Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень хочется поделиться!

Сегодня начали проходить медицину. Решили воспользоваться платными услугами поликлиники №3 (Грохольский переулок, д.31). Очень были рады тому, что не придется ездить в поликлиники и диспансеры, так как времени мало. Но когда нам девушка озвучила цену всех анализов и врачей, получилось где-то 21.000 руб. на двоих. Мы развернулись и поехали в районную поликлинику. Помимо врачей, которые указаны в списке, нам назначили еще УЗИ, заключение гинеколога, хотя, мы не нуждаемся в помощи и лечении. Врач в поликлинике на свое усмотрение назначила эти обходы по докторам, так как появляемся мы в поликлинике очень редко, вот они и решили назначить нам эту диспансеризацию.
В связи со сложившейся ситуацией, подскажите, пожалуйста, какие необходимо сдать анализы и сколько их?
04.02.2008 20:26:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Кстати, эту справку с Грохольского, где делают ВСЕХ врачей, не всякая опека примет, т.к. необходимы именно справки из диспансеров по месту прописки. Так что денежки могут просто быть выброшены на ветер.
Пройти надо 5 диспансеров по месту прописки: туберкулезный, кожновенерологический, психиатрический, наркологический, онкологический. А в любом гос. учереждении еще трех врачей: терапевта, невропатолога и инфекциониста. Этих трех врачей можно пройти в Поликлинике Министерства по налогам и сборам на Нижегородской 28, 670-6064. Там начальный прием у врача стоит 750 руб. Также тут говорили о 84 клинической больнице на Абельмановской ул. 4, 671-0080 каб. 217. Там справка стоит 4000 рублей без фтизиатра и инфекциониста, но ее также наверное может не принять опека, если они ставят подписи там, где должны быть диспансеры.
05.02.2008 10:08:39, елена волк
Вот мне так и сказали в нашей ОПЕКЕ. 05.02.2008 12:55:42, Bormashka
У меня, например, помимо анализа крови на ВИЧ, гепатит и сифилис, запросили в КВД результаты анализа на гонорею (мазок). Причем все эти анализы надо делать где-то. В КВД их не делают.
Это я к тому, что прежде, чем идти в КВД и торчать там в очереди необходимо дозвониться глав. врачу или заму и узнать какие у них требования.
В онкологии запросили заключение гинеколога.
В тубдиспансере флюшку.
05.02.2008 09:54:46, Иринки
Я так понимаю, что каждая поликлиника может назначать анализы по своему настроению,это нигде не оговорено.
Мы сдавали кровь в Кож-вен.диспансере на сифилис, ВИЧ и гепатит. В районной поликлинике сделали флюроографию для туб.диспансера. Вообще диспансеры подмахнули бумажку не глядя! Терапевта еще не проходили,оставили под занавес. Счас не знаю, что делать с невропатологом, в нашей пол-ке его нет...
04.02.2008 22:11:47, Galileo
Я сдавала:
- кровь на вич и гепатит (сдавала в квд, но потом и для онколога пригодилось)
- общий анализ крови (затребовала терапевт, замещавшая участковую в отпуске, районная потом на них и не взглянула)
- флюорографию запросили в тубдиспансере, у меня на тот момент была сделана полгода назад, их это устроило
04.02.2008 21:12:21, Джо13
Мы сдавали/делали бесплатно в п-ке: флюорографию,ЭКГ, общий клинич. анализ крови, кровь на сахар - 1 день
платно (для ускорения процесса, т.к. в поликлинике долго) кровь на ВИЧ, RW, гепатиты А,B,С
04.02.2008 20:47:07, Ir_Ma
А платно и быстро ВИЧ, RW и гепатиты где можно сделать? 05.02.2008 12:57:11, Bormashka
нам назвала терапевт ближайшую к нам платную лабораторию на В.Масловке. Я знаю, что можно в Инвитро сделать, у них много лаборторий по Москве, да много где. 05.02.2008 13:43:26, Ir_Ma
Северная Кся
В "Инвитро". 05.02.2008 13:28:06, Северная Кся
Спасибо большое! 04.02.2008 21:02:01, Dominick


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!