Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, кто взял старше кровного? Поним

Девочки, кто взял старше кровного? Понимаю что предугадать ничего нельзя, но порой ТАКОЕ в голову лезет!
разница у нас приличная 1,7 мальчик и 3,3 дев.....в общем надеюсь на вашу поддержку. У кого как было?
09.02.2008 14:57:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я брала.Причем кровный был полугодовой,тоже ТАКИЕ мысли в голову лезли))).И судя по форуму-не без основания лезли.Правда у моих разница 4 года.так что основное требование было-чтоб не злобный ребенок был,не агрессивный.И знакомились именно так-две недели втроем общались,мне было важно как старшая к мелкой относится.
Но в вашем случае не думаю что так уж опасно-они у вас почти одинаковые будут.
11.02.2008 09:23:55, бабаЯга
OksanaL
я больше опасаюсь ревности со стороны кровного, он забияка у меня; 5 лет а задираетя к 10-12 летним; прошлым летом побил здоровенного пацана на пляже, тот разревелся на всю поселенную, а папа наш гордый такой сидит, мол тот получил "за дело ". Я вот этого боюсь. 11.02.2008 04:09:23, OksanaL
О! у меня парень такой же и ему тоже 5. 12.02.2008 18:46:50, VikkiG
я бы больше всего опасалась агрессии со стороны приемного, но этого не предугадаешь 10.02.2008 12:14:23, *оля*
мы взяли к кровному 2,5 мальчика 5 лет. мелкий старшего тиранил и тиранит уже много лет:) но у него такой харатер боевой, а старший помягче... лучшие друзья:) 10.02.2008 05:15:41, мы взяли
Мы взяли мальчика 3 лет, когда кровным близнецам было 2 г. А что вас конкретно интересует? :) 09.02.2008 22:55:45, Вика Т.
то что меня интересут как писала *оля* выше -не угадаешь..
волнуемся что обижать будет меньшего...
10.02.2008 12:33:43, Ноябрина
Илона (Иж)
Моим кровным было 2 года, взяла мальчика 4,5 лет. НИЧЕГО ТАКОГО не было. Небольшая ревность поначалу (буквально в первые недели - делили маму:), а потом кровные пиняли Сашу как-то легко и непринужденно. Хорошо, что кровный мал - таким детям легче адаптироваться к изменениям в составе семьи, да и ревности к старшему все ж меньше. ИМХО, если б я взяла, наоборот, младше кровных, то ревность была бы "будь здоров". Да и чего-то в последнее время у меня складывается такое ощущение, что все эти страхи: младше-старше, как примет - больше у нас самих в голове. У детей же все намного проще, чем нам кажется. Или это от того, что у меня все уже давно позади:)
Короче, не бойтесь.
09.02.2008 16:01:19, Илона (Иж)
Северная Кся
В Вашем случае разница будет не так уж и велика. "Государственные" детки часто отстают в развитии и скорее всего они сейчас развиты примерно одинаково. И заниматься с девочкой придётся примерно тем же самым, чем Вы сейчас занимаетесь с сыном. 09.02.2008 15:58:08, Северная Кся
fdo
Да, я тоже с удовольствием послушаю :) Только у меня мальчику год и тематическому 3! 09.02.2008 15:08:57, fdo

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!