Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А существует ли сейчас детская кухня, ил

А существует ли сейчас детская кухня, или как там ее. Раньше все родители туда по утрам бегали и питанием отоваривались. Вроде как и сейчас это живет мне говорили. А как туда попасть? Раньше через поликлинику. А сейчс?
А если я не хочу сейчас светиться в своей поликлинике?
04.10.2003 12:47:44,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ох, Ленчик, не напоминай мне про молочную кухню. Я туда через день бегаю утром скоро год как уже - сорок минут лишних к утреннему сумасшедшему сбору на работу. И каждый месяц надо направление у участкового врача выписывать. 06.10.2003 13:20:18, елена волк
Лена, а мне тут подружка сказала, при молочных кунях ошивается пара-тройка бабушек, которые питание получают в 7 утра, у себя хранят, и тебе на дом приносят в нормальное время суток. И стоит это м что-то недорого, типа 3 года назад было 200 руб в мес. 06.10.2003 14:28:13, vasillek
елена волк
Нету у нас бабушек у кухни, и-ех, ноша наша мамкина, тяжелая - я себе это обозначила как утреннюю пробежку - зарядку то бишь, т.е. я здоровье свое укрепляю. Ваще все енто от нищеты-с нашенской, рядом-то в "Пятерочке" все предлагаемое в кухне купить можно без проблем. Но мама моя этого не переживет, а я берегу ее нервы. Ради нее и бегаю. Иначе она побежит. 06.10.2003 14:49:36, елена волк
Один мой приятель хзорошо выразился, что ходить на молочную кухню, это, по его опыту, как собачку завести, утром пораньше бегом гулять :))) 06.10.2003 22:02:47, vasillek
Soleil
Слушайте,мне уже интересно- что же дают у вас В Москве на кухне,если это можно купить?У нас никакой Агуши не дают , на кухне только свежесделанный кефир и специальный творог.Купить такое негде,в магазине даже детский творожок Чемпиоша длительного хранения.Только потому и пользуемся.Как и 12 и 10 лет назад со старшими детьми.
И мне бы как раз утречко подошло больше-все равно детей в школу.
06.10.2003 15:02:43, Soleil
Я подробно написала-что именно дают. Внизу посмотрите. Дествительно, очень все вкусно. Ну и экономия ощутимая. Нам ребенка отдали до того, как решение суда вступило в силу. То есть "на довольствие" нас поставили только недели через три. В это время муж бегал на кухню и клянчил-покупал. В магазинах, действительно, не всегда кисломолочная агуша была. А Колька к ней привык. Вообщем, хороший пережиток социализма-молочная кухня! :))) 06.10.2003 15:35:52, NataP
Есть такое. Но у нас эта услуга после лета подорожала до 400 р. Жаба душит столько платить. 06.10.2003 14:34:42, NataP
Мы очень пользуемся молочной кухней. Съедаем там все, что дают. И даже с сестрой делимся. Вместо "Микамилка" нам дают вторую кисломолочную агушку в день. Еще кефир, творог и агушечное молоко, которое ребенок уже пьет лучше, чем Нутрилон. Полис временный нам выписали в районном отделении "Макса" за две минуты. Причем про прописку даже не спрашивали. Только на основании свидетельства о рождении и моего паспорта 06.10.2003 10:12:11, NataP
Veric
Кухня вроде и существует, только у нас туда малообеспеченных отправля.т, остальным - вроде как не положено. Мы просто у нивермагах покупали - все то же самое, даже иногда свежее. 06.10.2003 09:25:43, Veric
Спасибо!!! 05.10.2003 13:21:21, vasillek
Лен, ничего не изменилось. Питание оформляется в поликлинике и продлевается каждый месяц. Для оформления надо:
1. Иметь свидетельство о рождении.
2. Иметь полис ОМС.
3. Прописать ребенка.
Потом идете в поликлинику с ребенком, на него заводится медкарта и выписывается питание (бумаженция такая). Далее Ваш путь - на молочную кухню с этой штукой, и уже начиная со следующего месяца Вы будете ходить за бесплатным питанием. Обычно раз в два дня. Что дают на наш возраст?:) Сухая молочная смесь МИКАМИЛК и кисломолочная смесь АГУША, с 6 мес. выдают кефир и творожок.
04.10.2003 21:19:51, мама Ванечки
Ой, ответьте пожлста, а полис-то, полис-то где брать? 04.10.2003 22:05:21, vasillek
Мы полис брали в администрации поликлиники, предъявляли мой и мужа паспорта и св-во о рождении. Про усыновление нигде и не спрашивали. А потом уже завели карту и прямиком к педиатру за направлением на молочную кухню. Тогда это бесплатно. А если платить, как ниже писала Soleil, то к педиатру, конечно, не надо. Полис токо все равно сделайте - понадобится. 04.10.2003 22:36:56, SeNata
Soleil
У нас- есть.Ни в какую поликлинику мы не обращались.Приходим в конце месяца,платим что около 200 руб(меньше,просто я не помню точную сумму) и получаем каждыйц день 40 грамм троворожка и 200 кефира.Причем не Агушу,а свежесделанный на кухне же продукт.Очень советую,если в Москве это сохранилось.Только у нас как раз вечером -с четырех до шести.Только Ксю маленькая совсем,ей же рано пока кисломолочное? 04.10.2003 18:06:44, Soleil
Кисломолочной едой детей в ДР кормят с рождения. Есть АГуша кисломолочная с 0 месяцев и с 5 месяцев. Мы кисломолочную уважаем! :)) 06.10.2003 10:15:53, NataP
Ой как элегантно... просто коротко Ксю... :))) класс :))) 04.10.2003 22:09:52, vasillek
Soleil
Мне тоже нравится "Ксю",но моей заслуги в этом нет- так зовут моих маленьких знакомых Ксений:-)))))))))))))))) 05.10.2003 19:21:02, Soleil
Ей как раз надо давать кисломолочную Агушу, она с 0 мес идет, ей ТАМ давали, а тут я не могу купить, немного последнее в одном магазине купила, так она бутылку досуха вычмокивала. А потом мне сказали эту кисломолочную нулевую Агушу сняли с производства, есть только на ентих кухнях. Я бы и сама туда пошла, только как мне их адрес разнюхать бы... 04.10.2003 22:08:11, vasillek
Ее не сняли с производства, потому как очень популярна, просто во многих магазинах с ней сейчас перебои. 04.10.2003 22:48:21, мама Ванечки
Лен, в твоей поликлинике дают направление на молочку. Туда надо ходить по утрам. Нам это неудобно, просто ходить туда некому, поэтому, что нам нужно, мы покупаем в Перекрестке: кефир, молого, творожок. 04.10.2003 12:53:16, БузЯ
Да, существует, мы там регулярно затавариваемся всяческими "Агушами". Нам это очень удобно, да и экономия все же. Оформление через поликлинику по месту прописки, если не ошибаюсь. 04.10.2003 16:38:17, SeNata
Боюяь я в поликлинику по месту прописки идти, прицепятся с осмотрами-прививками... 04.10.2003 22:08:51, vasillek
Да Вы не бойтесь :) Прийдите без ребенка, спросите в регистратуре , где местная страховая компания, потом пойдете туда тоже без ребенка :) и получите временный полис( как правило, для этого прописка требуется ребенкина к себе и паспорт Ваш ).
Далее приходите на прием к участковому педиатору с ребенком и этим документом, пусть заводит карту, с наглым лицом и коробочкой конфет говорите, что прививки не делаете по убеждениям ("Где отказ тут подписать? ") Конечно, ее тут взвесят, измерят рост и послушают, но это все не страшно :) Тут же просите питание выписать на молочной кухне, потому как "молока нет вообще". Года три назад для получения бесплатного питания, нужно было пойти на контрольное взвешивание. Т.е. взвешивают ребенка, потом кормят грудью, потом снова взвешивают и определяют, сколько примерно он высосал. И если совсем немного, то определяют получать на кухне. Как сейчас - не думаю, что так же. Потому как все поголовно получают до 2 лет. Просто говорите, что нет молока и все. А на все вопросы - почему не приходите и все такое, - отвечайте, что боитесь за ребенка, контактов с инфекцией, и вообще, "не хочется лишний раз беспокоить и так полно у Вас забот". Эта фраза оказывает магическое действие. Из нападения врач переходит в оправдание, мол, приходите, пожалуйста, и все такое :)
Успехов.
04.10.2003 23:04:22, мама Ванечки
Значит просто на молочной кухне плати - и все получите. 04.10.2003 22:37:42, SeNata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!