Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь мыслями! Колбасит...

Люди, поделитесь мыслями! Вот сижу, смотрю базу деток, ищу сыночка или дочку...,и ловлю себя на мысли, что как то нехорошо, неправильно все это, как будто вещь выбираю, примеряюсь, похож-не похож,екает -не екает. Ну как можно из этих сотен фоток выбрать своего-единственного???, ткнуть пальцем и сказать "все,едем за ним"? И ведь опека дает направление на конкретного ребенка? М.б. взять на нескольких, а там на кого Бог укажет? Или как???
05.02.2008 01:05:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем советую поездить с волонтерами, в любые подмосковные города, волонтеров полно на eva.ru, повозить памперсы, продукты, одежду, они знают, чем можно помочь, глядишь и екнет сердечко, а тогда уже будете просит направление на конктерного ребенка. Выбирать по фоткам - не то..., хотя я тоже этим занималась 06.02.2008 00:07:18, Sheila-Lilu
СПАСИБО всем огромное за поддержку!!! Утром на свежую голову все не так страшно. А для себя я решила, что будет Ребятеночек - кого Бог пошлет, того и любить будем. На месте и разберемся... 05.02.2008 21:18:29, Galileo
лучше не надо заранее смотреть. Вот, например, мой усыновленный уже приличное время назад ребенок до сих пор висит в этой базе. Так что там огромная неразбериха. Вдруг влюбитесь в уже усыновленного ребенка? 05.02.2008 13:43:45, kameya
А как не смотреть, откуда кандидатов тогда брать? Что, на удачу ехать в какой-то город, жить там месяцами и ломится во все ДР? Лично я не могу себе этого позволить, у меня семья.
Мне в опеке сразу сказали - начинайте искать в базе, у нас кандитатов нет, дюфицит понимаете-ли! Вот я и ищу, будет заключение, буду выяснять, что с этими детками.
05.02.2008 14:23:24, Bormashka
Когда у Вас будет заключение, понравившаяся детка, возможно, будет уже в другой семье.
Начинайте с документов.
05.02.2008 15:19:45, 77
Все возможно, но документы у меня скоро будут (надеюсь).
Все равно же искать придется, и все равно там будут дети, которых уже усыновили.
Базу обновляют, а фотографии по году висят.
05.02.2008 15:44:39, Bormashka
Но, пока у Вас не будет заключения, статус Вам не сообщат. 07.02.2008 15:53:00, 77
Мне тоже это мысль покоя не давала, а сейчас я как-то очерствела, что-ли, незнаю, но угрызений уже нет. А что делать-то, с другой стороны? 05.02.2008 12:50:07, Bormashka
Надо конечно выбирать.Только выбирайте побольше детей,на всех сразу направлние конечно не дадут,но и все сразу не будут "свободными" ,это точно.Либо они все еще есть в базе,а реально уже давно в семьях,либо у них тяжелые диагнозы,с которыми вы их все равно не возьмете.
Выберете с десяток симпатичных Вам внешне,а там уж разберетесь,кто получится в итоге.
05.02.2008 09:42:48, бабаЯга
Lana_nsk
Вот так это и просходит - сначала понимаешь, что есть в этом "выбирании" что-то неестественное, потом пытаешься искать по-другому (но всё равно едешь как бы к выбранному), и пока глазами не увидишь, не поймешь, правильно ли поступаешь... От такта и помощи тех, кто работает с детьми, зависит , как быстро вы найдёте друг друга, а пока вот такое "выбирание" , как бы наугад и "вслепую"... У нас уже двое растут , подрастают, но каждый раз переживали - поймут ли в учереждениях, что ищешь наверное, как родственную душу, а не соответствие написанной тобой же ,по просьбе, характеристики малыша. 05.02.2008 09:36:38, Lana_nsk
Лучше уж выбрать! Особенно, если подросшего ребеночка,
так уже и характер проявится, есть же такая вещь, как психологическая несовместимость.
какого возраста детей смотрите? мне так девочка одна понравилась http://usynovite.ru/files/photos/11/11z67.jpg
жаль, не могу взять сейчас ребенка (
05.02.2008 09:28:27, Dnnn
Все нормально. Это просто такая вот особенность этой формы пополнения семьи. Выбирайте, сколько нужно, вам ведь жизнь потом жить с человеком. Не берите направление на нескольких (да и не дадут), усложните себе только выбор. Берите на одного, смотрите конкретно его, решайте - если нравится, или по крайней мере, милый, ничего не отталкивает, не метайтесь, берите этого - от добра добра не ищут. Если ну никак не ваш, чувствуете, идите дальше, смотрите следующего.
Без паники. Все будет хорошо. Все наши через это проходили и своих нашли. Удачи! :)
05.02.2008 09:07:51, jjanna
Колбасит - это хорошо, значит, ответственно.:)) И выбираете вы не ребенка, спелый-не спелый, а умение и возможность его полюбить, сделать этого ребенка счастливым.
Знаете, как иностранцы усыновляют детей? Платят огромные деньги, также как мы кучу нервов и сил тратят на разрещение быть усыновителем, а потом им просто выдается ребенок. И все. И это, ИМХО, - плохо. Я в детстве очень боялась цыган, в 14 я не пошла в театр Ромен, хотя умом понимала, что интеллигентные цыгане, вобравшие лучшее из культуры цыган, мне ничего не сделают. Поэтому я морально не готова взять малыша, похожего на цыганенка. Потомуц что я буду о нем заботиться и делать все, что могу, но смогу ли полюбить безоглядно, как своих, при таком страхе? И можете, сколько угодно бросать в меня тапки, но я уже третий год не могу заставить себя пойти в Ромэн, а ведь взрослая тетка. Еще пример: близкопасаженные глаза будят в моей сестре очень горькие мысли - ее бросил чел, причем подло, а мог бы по-хорошему и по-человечески, просто лень было объясниться. Она и Витаса не любит по причине его глаз. Поэтому ребенка с близкопасаженными глазами ей будет трудно полюбить на уровне подсоснания.
Именно потому что люди не имеют возможности увидеть малыша ДО, у иностранцев столько проблем ПОСЛЕ, это кажется, что проблем нет. Они есть, как и у всех.
Моя бабушка сказала так: если тебе фото приятно (читай - не противно), значит может быть твой. Если фото хочется взять под подушку, значит, точно твой. Грубо, зато жизненно.
Голая правда, знаете ли, лучше всеобщего гуманизма, не делающего никого счастливее.
Выбирать всегда страшно. Но именно это делает нас умными людьми.
05.02.2008 01:46:10, Макушка
"Выбирать всегда страшно. Но именно это делает нас умными людьми."

Ради бога, не обижайтесь... но по-моему умными людьми нас делает способность избавляться от стереотипов восприятия, "подниматься" над ними, "торжествовать над" своими подсознательным предпочтениями. Простите ещё раз, для меня вопрос принципиальный, а Вы так хорошо это сформулировали в своей последней фразе...
05.02.2008 10:51:12, Ir_Ma
Не знаю, правда, не знаю... Мне кажется, стереотипы и подсознание - вещи разные. Со стереотипами бороться можно и даже нужно, но вот с подсознанием, мне кажется невозможно, а может, даже не нужно. По-моему психологическая несовместимость - это важно, и с подсознанием связано. Мне кажется, это вид защиты человека от чего-то извне. 06.02.2008 01:14:10, Макушка
Страх перед цыганами, в котором Вы признаетесь, я так понимаю, иррационален? Даже если он основан на конкретном опыте - он не может СОЗНАТЕЛЬНО относиться КО ВСЕМ цыганам (Вы со всеми просто незнакомы). Значит, страх живет в подсознании, ведь “умом” Вы понимаете, что “интеллигентные цыгане, вобравшие лучшее из культуры цыган, мне ничего не сделают.” Про психологическую несовместимость как “вид защиты человека от чего-то извне” совершенно верно. Это фактически определение ксенофобии, т.к. в ее природе лежит ЕСТЕСТВЕННЫЙ страх перед неизвестным. Распространению ксенофобии способствует формирование негативных СТЕРЕОТИПОВ. Вот и путь от подсознательного иррационального естественного страха перед неизвестным к –> негативным стереотипам, а от них к -> ... ксенофобии... Подсознательное и стереотипы связаны этой цепочкой. Я считаю, что умный человек с этим может справиться и разорвать цепочку. Именно эта способность нас делает "умными" людьми, а не “лелеянье” предпочтений иррационального характера в своем подсознании. 06.02.2008 09:41:06, Ir_Ma
Гы.Ирин-говорят же,многие печали от многих знаний.Слишком умным быть вредно для здоровья,ИМХО.Ну и применительно к усыновлению-зачем тут вообще так мучиться,изживать стереотипы,если можно просто взять симпатичного тебе ребенка,и вообще ничего не изживать в себе на подсознательном уровне.Наоборот-симпатичный на подсознательном уровне ребенок,это очень полезное качество,в те моменты когда человек уже настолько зол,что все сознательное отключается))).Бессознательное как раз спасает. 06.02.2008 10:33:58, бабаЯга
тоже верно :-)))) 06.02.2008 10:38:10, Ir_Ma
Не переживайте. У каждого свой путь. Кто-то выбирает, кто-то берёт того, кого дадут. Мой мнение - нужно искать своего ребёнка и это не обязательно ёкнет-не ёкнет. Просто всё сложится вдруг и Вы поймёте - это Ваше. 05.02.2008 01:25:20, Ната-дизайнер
А у нас как было.я долго выбирала по ФБД,просто если предложат в опеке(я думала там на выбор предлагают)я им скажу кого.ан нет,дали направление на одного мальчика и оказалось тот же мальчик,которого я выбрала по базе.вот так бывает.Судьба. 05.02.2008 15:15:44, oksi(hama)
Да-аа, это точно судьба, просто невероятно! Дай Бог, чтобы так у всех случалось! 05.02.2008 15:46:14, Bormashka
Машука
+10: Буду за Натой ходить, мне после нее уже ничего не добавить:))
05.02.2008 09:14:58, Машука
Симба
+1 именно так про все сложится :) 05.02.2008 02:04:31, Симба
+1 05.02.2008 01:52:31, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!