Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белкина

Такие вот юристы... Про био...

Получаем мы "подарок" на Новый год - ПИСЬМО НАШЕЙ БИО!!! На 7 листах тетрадной бумаги она рассказывала нам, как тяжело ей живется: помогать некому, сожитель в тюрьме...(вероятно, он между отсидками ей 5-х детей и сделал!), родители умерли...Я чуть слезу не пустила. Может, думаю, посылку собрать???
Цель письма - откажитесь, уважаемая Елена Николаевна (я, т.е.)от алиментов, которые на Машеньку полагались (на минутку - Маша уже больше года усыновлена, но год была под опекой, я про алименты даже не подозревала), вы, мол, человек, скорее всего, не бедный, раз ребенка взяли...(!!!)
Когда мой шок прошел, начала я прозванивать компетентные органы. И вот что я выяснила:
СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ, КОТОРЫЙ ВЕЛ ПРОИЗВОДСТВО ПО АЛИМЕНТАМ, САМА ПОСОВЕТОВАЛА НАШЕЙ БИО НАПИСАТЬ МНЕ("Я ей говорю, напишите и разберитесь сами между собой!"), ВЕРОЯТНО И АДРЕСОК ПОДСКАЗАЛА.
Я фигею, дорогая редакция, что же это у нас делается...
Будьте бдительны, товарисчи!
08.02.2008 10:04:51,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
В суд за нарушение тайны. Пристава посадят. Случай рекомендую максимально распиарить - чтобы неповадно было. 10.02.2008 12:39:41, Shuriken
Марина (.)
Не вводите заблуждение, никого не посадят. Если пристав боролся за алименты, значит не знал об усыновлении, а посадить могут только за раскрытие тайны
...
4. С субъективной стороны преступление характеризуется прямым умыслом, когда виновный, зная об имевшем место усыновлении, сообщает об этом другим лицам, желая сделать этот факт достоянием посторонних против воли усыновителей ребенка.
10.02.2008 13:38:12, Марина (.)
Кошмар1 Только не пойму, какие алементы могут с нее взимать, если ребенок усыновлен???? 09.02.2008 01:14:19, Sheila-Lilu
Подавайте в суд, это вопиюще!!
И я в еще журналистам позвонила..
09.02.2008 00:47:35, Eleonora
ага, и разнесла все еще дальше:) журналисты, к сожалению, люди весьма необъективные - я это и изнутри, и снаружи знаю. суд вряд ли откроет дело - пристав действительно мог не знать, что ребенок усыновлен, и не знать той тонкости, что контакт с опекуном - только через опеку. когда мой ребенок был под опекой, ко мне прямо на улице подходили знакомые био и задавали вопросы о ребенке. 09.02.2008 01:18:07, журналистка
KallyBry
Кошмар! Нельзя безнаказанным это дело оставлять.
Это безобразие!
Пристав ТЕПЕРЬ может гарантировать ребёнку физическую и психическую неприкосновенность и безопасность со стороны био?
08.02.2008 15:07:06, KallyBry
Зайки, просто зайки... :(
Слов нет, блин, одни матерные... :(((
08.02.2008 14:07:20, Marmuletta-Kosha
Нашим био тоже суд послал наш адрес. Любезно очень. 08.02.2008 12:41:54, Ясно солнышко
Слов нет... Единственное, что может хоть как-то объяснить действия пристава - это то, что он(а), возможно, об усыновлении не знал, думал, что ребенок все ещё под опекой? Но все равно - чистое безобразие. 08.02.2008 12:00:04, Ir_Ma
Да, ребенок, наверное, из другого региона? Там была оформлена опека, а усыновление по месту жительства через какое-то время? А судебный пристав из того региона? 09.02.2008 18:58:52, -------
Логично, что про усыновление не знал, а иначе про какие алименты разговор бы вел. 08.02.2008 13:28:22, ////
тогда тайну усыновления не нарушил (точнее, не сознательно нарушил) 08.02.2008 13:46:41, Ir_Ma
Марина (.)
Все равно взаимодействие с опекуном может быть только через опеку. 08.02.2008 14:10:00, Марина (.)
+100! 08.02.2008 15:15:57, 77
Понимаю... Сочувствую автору темы. Безобразие просто. 08.02.2008 14:14:07, Ir_Ma
Дурдом!!!!!!!!!
Надо жалобу писать. Это что же такое творится?
08.02.2008 11:11:24, pingvinic
С каждым разом всё чудесатее и чудесатее. Это ж куда страна катится если судебные приставы элементарных законов не знают. 08.02.2008 11:02:58, Gremuschka
NataO
О, так, может, и у "папаши" моей Вики сведения обо мне (с телефоном домашним вместе) тоже таким же путем появились? Ну, то есть, пристав, возможно, дала эти сведения только ее био-матери, а уж та - своему сожителю их передала, чтобы он с нами общался... Хотя приставу я потом звонила - все отрицает: "Ничего не знаем, ничего никому не говорили!"...
08.02.2008 10:49:50, NataO
Пожалуйста, не оставляйте это безнаказанным. Пусть ее, приставшин, пример станет наукой другим чиновникам.
Такое ощущение, что эти товарищи чем дальше, тем откровеннее распоясываются :((
08.02.2008 10:34:54, Абрикосовая
Офигеть... Вообще народ закона не знает. Судебный пристав, блин! 08.02.2008 10:20:44, jjanna
Марина (.)
В шоке. Пристав совсем без мозгов.
Говорят, по новым законам нельзя заграницу ездить наплательщикам алиментов, а Степы биосемья такая, что вполне может себе позволить. Хм, а если они озаботятся вопросом,.. я даже не знаю, как у Степы с этим дела обстоят. Нужно мне в опеке выяснить, как проверить - начислялись алименты или нет, в Степиной сберкнижке все заканчивается 2002-м годом, после суда по ЛП.
08.02.2008 10:20:39, Марина (.)
Barcha
Мне отдали сберкнижки детей. Открыты были в ДД. Ежеквартально там отмечали перечисления (в нашем случае неперечисления...) Я же увезла их в другой регион, проверить сберкнижки у нас нельзя. Я выяснила, что надо писать заявление в сберкассе и отправлять их сберкнижки туда, где они открыты, их отметят и обратно пришлют. Иначе узнать начисления нельзя. Так мне объяснили.
Меня вообще то опека заставляет это делать, они ежегодно отчеты какие-то делают по алиментам.
08.02.2008 14:54:00, Barcha
Марина (.)
Спасибо. Спрошу в сберкассе. 08.02.2008 17:39:12, Марина (.)
Северная Кся
Нормальненько так... А про охраняемую законом тайну усыновления судебный пристав не слышала, надо полагать? 08.02.2008 10:18:36, Северная Кся
Marisha
Ничего себе... Я бы заявление написала на пристава на всякий случай. Это ж так и сожитель потом может нарисоваться, если адрес знают. Ужас, короче:( 08.02.2008 10:15:36, Marisha
Марина (.)
Согласна, нужно ему прояснить обязанности. Может ему по аналогии с алиментами от бывших мужей так в голову взбрело. 08.02.2008 10:22:18, Марина (.)
БЕСПРЕДЕЛ :-(( 08.02.2008 10:12:45, 77
Ой Ленусь... ужас какой... А если ей взбредёт в голову по этому адреску к вам нагрянуть? Страшно подумать... 08.02.2008 10:06:57, Ната-дизайнер
Angella
Напишите жалобу на пристава...
А вообще лично я б к нему, к приставу, съездила и больно по голове б дала, извените!
08.02.2008 10:58:59, Angella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!