Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

Всем привет!Мы дома всего 2 дня, адаптац

Всем привет!Мы дома всего 2 дня, адаптация напала буквально с превого дня: плач возле двери притом крик такой как будто вой,отказ от еды,плач и скакание ночью.Но в принципе я была к этому готова меня это не пугает)))Подскажите что делать если ребенок ничего не хочет есть.Я уже не знаю что готовить)))Вчера сварила супчик с лапшой и курочкой в ответ вой "нехачуууууу!", гречку с молоком "нехачууу!", каша овсяная с яблочком тож не прокатила.Я прям не знаю что делать он ест только сыр и йогурт и еще яблоки.В др сказали что тон все ест...я прям не знаю чем его кормить....Он и так очень худенький боюсь совсем отщает....
14.02.2008 05:29:26,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милан_а
Давать пока то, что ест! Вон Tosya писала, что ребенок ел только макароны с сыром и всё.
В ДР он ел всё. ха-ха. А, извините, там выбор есть?
Он приехал домой, где его любят. Первое время хотя бы старайтесь готовить то, что он любит, потом уже можно как-то его уговаривать на более полезное-разнообразное меню.
От сыра не отощает, это высококалорийный продукт, при этом кальция в нем больше, чем в молоке.
Многие бывают помешаны на еде (без обид), а в реальности надо смотреть на вещи проще и по-другому. Многие продукты взаимозаменяемы. Еще вариант - кормить под мультфильмы (советует Эда ле Шан).
Расслабьтесь. имхо.
14.02.2008 22:43:40, Милан_а
klimentina
Ой мы вообще на еде не помешаны..хи-хи тощие всей большой семьей.Просто боюсь сделать что нибудь не так,я удивилась когда он тарелку отодвигает, орет и из-за стола убегает.Я вкусно готовлю,думала может сделала что не так или тарелка не такая))))
15.02.2008 10:10:12, klimentina
Милан_а
ну да и еще предлагаемые блюда пусть будут более похожи на ДД-ские. и что он именно любил там есть? 14.02.2008 23:58:33, Милан_а
klimentina
Когда спросила мне сказали что ел все и нет "особых предпочтений"
15.02.2008 10:11:47, klimentina
У вас все блюда какие-то необычные. Мой сынок (под опекой) тоже бы не стал это есть. А нельзя ли попроще и попривычнее для ребёнка? Скажем, гречку просто с маслом сливочным, можно ещё и с сосиской. Кашу овсяную - без яблочка, а по-простому, на молоке и с маслом, опять же. А лучше ещё банальнее - манную кашу - она привычнее и понятнее. Мой манную кашу с вареньем любит. А яблочко - отдельно. А супы многие дети не любят, у нас это тоже идёт только под настроение. И если уж выбирать - лучше с фрикадельками, потому как мясо (даже куриное) дети тоже почему-то не всегда признают за еду. Вот из фарша что угодно - нормально, сосиски, колбаса - нормально. Пельмени, кстати - "на ура"! А как само мясо - начинаются ковыряния и капризы. 14.02.2008 20:43:00, Yury_n
klimentina
Спасибо за ответы.Мне прям полегчало)))В др сказали нет фразовой речи, а сегодня прям весь день говорит предложениями))))Может с голодухи)))
14.02.2008 18:00:19, klimentina
KallyBry
Есть захочет - поест. Не принуждайте.
Не отощает настолько, чтоб светиться.
Сыр, йогурт и яблоки - вполне сбалансированно всё, кроме углеводов. Предлагайте йогурт со злаками и тогда вообще всё будет прекрасно.
С мамством Вас!
14.02.2008 17:12:22, KallyBry
Petrowna
Поздравляем! Ну вот и на вас счастливое мамство упало! Купайтесь в этом счастие досыта! 14.02.2008 16:04:44, Petrowna
Северная Кся
Поздравляю с мамством! Будет он есть, будет. Это он просто ошалел. Счастья вам! 14.02.2008 13:31:26, Северная Кся
Снарк
Сыром, йогуртом и яблоками кормите. Не трогайте, ждите спокойно. Через какое-то время начнет пробовать потихоньку... 14.02.2008 11:19:07, Снарк
Ну ест же йогурт, сыр и яблоки, наестся , к другому перейдёт :-)) Не бойтесь, не отощает, а каши он и доме ребёнка наелся 14.02.2008 10:29:02, Иркина мама
АннаО
Пробуйте разное. Мы в этом же возрасте взяли, больше всего любил макароны с сыром и пельмени. Сырный суп можно попробовать, раз сыр любит. Насчет супов мне тогда педиатр советовала - если не будет есть, то в блендере сделать из него суп-пюре.
Но, в принципе, у нас все по другому было, и от еды как тогда не отказывался, так и до сих пор не капризничает.
14.02.2008 10:21:30, АннаО
Мы дома полтора месяца, нам 2,8 года. С едой было тоже самое - ела только йогурт и фруктовое пюре ( в любых количствах). Еду никакую не впихнуть было. А нам это было крайне важно, так как вес был 8 кг, она синяя была и жутко истощенная. Потом вспомнила, что когда навещала в ДР, их кормили типа баландой такой. И стала тоже всю еду перемалывать в блендере. И мясо, и рыбу и овощи,и кашу, фрукты, овощи - все измельчала. ПОтом постепенное стала уменьшать пропорцию перемолотого - обычного. Теперь уже можно просто размять вилкой, ест.

Но вы всего два дня дома, ребенок наверно еще в шоке, может он у вас с нормальым аппетитом и все будет есть, просто подождите немного.
14.02.2008 10:13:35, Vichy
Поздравляю! Адаптацию - переживете. А с едой - утешить мне Вас сложно, у меня парень взрослый, в 6,5 лет домой попал, дома с мая (10 мес. почти). Худющий и маленький. Ест до сих пор - только жареную картошку, борщ и гречневый суп (это такая смесь жидкая из гречки и картошки - сам научил готовить, я про такое и не знала). Из мяса - только пельмени и вареную колбасу чуть-чуть. Творожки всякие глазированные, иогурт, кефир. Орехи, фрукты. ВСЕ!!!
Никакой рыбы, птицы, мяса, сыра, каш, гарниров, других супов и прочих глупостей! Что с этим делать - да ничего! Поливитаминами подкармливаю. Растет вроде (вырос на 6 см.), спортом занимается, электровеник такой, ну ооочень активный. А как есть садиться - жуткий кошмар. Особенно было обидно летом в Турции, где "все включено". 3 раза в день он намешивал в тарелке пустые макароны и картофельное пюре. И это съедал. Все мои усилия вложить в него хоть кусок еще чего-нибудь из окружающего изобилия оканчивались моим сердечным приступом. Ну фрукты еще ел, много. Ни уговоры, ну НИЧЕГО не помогает. Так что мужайтесь и старайтесь не очень переживать насчет еды, с голоду-то не помрет ведь? Еще можно постараться как-то белки ему поставлять (если мясо не ест)- мой например орехи ест. Может, Ваш яйца будет?
14.02.2008 10:09:27, EFS
Да уж не отощает ))) Детские организмы суперсильные от природы и сами знают что им нужно в данный момент. У него еще стресс от переезда не прошел, вот поэтому и капризничает. Ну подавайте пока что он хочет, да питья побольше. Они там привыкают к строго определенным блюдам и потому всякие деликатесы не всегда приемлют ;-) 14.02.2008 07:32:37, Hamster 3D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!