Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу дочу

Моему сыну Данилу в апреле будет четыре года. Сынок со мной 1г4м.Хочу дочку на год младше или ровесницу. Внашем городе девочек нет такого возраста (сказали в опеке).Может кто нибудь даст ссылку. Сама почему-то найти не могу. Регион поиска Приморский край и г. Иркутск (город не область)
12.02.2008 06:05:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Это чтоб год рождения был 2004?
http://www.7ya.ru/conf/mes-Kids.aspx?l=0&cid=Kids&mid=17624

Вот 2005
http://www.7ya.ru/conf/mes-Kids.aspx?l=0&cid=Kids&mid=17682
Не иркутск, но тоже бесплатное проживание :)
12.02.2008 10:15:14, Теа
Теа
Каролина
Вот прямо апрель 2004
№ a1iz
Красноярский край
Каролина Ж.
Братьев и сестер нет
Дата рождения: апрель 2004
Пол: женский
Характер: Спокойная, общительная
12.02.2008 10:52:18, Теа
АннаО
Красавица какая! 12.02.2008 11:05:57, АннаО
Помню раньше были ссылки на Иркутские дома ребенка. Сейчас найти не могу.В Иркутске у меня родственники и мне было бы проще.И говорили там в Свердловском районе опека хорошая, быстро оформили документы. 12.02.2008 07:48:30, Ната Кув
Я брала дочку в ДР №3 в Иркутске. Обращайтесь к Ольге Михайловне, она социальный педагог ДР, очень неравнодушная, понимающая женщина. Опека Свердловского района замечательная. Девушки там работают строгие, но приняли меня в неприемный день, подсказали как доехать до ДР, опеку оформили за 3 дня! В понедельник подписала согласие, а в четверг улетала с дочкой в Питер. Дети в этом ДР довольно развитые ( для детей из ДР ), они не живут "в четырех стенах", я как не позвоню раньше то моя красавица в театре, то в парке, то в нерпинарии:-).Очень помогла врач Дина Камильевна. Есть психолог если захотите пообщаться. Мне с ней поговорить не удалось, т.к. она была в отпуске, но ее очень хвалили. Я туда всех агитирую, но так далеко ехать не все решаются. ДР этот находится в микрорайоне со смешным названием Синюшина гора, на бульваре Рябикова. А каких там красоток раздают можно посмотреть в моем фотоальбоме:-) Поезжайте, не пожалеете! 12.02.2008 14:30:27, Маргаритка
Тема моя только я первый раз пишу, поэтому неверно написала при открытии имя. 12.02.2008 07:54:52, Ната Кув
Марина (.)
Наталья, очень рада видеть здесь участников из Приморья :)
Приходите на приморский форум приемных родетелей:
http://www.vladmama.ru/forum/viewforum.php?f=82

По вашему вопросу советую спросить либо у регионального оператора, Татьяна Валерьевна Кручинина, тел. (4232)400400, либо в опеке г. Артем, тел. (42337) 4-39-86 , Дмитриева Татьяна Васильевна.
В Артеме большой Дом ребенка и другие детские учреждения, но маловато кандидатов, и очень хорошая опека.

Здесь отзывы об опеках разных городов Приморья:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=14485

Это сайт по усыновлению в Приморье:
http://primorsky.regoperator.ru/part/?pid=17

13.02.2008 14:45:49, Марина (.)
Marketa
А вот сайт Артемовской опеки со сведениями о детях: 13.02.2008 19:18:29, Marketa
[пусто] 15.02.2008 07:14:05
Находка
Ната, когда Вы Данилку искали, Вы мне не писали?
Я тогда ответила, но с опозданием, и от Вас ничего не получила.
Да, у нас только 2 девочки в Детском доме этого возраста, но их уже многие смотрели и не решаются взять: Лариса и Вероника. В Доме ребенка девочки только маленькие.
Но 18-го февраля в 16.00 у нас будет крещение детей в ДД. В списке есть 4 девочки 5-6 лет.Если учесть, что ДД дети отстают в развитии минимум на год, то вот Вам и 4 года. Скорее всего, пока у них нет статуса, но, возможно, он и появится скоро. Если захотите посмотреть- приходите прямо в ДД (Рыб.порт, ул. Верхнеморская 120, напротив гимназии №1). Или если захотите узнать о Ларисе или Веронике.
Или напишите мне, позвоните (62-79-43)
Галя.
Ой, извиняюсь, и Лариске и Веронике уже, оказывается, тоже по 5 лет...
Но выглядят они, конечно, не на 5.
Да,Ната, можно ведь оформить опеку, и только потом усыновление. Для опеки справка о несудимости нужна не по России, а только по г.Находке. Она делается 3 дня (макс. неделю). Это если вдруг срочно нужно.
16.02.2008 05:00:08, Находка
Находка
Ой, извиняюсь, если ехать в другой регион, то, скорее всего, справка о несудимости только по Находке не подойдет. 16.02.2008 06:24:41, Находка
Марина (.)
можно узнать в опеке Красноярска. Кате Neko с владмамы не успели справку сделать, она приехала в Новосибирск со справкой от участкового, для опеки подошло. 16.02.2008 09:13:35, Марина (.)
Марина (.)
>Приморскую базу данных просмотрела, к сожалению не кто не зацепил.

А зачем определяться по старым фотографиям из базы, если есть возможность съездить, например, в Артем и посмотреть лично.
Вот примеры фотографий одного и того же мальчика из Находки:
Image - долго-долго фотография на сайте в таком виде была.

А таким его усыновили иностранцы в 2 года:
Image 

Вот в декабре Marketa из Москвы писала об опеке Артема, что ей там сразу предложили 7 мальчиков, и в базе их будущего сына еще не было.

Но не буду уговаривать, тем более если Каролина нравится :)
15.02.2008 07:32:42, Марина (.)
Дозвонилась в опеку Артема, они не стали со мной разговаривать пока у меня нет заключения. Что ж будем дособирать документы. Справка о несудимости только по Находке не подходит, только краевая, а это еще месяц. 18.02.2008 09:44:17, Ната Кув
Марина (.)
После январской реорганизации органы опеки стали больше зависеть от регоператоров, и наверное теперь везде будут более строгие требования к кандидатам.

...

Вы не извиняйтесь зря, вы никому ничего не должны :)
18.02.2008 09:59:19, Марина (.)
Вот поэтому взвесив свои силы и решила искать в Приморье. Не смогу я надолго ребенка оставить.И думаю сначала собрать документы, потом искать ребенка. Одновременно что то у меня не получается.Ну а извиняюсь, просто так воспитана во мне это наверное уже не убьешь. 18.02.2008 10:14:01, Ната Кув
Марина (.)
:)

Может и правда так лучше. За месяц могут и новые дети появиться после изъятия из семьи или у кого-то пройдет суд по лишению прав. Можно будет забрать под опеку с перспективой усыновления.
Судя по тому, как стали детей разбирать, найти относительно здоровую девочку такого возраста со статусом на усыновление - дело нелегкое.

В крайнем случае можно потом и про Иркутск подумать. Как я слышала, там очень много отказных детей и слишком мало желающих их забрать.

Но мне кажется, и здесь найдете :)
18.02.2008 10:21:26, Марина (.)
Мне не важно обязательно усыновление, сынок у меня под опекой.И я и на дочку хотела оформить опеку.Дети уже большия да и живу я в частном секторе так что скрывать нечего. А то что детей стали разбирать это я и по Находке поняла. А про Иркутск я думаю потому что я родилась в Иркутске и в Приморье приехала по распределению.Так здесь и осталась. Поэтому Иркутск я знаю и думаю что мне там будет легче чем где то заниматься поиском и оформлением ребенка.Там я город знаю и родные и знакомые есть, если, что с транпортом помогут. 18.02.2008 10:52:30, Ната Кув
Марина (.)
Наталья, посмотрите какая красавица в федеральном банке по Приморью на днях появилась:
Юленька
Image
№ es7r
Юлия Д.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: декабрь 2005
Характер: спокойная, общительная

Правда, не знаю, что там за проблемы со статусом.
Узнавать у регоператора, тел. (4232)400400, спросить Татьяну Валерьевну.
20.02.2008 18:25:29, Марина (.)
Юленька действительно прелесть.Медицину закончила, сижу жду справку из милиции.Это последний документ.Думаю, что осмотр жилья и выдачу заключения опека затягивать не будет. Во первых там работают очень хорошие и отзывчивые специалисты, во вторых я им уже знакома проверяют каждые полгода. 27.02.2008 04:05:47, Ната Кув
Марина (.)
Я думаю, можно и сейчас попробовать позвонить регоператору, тел. (4232)400400, попросить к телефону Татьяну Валерьевну и назвать код из федерального банка. Может быть, что-то основное про девочку скажет. 27.02.2008 04:22:21, Марина (.)
Юлю почему то в Приморской базе не нашла. Получается, что федеральная быстрее обновляется? Про звонок подумаю, правда в опеке Артема без заключения о возмозности быть опекуном отказались давать сведения о детях. Думаю может через свою опеку навести справки. 28.02.2008 08:52:18, Ната Кув
Теа
А опека ваша не даёт Заключения без справки о несудимости? Они ж вас знают, для опекуна эта справки (по закону) и не нужна вроде. Она для суда.
Бывали ж здесь случаи, когда справка делалась уже ко времени суда.
Подойдите к ним отдельно, с конфектами...
28.02.2008 11:03:26, Теа
Почему то не подумала подойти без справки.Просто думала искать в другом городе, поэтому хочу чтобы были все документы.В списке документов который я взяла в опеке эта спрвка указана.Сейчас попробую позвонить узнать. 29.02.2008 05:36:16, Ната Кув
Марина (.)
Г. Братск Иркутской области:
http://www.bratsk-city.ru/otdel/opeka/deti/

Ну и usynovite.ru , конечно.
18.02.2008 13:56:12, Марина (.)
Марина (.)
Тогда тонким моментом может стать право ребенка на жилье. Может быть, через дцать лет все измениться, а пока подопечному ребенку его будут выделять в Иркутске.

Сейчас принят закон по Приморью, что будет финансирование на жилье детям под опекой:
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=3464
18.02.2008 11:08:51, Марина (.)
Марина извините, что долго не отвечала. Был в ремонте компьютер. [удалено модератором]А я пришла к выводу, что везде хорошо где нас нет. Решила еще раз внимательно посмотреть базу г. Артема.Нашла пять девчушек. Пыталась позвоноть в опеку Артема , они переехали и у них другой телефон. Пока он занят пишу вам. 18.02.2008 09:39:27, Ната Кув

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!