Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Приемная семья

Девочки, расскажите про приемную семью.
Можем ли мы работать, я и муж при такой форме?
Какие доки на приемную семью собирать?
Какие в Москве выплаты ежемесячные?
Ну и вообще, что еще может расскажите. Спасибо.

15.02.2008 12:21:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве всё же начали понемногу оформлять приемные семьи, в Центральном округе уже несколько семей добавилось. Спрашивайте в своей опеке. Работать можно. 15.02.2008 14:12:15, ежевика
+ 1, спросить в своей конкретной опеке в любом случае не помешает. А вдруг? 15.02.2008 14:18:02, jjanna
Не хочется вас расстраивать, но в Москве практически не оформляют приемные семьи :( Вот такая вот засада. Вот в Московской области - пожалуйста, а Москва почему-то не оформляет.
Документы все те же, что и на другие формы, они практически не отличаются.
У нас приемная семья, мы в Московской области, размер выплат зависит от региона - у нас до НГ было на ребенка 4253 руб., родителям по 8000 каждому.
15.02.2008 13:21:41, jjanna
Вы не правы: ситуация сейчас изменилась. Я, например, оформила приемную семью летом прошлого года. Оформление действительно шло довольно долго, но тормозили не из принципиальных соображений, а из-за бюроккратии и слабого знания процедуры (или плохой ее прописаности).В конце концов все сделали.
В Москве сейчас приемные семьи в ведении Департамента семейной и молодежной политики, и, судя по всему, они намерены развивать данную форму устройства детей.
По выплатам: зарплата 3,5 МРОТ (примерно 7000 р.),поскольку в своей семье я единственный родитель, не знаю, платят ли эти деньги второму родителю при его наличии. Пособия на детей: за одного 11 тыс., за двух по 13 тыс., за трех и более по 15 тыс. акже 15 тыс. за ребенка-инвалида (даже за одного), если я не ошибаюсь. Выплаты идут через Департамент образования.
15.02.2008 14:12:32, Приемная семья
Живем в Москве. Ребенок-школьник под опекой, есть кровные дети. Хотим переоформить опеку на приемную семью. Как думаете, насколько это реально и были ли подобные случаи именно в Москве? 15.02.2008 14:56:02, Опекун
Shuriken
Вас могут обвинить в корыстных интересах. При приёмной семье идут ТАКИЕ выплаты, что можно не работать вовсе, а жить за счёт одних пособий. И неплохо жить (см. цифры выше). Учтите, что обратно в опеку вас никто не пустит в случае чего, а ребёнка просто заберут. 16.02.2008 10:58:06, Shuriken
Вы забыли уточнить - ТАКИЕ выплаты идут только в Москве, в регионах суммы совсем небольшие, значительно меньше сумм по опеке, которые платит Москва. В частности у нас зарплата пр.родителям 3300 + 4000 пособие на ребенка 16.02.2008 15:54:03, Fir
Да , еще забыла, зарплата платится только 1 родителю, а не обоим, как в Москве 16.02.2008 15:55:35, Fir
Shuriken
В МО и в Мск платится ОБОИМ. Я конечно про Мск и реально офигел - на двоих детейц (при одном родителе) 42 тысячи, а при двоих - аж 58 тысяч! Это и для Мск очень неплохие деньги! Как в МО - не знаю. В прошлом году было неинтересно по деньгам, с этого года естественно подняли, но не знаю насколько. 16.02.2008 18:32:34, Shuriken
Хорошая новость! 15.02.2008 14:20:20, jjanna
tolstaya_zgaba
Да, работать и вы и муж можете, можете отдавать ребенка в детский сад - все как при опеке. Документы мы собирали (мы из МО)как и для усыновления, справку о несудимости затребовали все равно. 15.02.2008 12:36:37, tolstaya_zgaba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!