Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

осталось 3 дня..а пока наша история

Все началось летом. Однажды я проснулась с мыслью об усыновлении. Мы с мужем и раньше обсуждали эту тему, но все никак не решались. И тут я решила пора начинать. Начала потихоньку собирать документы. Когда дело дошло до медосмотра, поняла что на это уйдет просто уйма времени, наши бесплатные поликлиники это занятие не для слабонервных. Прошла медицину, когда осталось пройти последнего врача- онколога, решила не спешить, подождать пока муж закончит свой медосмотр. Но у него достаточно сложная работа, с которой постоянно не будешь отпрашиваться, на этом все и застряло. Проходили дни, недели, а муж все никак не мог найти время, чтоб закончить этот глупый медосмотр. Тем неменее кое как но все необходимые бумаги мы собрали. Все документы готовы. Пошла сдаваться в опеку. осмотр квартиры назначили буквально через несколько дней. А у нас дома ремонт незаконченный, да еще кухню затопили добрые соседи, пришлось выбрасывать напольное покрытие. Вобщем видок тот еще, но я честно призналась опеке, что у нас потоп и ремонт, но мы все исправим. Опека осталась довольна, через неделю заключение на руках. Но деток (более или менее здоровых) сказали нету, я обзвонила все опеки и дома ребенка ну нет и все. Вобщем поехали смотреть что есть. Как только ехать смотреть так опять у мужа на работе завал. В результате я одна смотрела мальчика 1,5 лет и девочку 2,5 не знаю, но как только я увидела детей, мой внутренний голос просто закричал «НЕТ». Муж подъехал, когда зачитывали диагнозы, после этого он смотреть отказался. Приближались новогодние праздники я уже потеряла надежду. тут позвонили из опеки центрального района и говорят есть девочка 1, 5 года здоровая. Конечно я руки в ноги и бегом за направлением, но оказалось на нее тока, что подписали согласие и тут мне выписывают направление на мальчика 2,5 лет. Я без всякой надежды беру направление и еду, понимая что пока муж отпросится неизвестно сколько времени пройдет. Приезжаю , приводят мальчика….и все люди я пропала. Даж не знаю, что меня так зацепило, я не почувствовала жалости просто ощущение чего то родного и близкого как будто мы знакомы. Тут звонит муж и говорит, что сможет прям сейчас подъехать (чудеса).Приезжает слушает диагнозы….я сижу трясуся(вдруг не понравится)и тут он подходит к детенку крепко его обнимает, целует в щеку и говорит «хороший пацан!»..о как! Все в шоке обычно говорят мужчины более сдержаны, в общем, муж мой там всех нянечек покорил. Буквально на следующий день мы подписываем согласие. И тут наступают эти долгие праздничные дни. Потом ждем,пока будет готова медицина на ребенка. Потом ждем, когда назначат суд. Все суд прошел, но надо ждать пока вступит решение суда в силу. Все сил уже нету уревелась я вся…вот вроде есть ребенок и вроде нет, какие то чужие тети за ним смотрят. Приезжать навещать тож как оказалось нельзя так как тут же обьявили карантин по гриппу. Осталось 3 дня подождать……Пока вот решила немножко написать как все было а то потом некогда будет.
09.02.2008 12:29:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
klimentina
Спасибо всем кто написал добрые слова.Остался всего один день))) 10.02.2008 21:04:27, klimentina
Rowan
резанула фраза "поехали смотреть, что есть". Дети - это "кто", а не "что". И для тех, кто очень хочет и бесплатная медицина - не проблема. И много чего - не проблема.
Возможно, издержки Инета... Но мое ИМХО - ничего полезного в Вашем опусе для тех, кто в начале пути - я не нашла.
09.02.2008 22:34:51, Rowan
klimentina
Знаете я беременна и недавно усыновила ребенка.И очень этим счастлива.Если вы хотели меня обидеть вам это не удалось))) 10.02.2008 21:02:46, klimentina
Rowan
Зачем мне "хотеть" Вас обижать? Бог с Вами...
Меня просто несколько напряг один момент... Но не будем повторяться.
На самом деле, еще одному брошенному малышу повезло попасть в семью - и это уже замечательно. Рада за него! И пусть Ваша адаптация пройдет легко и незаметно!
10.02.2008 23:28:19, Rowan
klimentina
спасибо))) 11.02.2008 05:16:45, klimentina
И это очень здорово! Не обращайте внимания на придирки к словам, главное, что вы нашли вашего малыша! Здоровья вам и всем вашим деткам!
А я тоже, как и вы ;) На конфу "Беременность и роды" ходите? ;)
10.02.2008 21:44:44, jjanna
klimentina
спасибо...на конфе бываю очень часто))) 11.02.2008 05:12:28, klimentina
Ну да, я вас уже увидела :) 11.02.2008 09:28:03, jjanna
я сама всегда так говорю - взяла, что было:) 10.02.2008 05:19:06, а меня не резануло:)
Rowan
Вы может и взяли, а автор - нет. Именно потому, что она это "что", которое муж после прочтения диагнозов даже не стал смотреть, не взяла - писать так не стОит.
Каждый имеет право выбора. И это замечательно, что "свой" малыш найден.
Но формулировка по отношению к этим посмотренным детям - неудачная. Опять же, мое ИМХО.
10.02.2008 16:09:45, Rowan
Рано нам еще здесь светиться. Нужно сначала деток забрать. 10.02.2008 21:28:31, сандиа
Любой рассказ поучителен, как мне кажется. И этот тоже:))) 10.02.2008 02:00:14, Мамурик
А по-моему замечательно написано. Спасибо автору.

Вы-то сами себе противоречите: то вы за розовость рассказа ратуете, за его воздушность и идеалльность, а в конце свое неприятие, в общем-то, исповеди усыновительской, категориями вполне материальными измеряете, пользой какой-то невнятной.
10.02.2008 01:50:39, сандиа
Rowan
ну если анонимам нравится, то ради Бога :) 10.02.2008 15:43:48, Rowan
:) Не анонимам тоже ндравицца! Не придирайтесь к словам - будьте снисходительнее, пожааааалуйста! ;))) 11.02.2008 11:07:26, Скунсиха
klimentina
спасибо за поддержку!!! 11.02.2008 11:18:04, klimentina
( с непередаваемым канадско-хохляцким акцентом): да та нэма зА щО! ;) 11.02.2008 22:25:09, Скунсиха
klimentina
а еще мы ждем малыша..так что через 6 месяцев родим сестренку(надеюсь) моим мальчишкам)))) 09.02.2008 18:23:42, klimentina
Северная Кся
Осталось всего три дня. Совсем чуть-чуть потерпите. :) 09.02.2008 15:54:46, Северная Кся
alena_
А я договорилась с главврачем - меня во время карантина пускают... Попросите, скажите, что не можете без него...
09.02.2008 15:46:07, alena_
Винни
При всем самом мягком и дружелюбном отношении - не надо так делать. Я медик:) Просто можно не знать, а быть вирусоносителем гриппа - заразиться по дороге и принести беду к деткам.
Чуточку-чуточку-чуточку потерпеть, совсем капелюнечку!:)

09.02.2008 19:39:01, Винни
klimentina
ага я и не просилась...вся жизнь ведь впереди....пока тока выписку из истории болезни забрала..перевариваю))) 09.02.2008 20:07:19, klimentina
Лёлёна
Читала и плакала.Но на всё воля Божия.Значит этот малыш был рождён именно длявас.Поздравляю.Вы столько выдржали.Потерпите ещё чуть-чуть и малыш будет дома.И вы насладитесь мамством в полной мере.Удачи,терпения.Будьте счастливы. 09.02.2008 12:50:21, Лёлёна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!