Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суд, как быстро?

Скажите, а на практике:
1. как быстро могут назначить суд по усыновлению?
2. если ребенок из региона, что посоветуйте, подавать в суд там или лучше все-таки в Москве, оформив вначале опеку?
3. если будет опека с последующим усыновлением, смогу ли сразу дитё домой забрать?
08.02.2008 13:55:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Arisha_
1, со дня подачи заявления до суда 5 дней.
2, Вообще надо смотреть на регион. Мы судились в Орле -рекомендую.
3, да
11.02.2008 13:36:47, _Arisha_
У нас со сдачи документов до суда ровно две недели. 08.02.2008 15:30:21, Алюшка
Судились в области. Для сдачи документов не пришлось даже специально приезжать туда - всё сделали ООП. Документы сбыли сданы в понедельник.Суд был назначен на ближайшую субботу (в связи с праздниками был перенос рабочих дней). Я думала, что еду на предварительное слушание, оказалось, что больше слушаний не будет. Всё длилось 15 минут:-) 08.02.2008 15:12:30, 77
Fasol-ka
1.Как повезет. Нам пришлось ждать возвращения из отпуска судьи:( Т.к. только один судья занимается вопросами усыновления.
2.Не знаю. Мы и деть были в Москве, но суд был ребенкинский - нам сказали "Только там".
3.Если деть маленький и юр. свободен, то под опеку могут и не отдать (были случаи).
08.02.2008 15:08:37, Fasol-ka
нет, деть не новорожденный. 08.02.2008 16:10:40, VikkiG
Мы в московской области "судились". Ждали суда полтора месяца со дня сдачи мной документов в суд. В течение этих полутора месяцев я каждую неделю заезжала и уточняла "что еще судье не нравится в наших документах (РЕБЕНКИНЫХ, которые опека должна готовить). Побегала по кабинетам и суд прошел хорошо (а вступило решение в силу еще через 10 дней). То есть подали заявление 7 июня, а забрали детку 27 июля.
Вывод - как повезет.
Наверное также и по второму вопросу.
08.02.2008 14:44:14, NT
1. обратились в суд (подали заявление) 8-го. Собеседование с судьей было 12-го, суд состоялся 16-го, 26-го решение суда вступило в законную силу.
Это в Москве. Примерно неделя (чуть больше), в общем, прошла от подачи заявления до судебного заседания

2. Зависит от региона. Если там прохождение всех процедур занимает, например, 2 мес., а по Вашему месту жит-ва - неделю, то мне кажется, в интересах ребенка было бы забрать его под опеку из региона. Есть регионы, где усыновление быстро оформляется

3. Под опеку ребенок забирается домой, как только постановление об опеке вступило в силу
08.02.2008 14:11:57, Ir_Ma
сколько времени отводится на вступление постановления об опеке в силу? 08.02.2008 14:24:41, VikkiG
Angella
немедленно. (про постановление) 08.02.2008 14:44:53, Angella
Все ясно, спасибо за ответы. 08.02.2008 14:51:23, VikkiG

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!