Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь оытом. Временная прописка.

Сегодня мне наотрез отказали (в ОВД) во временной прописке дЕтя. Мотивируют тем, что не могут прикрепить к моей постоянной прописке временную прописку опекаемого. Если у кого-то есть опыт временной прописки ребенка по месту постоянного проживания опекуна, поделитесь, пожалуйста, чем и как оосновывали. регистрацибю опекаемого.
Меня отослали к начальнику ОВД, но я не пошла тк была с дЕтем. Он у меня все на ус мотает, при нем разговариваь - себе дороже обойдется. Готовлюсь квзиту к начальнику ОВД.
02.02.2008 15:31:32,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок местный, можно и не прописывать.
Мой прописан в дд до 18 лет.
04.02.2008 13:10:08, Larisa_K
Ребенок из другого региона. 04.02.2008 13:28:01, Атта
Мне тоже немного нервы помотали.
1. Как я поняла, есть реальное противоречие в законе, мне юрист ссылалась на пункты(я даже хотела для конфы записать подробненько). Т.е. временно регистрируют по паспорту (т.е. с 14 лет) или вместе со взрослым (т.е. если бы я временно прописывалась, то и ребенок со мной "паровозиком")
2. В итоге на практике - с начальником сама сотрудница побеседовала + звонок из опеки (я им "поплакалась") - мне через неделю оформили временную на 1 год "в виде исключения".
ИТОГО: Они, конечно не против детишек прописывать, но в законадательстве какие-то противоречия, и я вместе со всеми своими "бумажками" все-равно в виде просителя, а в ОВД милостиво "пошли навстречу"
04.02.2008 13:03:38, Garbuzenka
У меня была такая же ситуация, обращалась к начальнику ОВД, к сожалению безрезультатно, т.к. он указал мне на статью 20 Гражданского кодекса, где сказано, что местом жительства ребенка является место жительства его родителей (опекунов). Долго рассуждал о несовершенстве законов, но сказал, что ГК ему важнее, чем постановление какого-то там муниципалитета, и я могу обратиться в суд и если суд вынесет решение в мою пользу, то тогда он пропишет временно. А так только постоянно, и с окончанием опеки эта регистрация не закончится, а только в случае, если у ребенка будет другой жилье и от него поступит заявление. 04.02.2008 11:28:55, olga19
А сказать "Тогда я вообще прописывать не буду"? Место жительства и место жительства, пусть так живет тогда... никаких противоречий и нет в ГК.
Лишать ребенка его льгот на жилплощадь что ли теперь из-за этого?
04.02.2008 12:04:09, jjanna
Ниже Северная Кся дала замечательную ссылку на инструкцию по прописке МВД.
По опыту знаю, что приказ начальства (в данном случае МВД) для милиционеров выше всех Кодексов вместе взятых.
Распечатала, попробую сходить на прием.
Результат сообщу.
04.02.2008 11:52:56, Атта
Shuriken
Отказали письменно? Если нет - то вас как будто у них и не было. Нет бумажки - нет проблемы. 03.02.2008 12:17:39, Shuriken
Отказали устно, просто не берут документы. А учитывая "ушки на макушке", поскандалить не удалось))) 04.02.2008 11:29:24, Атта
у нас ребенок по опекой и со временной пропиской, как начальнику овд надо идти. 02.02.2008 21:32:03, муня
А зачем ОВД? Мы в паспортном столе написали просто заявление на временную регистрацию до 18 лет, без проблем прошло. Кстати, даже без согласия всех прописанных - типа ребенок же. 02.02.2008 21:05:53, jjanna
[пусто] 04.02.2008 12:01:58
Мне сказали, что если бы у меня была временная регистрация, то ребенка зарегистрировали бы временно, а раз у меня постоянная, то только постоянно. 04.02.2008 12:58:09, olga19
Северная Кся
Чушь полная! 04.02.2008 17:25:06, Северная Кся
У меня квартира в собственности, но дом - ЖСК. И система регистрации очень интересная - идешь в ОВД, заполняешь документы, получаешь нарки бумажки и несешь их паспортистке. Она с этими документами+свидетельство на право собственности на мое жилье идет в .... в ОВД)))). 04.02.2008 11:34:18, Атта
Ну и странно как-то. А как же тогда временно регистрируется народ? Только взрослые что ли? А дети все постоянно? 04.02.2008 13:25:32, jjanna
Если следовать их логике - то мне надо выписаться из собственной квартиры, прописаться там временно , тогда ребенка так же пропишут временно.
04.02.2008 15:25:08, Атта
Дариника
Мы звонили аж Голованю в приемную, откуда звонили нашему нач-ку пасп. стола. Прописали в итоге по заявлению опекуна, но не до совершеннолетия, а на 5 лет (максимально возможный срок временной прописки). 02.02.2008 20:53:58, Дариника
Северная Кся
Танюш, подопечного ОБЯЗАНЫ зарегистрировать временно по месту проживания опекуна при предъявлении трёх документов: документа, удостоверяющего личность опекуна (паспорт + копия), документа, удостоверяющего личность ребёнка (свидетельство о рождении + копия), и документа, устанавливающего опеку (приказ о назначении опекуном + копия). Подробно вопрос рассматривается на сайте Оли-Правоведа в разделе "Вопросы после" (см. ссылку). Меня тоже пытались футболить, но я распечатала "Правила регистрации граждан РФ", выделила маркером нужные пункты и тыкала распечаткой в нос всем, кто пытался вешать мне лапшу на уши. Избранные места зачитывала вслух -- громко и с выражением.

Удачи!
02.02.2008 19:37:26, Северная Кся
Мы просто пошли в паспортный стол, написали заявление. копии документов оставили. Паспортистка сказала - ну попробуем на год. Через две недели получили врем. регистрацию. 02.02.2008 16:06:47, Караул
Ооо! Это песня - наши паспортисты! Знаю случай - маму, прописанную постоянно, зарегистрировали временно вместе с подопечным, т.е. она как бы проходит дважды по одному адресу. Мотивировали тем, что одного ребёнка временно зарегистрировать нельзя. Знаю случай, когда дали бумажку с временной регой на одного подопечного. Лично у нас, по счастью, проще ситуация: муж-опекун, зарегистрирован постоянно. А я - временно, т.ч. ребёнка припишут ко мне. 02.02.2008 17:25:16, ОльгаР
Shuriken
Бред, ей-богу. "припишут"... Могзи себе пусть припишут... 03.02.2008 12:17:09, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!