of physical custody этого ребенка.

Даже если вы умудритесь скрыть тот факт, что ребенок усыновлен, и это раскроется позже - даже после вашей и ребенкиной иммиграции, последствия могут быть очень неприятными. У ребенка ГК могут отобрать из-за того, что он не был eligible ее получить, а у вас - за обман.

Вот тут очень хорошо все обьяснено:
http://travel.state.gov/family/adoption/info/info_455.html
20.02.2008 03:16:30, LucyMO
мой ребенок был в кастоди гораздо более 2 лет:) и это относится только к держателям грин кард, а не к российским гражданам, въезжающим по неиммиграционной визе - в гости я могу ребенка возить после усыновления куда угодно и когда угодно.
а как это раскроется? в посольстве предъявляется только свидетельство о рождении, в котором записана мать, про усыновление нигде не сказано... конечно, если мать на момент рождения была не в России и это можно доказать - другое дело. иначе - никак не узнаешь. а сама мать имеет полное право никому об усыновлении не рассказывать.
20.02.2008 03:44:56, Tulsa
<<и это относится только к держателям грин кард, а не к российским гражданам, въезжающим по неиммиграционной визе - в гости я могу ребенка возить после усыновления куда угодно и когда угодно.>> разве я сказала, что это относится к гостевым визам? я сказала - и в законе написано - только про derivative visas (F2, J2, H4, etc.), к которым гостевая B1/2 не относится. Вы бы хоть информацию по линку бы почитали... Это относится и к ГК холдерам, и к держателям долгосрочных виз H1, F1, L1, J1, т.д. 22.02.2008 03:00:41, LucyMO
я почитала по линку:) спасибо, кстати:) но про визу К3/К4 там ничего нет, а ребенок въезжал именно по ней, это неиммиграционная мультивиза. 22.02.2008 21:10:47, Tulsa
K-3 - dlja zheny. A K-4 - derivative non-immigrant visa....kotoraja podrazumevaet immigraciju s podachej na [adjustment of status].... stil a no-no. 24.02.2008 00:58:34, LucyMO
подразумевает - не значит, что обязывает... 26.02.2008 23:38:15, Tulsa
У меня ничего не было, я по такой же визе въезжала. пишите marcusayrton@rambler.ru 19.02.2008 19:34:29, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!