Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда бежать? :)

Во вторник обещают выдать заключение опеки. У областного оператора очередь на месяц.
Вопрос:
Можно ли куда-то метнуться в обход регоператора за этот месяц, и куда именно? Может быть, по опекам проехать? А где можно найти адреса районных опек в МО, и как узнать, на чьей территории есть дома ребенка? У нас в Балашихе детей нет, меня уже обрадовали.
Я оформляю приемную семью (но если что - можно будет переоформить заключение и на опеку) с планами на усыновления через несколько лет. Ищу мальчишку, лучше бы двух-трехлеточку - одинокого, статусного (или с хорошей перспективой на статус), без тяжелых диагнозов. Я мамашка одинокая и неопытная, сложного ребенка просто не вытяну.
Спасибо заранее :)
Готова и съездить куда-нибудь за малышом, но сначала хорошо бы поискать в своем регионе.
08.02.2008 18:51:47,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите на мальчика Даню из Подмосковья, абсолютно здоров.



№ 23khy
Московская область
Даниил Р.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июнь 2005
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: спокойный

На Еве есть девушка-волонтер, которая знает мальчика, может помочь с посещением, есть еще много его фотографий. Если мальчик понравился, напишите мне на подник, я вам сообщу как с ней связаться.
10.02.2008 00:28:59, наблюдатель
Елена, на подник без реги написать не получается... Может быть, дадите адрес? 11.02.2008 16:18:41, Однушка
Свяжитесь на Еве в разделе "Поможем вместе" с волонтерами Коломенского ДР - там отличная опека и главврач ДР. С волонтерами сможете попасть в ДР до получения направления. Но на очередь к регоператору МО все равно записывайтесь - потом надо будет получить направление, но брать уже будете на конкретного ребенка (если найдете в КДР своего сынишку).
Мы доченьку так забирали 2 года назад.
09.02.2008 13:17:49, Малу
Спасибо. Связалась :) 11.02.2008 16:28:51, Однушка
На сайте Люберецкой опеки смотрели деток, там и видео есть? 08.02.2008 19:22:20, наблюдатель
Хороший человек Артем. 08.02.2008 19:09:20, Марина (Isoldochka)
Я смотрю этот сайт регулярно... Там, где нет пометок о диагнозе, это значит, что окончательного еще нет? 08.02.2008 19:12:37, Однушка
Это значит, что ребенок здоров в плане ВИЧ, но официально диагноз снимут в 1,5 года. Только у саааамых маленьких 1-2-3 месячных отсутствие прописанного диагноза не означает неинфицированности, выводы о ВИЧ как раз месяца в 3 начинают делать уверенные и далее. К 6 месяцам обычно говорят определенно, есть ВИЧ или нет.

У Артемки, насколько я знаю, не все безоблачно со здоровьем, но точно диагнозы скажут в опеке или главврач. А ВИЧ точно нет.
Так хочется, чтобы Артем в семью попал :( Он мне очень нравится с самых масипусечных фотографий.
08.02.2008 19:35:33, Марина (Isoldochka)
Проблема в том, что я практически не смогу прервать работу. Правда, работать буду на дому, но все равно - могу не осилить малыша со сложной долгой реабелитацией... 08.02.2008 19:50:37, Однушка
_Lissa_
Почему бы вам для начала не посмотреть на ребенка и не поговорить с главврачом:) Только он в курсе ребенкиного здоровья, поверьте. А мальчик на фото сами видите - милый, нежный. Так что я бы посоветовала, если позволите, вопрос о здоровье обговорить с ним, и ни с кем другим. Имхо. 09.02.2008 00:29:32, _Lissa_
Но я ничего ни с кем и не обговариваю... 09.02.2008 01:13:54, Однушка
_Lissа_
Я имела ввиду, что все вопросы по состоянию здоровья лучше задавать врачу дома ребенка) 09.02.2008 13:26:33, _Lissа_
Удачи в поисках :) В Иваново вас позаманивать? 08.02.2008 20:03:01, Марина (Isoldochka)
я вот попытаюсь местные опеки объехать, и если не найду своего - заманивайте хоть в Иваново, хоть в Вологду :) 08.02.2008 20:07:33, Однушка
И Илюшечка

№ foen
Ивановская область
Илья Р.
Есть братья или сестры
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: июль 2006
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: русые
Характер: общительный
08.02.2008 21:41:10, Марина (Isoldochka)
Еще один статусный и одинокий, двухлетний. Вам везет :)))

№ ib80
Ивановская область
Алексей П.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: февраль 2006
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светлые
Характер: подвижный, эмоциональный, веселый, общительный
08.02.2008 21:14:29, Марина (Isoldochka)
Руслан, это ж загляденье, а не пацан. Только развеселить осталось

№ t0sw
Ивановская область
Руслан К.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: май 2005
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: светлые
Характер: общительный
08.02.2008 21:08:25, Марина (Isoldochka)
А Димас какой, а? Звезда

№ yafk
Ивановская область
Дмитрий В.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: февраль 2006
Пол: мужской
Глаза: карий
Волосы: русые
Характер: общительный
08.02.2008 21:06:34, Марина (Isoldochka)
Да, Димон рулит!!! ;))) 10.02.2008 01:15:39, Скунсиха
А, может, сразу? Пацан новенький, статусный, красивый, одинокий. Хватать и бежать

№ xl5c
Ивановская область
Илья Г.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: август 2006
Пол: мужской
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: спокойный
08.02.2008 21:04:34, Марина (Isoldochka)
И правда, как наподбор :)
Поняла, что все мальчишки, которые мне нравятся - на фото, по крайней мере - с такими характерными подбородками - моими, фамильными... Вот, как у Алешки :)
08.02.2008 21:48:34, Однушка
tolstaya_zgaba
Опеки МО 08.02.2008 19:04:39, tolstaya_zgaba
О! Супер! Спасибо :)
А как бы теперь узнать, в каком районе есть дома ребенка?
08.02.2008 19:09:26, Однушка
Северная Кся
Вот по ссылке: 08.02.2008 19:34:43, Северная Кся
Спасибо большое! Вот теперь вырисовывается маршрут :) 08.02.2008 19:36:45, Однушка
К рег. оператору по Москве очередей нет. Копирую сообщение Галины Сергеевны ниже:
"Прочитала всю ветку и вот что скажу. Слухи об очередях преувеличены. В Москве, собрав документы и получив Заключение от своей ООП, не звоня идите с заключением и его копией на прием Шаболовку 48. приемные дни понедельник и четверг с 10 до 17 часов. Если вы позвоните, то вас могут отослать в очередь ( там есть такая практика, чтобы себя не перегружать). Если будут какие-то проблемы сразу же обращайтесь к начальнику Управления семейного воспитания Синилкиной Елене Константиноне. Она ОЧЕНЬ порядочный человек. Я только вчера там была и меня регоператор уверяла, что никакой очереди нет. Проблема как и везде - не сразу можно найти новорожденного с имитацией беременности и девочку до 2-х лет. Да, здесь придется подождать.
Прошу тех, кто уже побывал на Шаболовке или собирается туда, найдите время и напишите мне на почту как прошла встреча. Я соберу эти ваши высказывания( без указания имен) и отнесу Елене Константиновне."
К рег. оператору по МО очередь только на подбор ребенка, за направлением на конкретного ребенка из БД можно приходить в приемные часы без записси.
08.02.2008 19:01:12, наблюдатель
Shuriken
Хренасе, нехилая "практика"! 10.02.2008 12:35:31, Shuriken
Спасибо. Но, как мне объяснили, приемная семья организуется внутри одного региона. Москва и область - это два региона. Разных. Поэтому, мне было бы важно начать именно с Подмосковья. И уж если не получится - переоформлять заключение на опеку и дуть по другим регионам. 08.02.2008 19:07:15, Однушка
Shuriken
А зачем вам именно приёмня семья? Берните опеку, не усложняйте себе жизнь. Вам же сын/дочь, а не воспитанник нужен, не так ли? 10.02.2008 12:35:05, Shuriken
Саша, это у тебя в документах "подопечный", а в приемных семьях в документах "приемный сын", что ты не любитель этой формы, все уже знают, но хоть в заблуждение людей не вводи. 10.02.2008 13:43:24, ой блин
Mirashka
А зачем вам переспектива на статус, если вы оформляете приемную семью?. Оформляйте опеку - где угодно. Если без гос. вспоможения не получается, причем тут статус. Непонятно... 08.02.2008 19:19:55, Mirashka
Я же написала - через несколько лет планирую усыновление. Почему приемная семья, и что там у меня получается или не получается без госвспоможения - это, извините, к сути вопроса не относится. Не сердитесь, но совета я прошу по другому поводу. Спасибо за понимание. 08.02.2008 19:30:43, Однушка
Тогда, чтобы не ждать месяц, попробуйте из ФБД выбрать анкеты понравившихся детей и прийти к РО в приемные часы за направлением на конкретного ребенка. 08.02.2008 19:10:41, наблюдатель
Честно говоря, к этому я уже приготовилась :) Я вот, кстати, не пойму... В региональной базе - только те же детки, что и в ФДБ, или в ФДБ - не все? 08.02.2008 19:24:14, Однушка
tolstaya_zgaba
Напишу честно - моя дочка в приемной семье появилась в ФБД через 2 недели после того, как была уже дома. Я им писала письмо, чтобы убрали. И убрали! Так что у опек более оперативная информация, чем в базе. Но со мной по телефону о наличии-отсутсвии детей не говорилии вообще, надо было приехать. Сразу нашла дочку, хотя волнавалась очень. Мой опыт подсказывает действовать напрямую, меня тоже пытались отправить к регоператору (по телефону), но я приехала в приемное время,меня приняли.
Р.S. По моей ссылке на этом же сайте слева в колонке есть ссылка "Детские учреждения", они также по региональному принципу сортируюстя.
08.02.2008 19:38:23, tolstaya_zgaba
+1
А моя в ФБД появилась через ПОЛГОДА в семье.
09.02.2008 09:22:31, Ясно солнышко
Спасибо, я так и собиралась сделать - просто проехать по опекам. Начиталась здесь, что по телефону не разговаривают :)
Я так долго оформляла доки, столько всего случилось за это время - сил больше нет ждать. Мальчика моего уже и кроватка ждет, и игрушки, и книжки... и мама :)
08.02.2008 19:44:19, Однушка
РБД является частью ФБД, но сведения в РБД более оперативно обновляются, а за уточнением информации по конкретному ребенку они могут сразу позвонить в опеку по его местонахождению. 08.02.2008 19:30:48, наблюдатель
подскажите,где можно посмотреть РБД?А если прямо в Др приехать? 08.02.2008 19:53:12, katriona
Выбираете нужный регион и получаете РБД по этому региону. В ДР приехать без направления нельзя. 08.02.2008 21:26:14, наблюдатель
Ага. Спасибо :) 08.02.2008 19:31:26, Однушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!