Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нас

Небольшой рассказ о нас.
Сейчас нас шестеро: Папа, Мама, Артём, Антон, Нина и Ирина. Достичь этого состава было сложно, но мы это сделали. Когда читаю, что кому-то удается взять ребенка быстро и без проблем, то аж завидовать начинаю... Нам для этого потребовалось сменить квартиру и город, место работы мужа и пережить войну с родственниками. Попутно я узнала, что "беременная женщина опекуном быть не может", что мы с мужем сектанты и под конец, когда я в очередной раз приехала в опеку, мне сообщили, что ребенка, к которому мы ездили больше года, который нас называл папой и мамой отдали в другую семью. Очень надеюсь, что у нее сейчас все хорошо, понимаю, что это к лучшему, но обидно ужасно и вообще, никак не могу забыть эту девочку...
Как бы то ни было, документы были собраны, и в другой опеке нам предложили другую девочку - Нину. Сразу скажу, когда брали, ничего кроме жалости я к ней не испытывала. Были мысли, что если мы ее не возьмем, то она в ДР застрянет надолго - ее до нас смотрели и отказались из-за внешности (девушка у нас слегка "тематическая"), да и сильная ЗПР на лице читалась, в общем, брали настраиваясь на дооолгую коррекционную работу с больным ребенком. Звучит, наверное, ужасно, но когда я пришла ее забирать, то первая мысль была: как же я сейчас с ней в автобусе поеду? Все же будут думать, что это мой ребенок такой страшный.... Вот так вот. Она была стриженая почти наголо (коротенький ежик был), вся в зеленке после ветрянки, какая-то ссутулившаяся, свернутая и без всякого выражения на лице.
Сейчас, спустя полгода, это такая девица-красавица! Нину хвалят на танцах, она хвостиком ходит за братцем Антошкой, вовсю нянчится с младшей сестренкой и вообще об отставании в развитии речь уже не идет. Родственники наши были конечно не в восторге, но с Ниной общаются спокойно и доброжелательно и уже за это им спасибо.
07.02.2008 18:05:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто написал! 08.02.2008 12:03:42, А. В.
Angella
Молодец!!!
В 26 лет и 4 детей, да каких!!!
Молодец!!!
Всей семье всего самонго наилучшего!!!
08.02.2008 11:08:11, Angella
Северная Кся
Детки очаровательны! А барышня точно расцветёт ещё. :) 08.02.2008 10:19:35, Северная Кся
Вы красивая семья. Тепло от Вас. Всех Вам благ! 08.02.2008 10:04:57, Ната-дизайнер
Очень симпатичная Нина, и глазки умненькие! 08.02.2008 08:36:00, Bargo
Веселая у вас компания!!
Здоровья и счастья вашей семье!
07.02.2008 22:47:34, Snow
Хороший у Вас состав:)))) Счастья Вам! 07.02.2008 22:12:32, Красавица Пипита
Загрузила еще фотки. Если вдруг кому интересно. :) 07.02.2008 21:37:32, А. В.
larchik
Девушка еще больше расцветет. У нее очень хорошие черты лица, обалденные глазищи! Когда она еще больше дома освоится, осмелеет и от женихов потом отбиваться придется. :) 07.02.2008 18:32:19, larchik
Зайчона
+1!!! 07.02.2008 22:21:23, Зайчона
А у нас для этого два старших брата имеются! ))))))))))))) 07.02.2008 20:03:28, А. В.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!