Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура по палате. Обострение

У комичка опять поднялась температура. Врачи ничего не говорят кроме «получает лечение». Колют антибиотики. Судя по всему, на медкомиссию мы не попадаем.
Какой-то замкнутый круг: ОРЗ – бронхит – антибиотики – обострение дезбактериоза – снижение иммунитета – ОРЗ.
При этом понятно, что мама вряд ли при ОРЗ или ОРВИ бросилась бы сразу пичкать ребенка антибиотиками. А государственный ребенок оказывается заложником государственной медицинской системы и всеобщей ответственности: врачи Дома ребенка не имеют права держать дитенка с температурой дольше нескольких дней в ДР, а врачи больницы начинают колоть антибиотики превентивно, потому что на них ответственность. То есть колют они уколы скорее для прокурора, чем для ребенка. И тут я их понимаю.
Я понимаю, что надо выцарапать малыша из этого порочного круга, но пока он официально государственный, не могу.
08.02.2008 14:26:37,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, если нужна какая-то помощь в Сыктывкаре - обращайтесь, я здесь живу, могу скинуть на почту свой телефон и е-мэйл. Есть связи в Детской больнице. 11.02.2008 08:50:08, MaRsic
Спасибо огромное! Напишите мне, если не сложно 11.02.2008 09:40:56, Kasya
Куда? 11.02.2008 09:49:06, MaRsic
на подник.
на всякий случай esnezhkina@gmail.com
11.02.2008 10:39:28, Kasya
Отправила письмо 11.02.2008 10:44:54, MaRsic
ага, спасибо! ответила 11.02.2008 11:04:12, Kasya
Rowan
Хочу поддержать. Мама - это Вы. И кто бы что ни советовал - это Ваша жизь и Ваш малыш. Если внутренний голос Вам говорит, что не нужно лететь в Сыктывкар и давить на медперсонал, потому что у Вас нет к этому оснований - значит, этого делать не нужно.
На самом деле, не все это умеют - "давить" и давать взятkи. Особенно это касается людей тонких и интеллигентных. И если у Вас не получится, то Вы еще больше изведетесь. А малышу нужна спокойная и не изможденная мама.
Не изводите себя. Вы и так уже через многое прошли... Он обязательно скоро поправится и все будет хорошо!
09.02.2008 23:05:10, Rowan
Ура!!! Выписали!!! 11.02.2008 13:04:48, Kasya
Rowan
Уррррааа!!!!! :))))) 11.02.2008 14:34:56, Rowan
Теа
Ура! 11.02.2008 13:47:41, Теа
Спасибо большое! Вы в который раз меня очень поддержали. 11.02.2008 11:05:34, Kasya
Я тоже считаю, что Вы правильно поступаете. Сердце слушать, конечно, нужно, но лично я во многих ситуациях предпочитаю больше полагаться на разум.
Терпения Вам.
11.02.2008 12:17:00, Абрикосовая
Выписали!!! Спасибо за поддержку!!!!! 11.02.2008 13:05:18, Kasya
Поздравляю! Еще одна маленькая победа, еще один шажок вперед. Так держать. 11.02.2008 20:27:51, Абрикосовая
Если бы Вы видели, как плохо этим детям без мам в больнице, как к ним подходят изредка врачи и медперсонал для мед. манипуляций и все... Больше никто. Лежат и плачут, на руки не берет никто "боятся, что привыкнет к рукам". И каждый день нахождения в таком учреждении откат психологический назад в развитии, приобретение дополнительного "госпитализма". Эти дети и так настрадались, а тут мама говорит - "не могу полететь за 2000 км". Да я к сыну на Луну полечу, и спать рядом с кроватью буду, и денег лишних нет, а найду... Не все в жизни меряется деньгами и кодексами. Везде люди. вы извините, но у меня сейчас сын болеет, тоже ОРВИ, так его же с рук не спускать надо, куда бы я его одного бросила? А те больницы, палаты которых я посещаю в нашем городе с отказниками, так там рады нам, волонтерам, рук на детей не хватает, чтобы покормить. Приглашают, только приходите. Достаточно флюрограммы и паспорта. Все. Позвоните заведующей отделением, старшей медсестре, объясните ситуацию. И пожалуйста, поймите, все, что Вам советуют быть рядом с Вашим сыном, они знают о чем говорят, они абсолютно правы. Извините за излишнюю эмоциональность. 09.02.2008 13:58:14, roccy
извинения принимаются. 11.02.2008 13:10:29, Kasya
идите к зав. отделению, желательно в такой момент, когда его не разрывают на части между операционными и больными. Говорите, как написали вам внизу, что вам очень надо. Не напирайте на то, что вы из М-вы, в провинции этого не любят - понаехали тут :-))) напирайте на то, что вы мама, и возьмете его с любыми диагнозами. что ему без вас плохо. Если у врача свои дети есть, он вас обязательно положит. Говорите, что согласны на любые условия - мыть, помогать, за другими детьми смотреть. моя мама так лежала в советские времена с моим братом - спала ночью на матрасе перед его кроватью. Может быть он разрешит хотя бы быть у ребенка днем, а ночью в гостинице ночевать. Смотрите по обстановке - если в нем больше человеческого, напирайте на человечность. Если больше корыстного - передайте ему презент какой-нибудь. Забудьте про кодексы, они вам только жизнь усугубят. Вам никто ничего не должен. Вам ничего и не надо. Надо вашему ребенку, чтобы вы были рядом. 09.02.2008 11:57:26, Natalya L
На лечение таких детей выделяется приличное финансирование, возможно этим и пользуются. Может Вы найдёте возможность лечь с деткой в больницу, в платную палату или, как получится. Имеете право. 08.02.2008 18:13:27, M@ma
Объясните ради бога, я ничего не понимаю. Какое право я имею? На какую статью какого кодекса я могу ссылаться? 08.02.2008 18:19:43, Kasya
На то что Вам это очень надо.Это же больница (-). 08.02.2008 18:26:04, бабаЯга
Это статья кодекса? 08.02.2008 18:26:35, Kasya
Да.Приходите,садитесь и говорите-умру тут но не уйду.Мне очень надо.Скажите,что надо сделать чтобы находиться рядом с ним.Это не раз проверенная мной лично статья кодекса.Причем не только к больнице относится.В других местах тоже помогало. 08.02.2008 18:33:58, бабаЯга
+100 , это не издевательство, я тоже так делала, когда близкие люди болели. Даже если по телефону говорили, что нельзя, я все равно брала белый халат и шла в реанимацию. Тут единственная препона - что лететь 2000 км. А так я бы тоже посоветовала -прийти и не уходить. А с главврачом ( или с лечащим, смотря по ситуации) договориться можно всегда - работа у него такая, договариваться))) В любом случае, здоровья Вашему малышу!!!@@@@@ 08.02.2008 20:29:48, От меня
Мне сейчас очень не сладко, поэтому я бы очень Вас попросила, не издеваться надо мной и не давать, мягко говоря, непрактичных советов. Я, конечно, понимаю, что идея смотаться в Сыктывкар (2000 км) и завалиться в больницу, крайне заманчива, но:
1. Ответственность за ребенка несет ДР, поэтому его руководство может просто посадить врача, который допустил к их ребенку тетку, которая ему никто, но ей «очень надо». И будут совершенно правы. Я бы такого врача точно посадила.
2. Врач подобного рода решение может принять только в одном случае - если ребенок еще не переведен в ДР, ровно потому, что юридически ответственность за жизнь ребенка в этом случае несет он. Что и происходит, когда речь идет, например, об имитации. В моем же случае вопрос решается путем вызова охраны и никак иначе.
3. Я далеко не госпожа Онассис и в моем распоряжении нет личного самолета, чтобы слетать в Сыктывкар и вернуться несолоно хлебавши. Я не могу себе позволить сорить деньгами.
4. Единственная лазейка, которую я пока для себя вижу, это п1. ст 12 Правил передачи на усыновление, где написано, что «усыновитель обязан познакомиться с ребенком и установить с ним контакт». В понедельник обсужу эту тему с руководством ДР.
08.02.2008 19:46:28, Kasya
Когда мой еще будующий сын лежал в больнице, мне само руководство ДР предлогало лечь с ним вместе, а я как и вы с другого региона и в больнице были на это согласны, зная что юридически я никто. Я бы легла, но в это же время у меня дочь заболела. Суд был назначен. Сразу по окончании суда забрали из больницы и долечивались дома. Позвоните в больницу и ДР может и Вам не откажут. 11.02.2008 08:29:46, ТаняМ
Женя!!! Не знаю поможет ли Вам принять решение моя история.
Мое дете 1-ое, которое мы с мужем хотели усыновить, после того как я пришла группу устанавливать контакт с ним третий раз, его не нахожу, а вольяжная няня мне заявляет, что он в больнице. В больницу меня естественно в первый раз не пустили. Документы в опеке готовили на усыновление и медицина на ребенка не готова, после как выяснилось еще много документов именно для усыновления не было готово. Звоню в опеку прошу переформить все на опеку. С наглым лицом еду в больниу (без подтверждающих документов)говорю, что я будующая мама и зав.отделением, где лежал мой малыш меня пускает и выписывает пропуск на посещение на 4 часа в день на следующие дни. И что Вы думаете, при хронических обструктивных бронхитах, которыми деть страдал в д.р. ( за 1год и 8 месяце своей жизини - год проведен в больнице)тут у всех на глазах за 6 дней выздоровел, все только руками развели. За 6 дней, что он лежал в больнице я переоформила все документы на опеку и в нарушении всех правил из больницы ребенка привезла домой.
А за двумя старшими сыновьями, я подорвалась в Новосибирск, в первый раз без документов просто знакомиться, договорилась по телефону с деректором д.д. и в перед (хочу сказать, что мы с мужем не Роккфелеры).
10.02.2008 17:35:36, Лен5
Да я не думала даже,вы что.Я на полном серьезе это написала.НеТ.но может врачи в больницах Сыктывкара особенные какие.Но скорее всего-нет,обычные. И тем более если вы завалитесь за 2000 км-у них никаких сомнений вообще не останется что именно тут вы и умрете,я не смеюсь совсем.Короче-мне не раз такое помогало,а из кодексов,каюсь,я читала в своей жизни только налоговый,во всех остальных случаях обходилась вот этим самым кодексом-мне очень надо.А уж тем более когда ребенок в больнице. 08.02.2008 20:09:25, бабаЯга
елена волк
Он так и будет у вас официально государственный вечно, коли шевелиться не будете. На самом деле у меня ребенок тоже в больнице лежал, но медицину для усыновления на него сделали без него, т.к. врачей для мед. комиссии он может пройти и в больнице.

Вам просто морочат голову и не отдают дитя, пользуясь Вашей неосведомленностью и доверчивостью. Нет такого правила, что мед.комиссию проходят только здоровые дети - все дети проходят - там на мед.комиссии есть стандартный набор врачей - невропатолог и кто-то еще. Всех их можно пройти и в больнице. Теребите врачей дома ребенка - видно, что дитя просто не хотят отдавать.
08.02.2008 17:09:00, елена волк
Если бы не хотели, то, думаю, не отнесли бы все документы в суд в тот же день, когда я подала заявление. К тому же проходить обследование он будет в той же больнице, в которой сейчас лежит (думаю, просто других врачей там нет). 08.02.2008 17:17:31, Kasya
Заяц сладкий... :(
Как же не болеть-то им - без мам...

Пусть скорей выздоравливает! Вам - удачи и терпения!
Заберете домой - и все будет в порядке :))
08.02.2008 16:29:13, Marmuletta-Kosha
Наш детка бесконечно болел в больнице. Но тем не менее, медицину делали и бумажку отвезли на комиссию. И комиссия подписала. Не переживайте, на комиссию отвозят лишь бумагу, где выписка врачей разных специальностей. А про грипп просто будет написано в выписке для поликлинники, что болел, получал лечение. 08.02.2008 15:34:00, Ji
Мне в ДР сказали, что комиссию не назначат, пока не будет здоров. 08.02.2008 15:36:49, Kasya
А можно узнать что за медкомиссия такая? Если вы подписали согласие вы имеете право на независимое медобследование и можете сами договариваться что где и когда проходить! 08.02.2008 15:49:00, Ata
А толку-то, если в данный момент ребенок госпитализирован? 08.02.2008 15:57:17, Kasya
Ну если у реб не 40 и вы хотите его быстро забрать и у вас есть хоть какие-нибудь фин возможности- договоритесь чтобы все анализы крови сделали в больнице, договоритесь с имеющимися врачами больницы чтобы они за умеренную плату посмотрели реб прямо на отделении, если спец не все есть в больнице- договоритесь чтобы пришли посмотрели или чтобы разрешили вам на такси съездить. Делайте только самое необходимое и подавайте док в суд если еще не подали! А потом вашего реб вам отдадут откуда угодно! Я путем договоренностей сделала мед за 3 дня. 08.02.2008 16:24:51, Ata
Документы в суд поданы все. Причем, не только с моей стороны, но и со стороны сыктывкарской опеки.
Что обычное, что независимое обследование в городе Сыктывкаре можно сделать только в одном месте - Республиканской детской больнице, где сейчас и лежит малыш, так что возить никого никуда не нужно. Она одна в городе.
Я сейчас в Москве. Поговорила с завотделением. Не будут они делать обследование, пока ребенок болен. У них есть железные основания для этого - на фоне болезни симптомы других заболеваний (если они есть) могут быть смазаны. Таким образом они страхуются от того, чтобы я их потом не обвинила в скрытии диагнозов.
08.02.2008 17:03:26, Kasya
Теа
А если проведут обследование здоровому, а (гипотетически) потом ещё что-то "вылезет" - вы что делать будете? Сдавать или лечить?
Если отказа от ребенка писать не будете, то и какая вам разница? Убедите главврача, что претензий иметь не станете, и пусть делают "смазанную" медицину.
11.02.2008 09:00:23, Теа
Эпидемия гриппа сейчас.Не знаю как там-а в Москве как раз на прошлой неделе очень много детей заболело враз.Моя мелкая кстати тоже отболела неделю с явным гриппом-а в справке написано ОРЗ.По идее,без решения суда не отдадут ребенка,тем более больного. 08.02.2008 14:51:14, бабаЯга
Angella
антибиотики для деток плохо, уйдите оттуда и найдите хорошего врача. 08.02.2008 14:43:32, Angella
Дык. Пока Кася не может "уйти" ребенка оттуда, т.к. он не ее. 08.02.2008 15:02:32, Джо13
А "под свою ответственность" забрать ребенка в этой ситуации можно? 08.02.2008 14:40:24, VikkiG
Когда будет постановление об опеке или решение суда о усыновлении тогда можно. А так под какую же свою ответственность? Даже над опекунами еще есть опекуны в лице ООП, а без постановления никто даже разговаривать не будет. 08.02.2008 14:46:28, Hamster 3D
так суд вроде уже был. 08.02.2008 14:49:12, VikkiG
Да в том то и дело, что не было суда и не будет, пока не готова медицина ребенка. А обследование назначить не могут пока он не выздоровеет. 08.02.2008 15:34:57, Kasya
елена волк
Это не правда. Про то, что обследование могут начать только, когда выздоровеет. Тысячи деток усыновлялись прямо из больниц, врачей для мед. комисси проходили прямо там. Вам врут. 08.02.2008 17:10:26, елена волк
larchik
Я честно не понимаю как ребенок может поправиться в больнице оторваным и от матери и от привычной обстановки дд. Это же такой стресс для ребенка. 08.02.2008 16:23:01, larchik
larchik
Так можно ведь отказаться от медобследования. Вроде у него по здоровью больших проблем не было. Или вы хотите перестраховаться? 08.02.2008 16:20:49, larchik
Я не могу отказаться. По закону, органы опеки _обязаны_ предоставить не мне, а суду медицинское заключение. Хочу я этого или нет. 08.02.2008 16:30:18, Kasya
Владина
Нет, там, кажется, медицина ребенка делается. Вернее, не делается :( 08.02.2008 15:21:47, Владина
Если был суд,то можно забрать,ИМХО,без всяких медобследований и больного.Написать просто заявление,чтоб с больницы ответственность за дальнейшее снять. 08.02.2008 14:54:37, бабаЯга
Не было у нас суда. Ждем медицину. 08.02.2008 15:35:37, Kasya
да не ждите вы а действуйте!Договаривайтесь-написала выше и попробуйте к нему в больницу лечь если реб плохо! 08.02.2008 16:29:10, Ata
елена волк
+1. Ложитесь с ребенком в больницу, иначе они не сдадуться. Они просто хотят от Вас отвязаться. Вы же далеко, позвоните-позвоните, да и откажетесь. 08.02.2008 17:11:38, елена волк
Елена, тот же вопрос. На каких основаниях я могу лечь к нему в больницу? Я бы с радостью. 08.02.2008 17:19:30, Kasya
елена волк
Как юридически правомочный кандидат в усыновители со всеми оформленными на себя документами, оформляющий в настоящее время документы на ребенка. Вы не тетя с улицы. 11.02.2008 15:13:44, елена волк
На каких основаниях? 08.02.2008 16:36:56, Kasya
Пришла в больницу, посмотрела на малыша, потом в опеку, написала согласие, потом к заведующей отделением (извините с презентом) и меня положили. Всё по закону. Презент помог получить отдельную платную палату для мамы и сына, в противном случае я бы лежала в общей палате, а малыш отдельно. А ему ОЧЕНЬ мама нужна была! РЯДОМ!
В это время муж носился между судом и опекой
08.02.2008 18:19:05, M@ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!