Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор ребёнка одной

Девочки, я опять за подсказкой и советом. Попробую в понедельник-вторник съездить к регоператору. Но вот что мне интересно, дадут ли мне направление на ребёнка, если я приеду туда ( к регоператору) одна без мужа (у мужа очень сложная обстановка на работе с отпрашиваниями)?
09.02.2008 18:59:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klimentina
мне давали одной, только я просила в направление еще и мужа вписать,а то вдруг ситауция изменится и он сможет отпросится. 11.02.2008 05:15:47, klimentina
Это было, правда, уже давно. Но я брала направление на Шабаловке без мужа. Усыновляли вдвоем, документы были на двоих.
Муж был:
- в опеке в первый приход,
- приезжал посещать ребенка в ДР несколько раз,
- его ждали в ДР, чтобы подписать согласие на ребенка,
- на окончательном (втором) заседании суда.
В этот период у мужа были сплошные командировки, и была у нас только телефонная связь.

09.02.2008 23:32:17, -----------
Конечно лучше если вы придете с мужем на первый визит,Т.к. выборить одной дело трудное, сомнения, а вдруг мужу не понравится. Но жесткой приходть только вдвоем нет нигде. 09.02.2008 21:54:19, Галина_К
То есть при наличии у меня с собой заключения на возможность быть усыновителями, акта обследования жил. условий, полного комплекта документов, а также наших паспортов, мне могут отказать в даче направления на ребёнка?
А есть ли какой нибудь документ в котором это прописано?
09.02.2008 21:40:14, Gremuschka
zayzay
Дадут, я в Красноярск одна летала, т.к. муж не мог по работе. Он просто прислал по факсу свое согласие, заверенное московской опекой.

09.02.2008 19:42:18, zayzay
если вы вдвоем усыновляете, то первый визит, где вас зарегистрируют как кандидатов, вы должны сделать вдвоем. Последующие - не знаю. 09.02.2008 19:37:45, *оля*
Подпись Вашего мужа, бедет обязательна. Выбирать Вы можете сами-одна. Но , ели заключение на Вас с мужем, его роспись обязательна. Только роспись, все остальные действия и выбор можете совершть сами.При мне женьшина ждала приезда мужа, только для росписи, что бы получить заключение. Это на Шаболовке. 09.02.2008 23:21:54, start76
женьшина ждала приезда мужа, только для росписи, что бы получить заключение>>>>

Какое заключение дают на Шаболовке? Направление на ребенка?

09.02.2008 23:46:56, Абрикосовая
Shuriken
На Ш длают не заключение. а направление на основе заключения. 10.02.2008 12:31:58, Shuriken
Для того чтобы получить это направление, нужна подпись обоих супругов? 10.02.2008 15:58:12, Абрикосовая
Я уже написала, что мне дали направление на ребенка одной. Подпись мужа нужна при подписи согласия на ребенка в ДР. 10.02.2008 16:16:03, ---------
а при мне у регоператора МО послали даму, приехавшую на первое посещение без мужа - усыновителей там ставят на учет. 10.02.2008 17:31:46, *оля*
Ну что ж, придется выяснять опытным путем 11.02.2008 09:12:12, Абрикосовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!