Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про нас

У нас состоялся суд, отдали нам малыша сразу же после суда. Ехал домой хорошо, спокойно. Сначала все смотрел в окошко, потом уснул. Уже дома нам исполнился год. Так что мы теперь большие.))))
Мы уже умеем ходить самостоятельно, ковыляем так вперевалочку потешно. Все у нас нормально, кушаем хорошо. Но есть одна проблема. Вообще не хотим ложиться спать, никак. Ни в своей кроватке, ни в нашей, ни на руках. Поднимаем рев и орем безостановочно. Я и подхожу и глажу, и не подхожу и что делать не знаю.((((
Если беру на руки, ношу, то успокаивется, но не спит. Но несколько часов подряд носить 11 кг сил никаких нет. Только опускаю на какую нибудь поверхность)))) рев. Так что вот. Может кто опытный подскажет. А так все остальное хорошо. Играем, гуляем. Очень понравилось купаться, хихикает, брызгается.
Вот вроде пока и все.
05.02.2008 11:35:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мой кровный засыпал только при наличии одного из родителей с ним в кровати. про его кроватку и думать было смешно.
вот, в 3 и 8 отселился наконец
06.02.2008 18:23:30, *оля*
Спасибо большое всем за участие, все прочитала, нашла много полезного, может что-то нам подойдет.)))) 05.02.2008 21:25:16, Алюшка
OFFelia
У нас были аналогичные проблемы с засыпанием, я пришла к выводу, что ребенок боится кроватки (может неприятные воспоминания о доме ребенка). Стала укачивать на руках минут 10, потом класть в коляску и укачивать в ней, там же и спим. Поскольку ложимся спать в одно и то же время с соблюдением одинакового ритуала, теперь засыпаем минут за 15-20. Заодно сама собой отпала проблема с раскачиванием на четвереньках перед сном. 05.02.2008 20:13:08, OFFelia
Fasol-ka
Ой, Вы уже дома? Помню Ваши сомнения...
А похож-то как! Ну копия просто!
Поздравляю!
06.02.2008 12:20:21, Fasol-ka
OFFelia
Да, уже второй месяц дома наш кошмарик, а был такой ангелочек :)
06.02.2008 22:37:49, OFFelia
Fasol-ka
Ну и прекрасно!
А насчет кошмарика - подождите - поползет - пойдет - вааще караул!
У нас уже началось!:)))))
Удачи!
07.02.2008 00:01:23, Fasol-ka
Кошмарики будут, когда пойдет. Пока наслаждайтесь. 07.02.2008 00:49:44, Виолина
Вот так у нас с Ванечкой... Он НЕ ЗАСЫПАЕТ, если кто-то рядом... Для него нахождение рядом еще кого-то - повод для веселья и "расколбаса". Чтобы уснуть, ему необходимо, чтобы: 1) его положили в кроватку 2) выключили свет 3) вышли из комнаты 4) дали покачаться "от души".
Это неблагозвучное слово "яктации"... Вот елки... Он в состоянии бодрствования не качается уже, слава богу, вообще. Но пять минут перед сном - вынь да положь... При этом если я нахожусь рядом - вообще не уснет, общаться будет, активничать, а если "создать условия" (т.е. выйти и выключить свет) - уснет через 5 минут. Он немного протестовал первое время по поводу оставления его в кроватке, но засыпал быстро. Такой ритуал, видимо, был в ДР... Я сама не знаю что делать... Сидение с ним рядом и укачивание на ручках приводит просто к незасыпанию... причем, к незасыпанию в течение всей ночи (выносливый мальчик). У меня появилась идея купить механизм, раскачивающий кроватку (такие "стаканы", в которые вставляются ножки кроватки). Читала, что такой придумали в Австралии (Lullabub называется), возможно, на рынках продаются аналоги (в интернете нет). НО! 1) боюсь, что это неполезно 2) не факт, что он, оказавшись в "самораскачивающейся" кровати, не испугается и действительно перестанет качаться сам. Вот - не знаю что делать... Я буду говорить с неврологом. Но может, кто-то что-нибудь посоветует?
05.02.2008 11:56:21, Ir_Ma
Нашему 7,5 уже 4 года дома, и до сих пор иногда качается когда засыпает, сейчас уже совсем редко. Отношусь к этому спокойно. В жизни ребёнок очень жизнерадостный, активный, ласковый. В школе учится нормально.
06.02.2008 07:23:26, Ksenchik
Lana_nsk
У нас подобное засыпание (с укачиванием себя) длилось дома дня два, вмешиваться не стали, но хорошо, кроватка оказалась укачивающей, так сначала чуть не уезжал на ней (сам себя раскачивал), теперь нравится, когда его качают, песенки друг другу попоём, попробует все способы укачивания (и сам, и с нами), и спать. А с дочкой могли ночь на руках укачивать, но как только в кровать - просыпалась, если бы качали сразу в такой кроватке, было бы наверно лучше. 05.02.2008 14:24:49, Lana_nsk
Боится, что если положите его в кроватку, то снова уйдете совсем, ИМХО. Попробуйте класть в коляску дома, качать, сидя рядом и разговаривая с ним, держа за ручку. 05.02.2008 11:54:56, Скунсиха
извините, что не потеме... постоянно вижу здесь выражение: ИМХО. А что это такое???? 05.02.2008 14:09:10, chika
In My Humble Opinion - по моему скромному мнению :) 05.02.2008 14:21:17, Джо13
да нет, не оригинально, скорее, сложившийся интенет-сленг ;) 05.02.2008 20:54:51, Скунсиха
спасибо, действительно very оригинально! ))) 05.02.2008 14:52:24, chika
Спасибо, весьма оригинально. 05.02.2008 14:24:53, Bormashka
Я тоже не знаю что это. Расшифруйте плиз. 05.02.2008 14:19:38, Bormashka
По-русски это "Имею Мнение Хрен Оспоришь".
Хотя по-английски звучит благозвучнее
05.02.2008 16:04:47, Когда-нибудь я буду среди Вас
и это тоже :) я постеснялась написать... 05.02.2008 19:45:45, Джо13

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!