Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие могут быть последствия?

Планирую усыновлять ребенка как российская гражданка, знакомые возьмут на работу на 3 месяца и выдадут справку, хорошая квартира имеется (я владелец и больше никто не прописан). Про мужа-иностранца молчу, сыновляю как одинокая. И вот мучает меня такой вопрос - если потом после усынвоелния откроется, что я увезла ребенка за границу, что дальше? Отменят усыновелние? Будут меня с интерполом разыскавать? Если вот начнет звонить мне на квартиру опека, там никого нет, спросят соседей - они и скажут, что я живу в США, что дальше? Мне тогда в Россию уже и приехать нельзя будет? Может кто что когда слышал про такое, пожалуйста напишите. И не осуждайте, что таким вот образом делаю, по другому ничего у нас не получается.
11.02.2008 17:20:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы гражданка россии, то в на территории россии вв только гражданка россии и действовать должны по ее законам. Россия не запрещает, но не признает два гражданства. И когда вы усыновите ребенка, вы сами вправе решать, где он будет жить. Нужны опеке отчеты - пожалуйста, предоставьте их. 12.02.2008 01:46:03, Муша
Здесь важно помнить, что "расколовшись" после усыновления, что вы "уехали" жить за пределы родины, могут быть проблемы пройти усыновление еше раз через Х количество лет. Это я к тому, что нужно заранее планировать пойдете ли вы усыновлять потом еше раз, в коем случае не обрубать концы. 12.02.2008 01:56:59, Rinna
Проконсультируйтесь на ева.ру в форуме "усыновление" с женщиной под ником "Счастливая Женщина". Думаю, что вам к ней:) Может на еве написать ей в личку? 12.02.2008 00:53:12, Прохожая
А вы можете не врать про отсутствие мужа и усыновлять одна при его нотариально зав.(в России) согласии. 11.02.2008 23:47:00, 1046
Но разве не в этом и сам смысл, что необходимо скрывать наличие мужа-иностранца? Иначе мы 100% попадаем под иностранных усыновителей. И уж точно понятно, что ни в какой квартире, которую собираюсь показывать, мы не проживаем, а живем далеко за океаном? Я вообще противник все вот так делать, врать и пр. Если бы можно было честно сказать как есть и получить ребенка - да пожалуйста, все доки есть. Если у кого есть список регионов, где нормально относятся к иностранным усыновителям - пож-ста дайте. 12.02.2008 00:13:49, Оля Ш.
+1 12.02.2008 01:15:11, Rinna
Да вы чего? Отбросьте свои страхи.
У вас русская гражданство. У вас постоянная регистрация в России, а не ПМЖ. Ваш брак зарегистрирован в США только. Для России вы такая же незамужняя как и были прежде. Законы России вы ни в одном пункте своим усыновлением не нарушаете. Наоборот, усыновлением вы берете на себя родительскую ответственность за ее сирот. Базу вот налистаешь, и такая жуть берет, что так много в России деток. Я уж про визиты в ДД/ДР вообще молчу.
Вы усыновите, и это будут ваши дети. И никто у вас их отобрать не сможет, да и не нужно это никому. А законы США вы точно никак не нарушаете.
11.02.2008 22:58:49, сандиа
Shuramura
Мне кажется, вас должно гораздо больше беспокоить то, как вы будете ребенка в Штаты ввозить. Ваша схема работает только когда муж с женой находятся в Штатах по рабочей визе. Но вы-то постоянный резидент. Ввезти ребенка в Штаты скорее всего позволят только через два года - в соответствии с законом. 11.02.2008 21:38:16, Shuramura
В США буду ввозить как усынвленного, есть homestudy и документы из INS, от мужа согласие на усыновление, и вообще он приедет когда нужно будет подавать документы в посольство. Ребенок получит амер. гражданство (оба родителя амер. граждане). Разве так нельзя? 11.02.2008 21:53:58, Оля Ш.
гражданам можно, это резидентам нельзя - правило 2 года для держателей грин-кард 11.02.2008 22:13:36, Tulsa
Ой, я уж испугалась, что где-то недосмотрела. Мы оба граждане США + я еще и российская гражданка. 11.02.2008 22:32:00, Natusik71
Да, у нас точно так же. Оба граждане США + у меня рос. гражданство. Доки оформляем и там и там, в России - я как одинокая незамужняя в России проживающая, в США - от обоих родителей. Вроде в посольстве никаких вопросов не должно возникнуть. БОЛЬШЕ ВСЕГО меня волнует, что я буду говорить на суде (врать , по сути) и как потом будет с опекиной проверкой. Но раз можно слать им отчеты с фотографиями и может раз в год заходить когда в отпуск к родителям приедем, тогда все нормально. 11.02.2008 23:27:17, Оля Ш.
Для вопросов ввоза в США, достаточно чтобы у одного из супругов было гражданство США. 12.02.2008 00:08:08, Rinna
Можно с вопросом вклиниться? Необходимо ли обязательно обоим супругам быть в посольстве? Или можно как-нибудь обойтись только моим присутствием для оформления документов ребенку на въезд? Я уж и само посольство запросила, но уже 9 дней от них нет ответа... 12.02.2008 00:17:53, Natusik71
Можно если вы докажете, что муж встречался лично с ребенком (fotki) + он кажется должен написать какие-то там бумажки (вроде типа доверенности - sorry, детали не помню). И здесь кажется имеет роль кто из вас официально посылал I-600А в USCIS. Но уточните в посольстве - напишите им еше раз? 12.02.2008 01:14:47, Rinna
С мужем у вас официально зарегистрированный брак? Если да, и потом это откроется, то, мне кажется могут быть сложности, а может быть и нет. Искать вряд ли будут.
Интерпол, вроде,-европейская система, в США она не работает.
Может после усыновления вам в опеке оставить контактный телефон знакомых, в случае, если с вами не смогут связаться.
Мне кажется, надо все представить таким образом, чтобы концы с концами совпадали. Кроме того, вполне вероятна ситуация, что вас уволили через 3 месяца, и вы уехали в США, там вышли замуж. Ребенок - ваш, он с вами. В процессе усыновления вы же не подписываете обязательство "столько-то лет прожить в России" после усыновления.
11.02.2008 20:07:56, fishechka
Я планирую присылать опеке отчеты (не говоря, где я конкретно живу); присылать их будут из Москвы.
Навряд ли будут искать "с собаками", но себя успокаиваю тем, что у детей скоро будет Американское гражданство, и США не даст своих маленьких граждан в обиду. Но, повторюсь еше раз, думаю что шансы что кто-то будет особо разыскивать не велики. ИМХО.
11.02.2008 21:10:59, Rinna
это будет Ваш ребенок, и куда его везти - Ваше личное дело:) 11.02.2008 19:27:19, Tulsa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!