Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление за границу - паспортный контроль

Вопрос для тех, кто усыновлял как россияне. При вывозе ребенка за границу, какие вопросы возникали на таможенном/паспортном контроле? И возникали ли вообще? Если у ребенка будет российский паспорт с визой (или апостилем) для выезда за рубеж, как на это смотрят? Спасибо.
01.02.2008 18:15:24,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенок усыновлен, то по паспорту это никто не узнает. Т.о. если у вас есть ребенкин паспорт с визой, то зачем вам говорить на таможне что ребенок усыновлен?
Другое дело, как вы эту визу будете получать и какого типа виза? У нас была виза на усыновление - т.е. нам в посольстве нужно было все документы на усыновление представить + по типу визы сразы ясно, что вывозять усыновленного ребенка. Да и даже в этом случае, усыновленный ребенок приравнивается к кровному, и если ему уже дали визу, то на выезде их детали усыновление не должны касаться. При вьезде в США мы отдали пакет документов на усыновление офицеру иммиграционной службы.
01.02.2008 19:56:50, Rinna
Rinna, спасибо за разъяснение. Пока собираюсь вывозить/ввозить как собственнорожденного, делать рос. паспорт и потом в посольстве получать пароль для въезда (у меня амер. гражданство). Просто интересно, не заподозрят ли что на паспортном контроле, поскольку я въезжаю в страну, скажем, 1 марта, и 20 апреля выезжаю с новорожденным ребенком. Просто ен хочу, чтобы на самом финише к чему-нибудь придрались. 01.02.2008 20:51:40, Анонимно
У вас будет не пароль, а Свидетельство о Рождении Ребенка, рожденного за пределами США. При этом варианте, посольство - это единственное место, где даты и факт рождения ребенка может и должен беспокоит. На выезде из России - это вообше не их проблемы, т.к. ребенок гражданин США. При вьезде в США - могут чего-нибудь да и спросить; тут вам лучше связатьса с Мариной(Guppy), ака Счастливя Женшина.

Кстати, я вам высылала наш манусkрипт уже? Если нет, то пишите мне на емаил.
01.02.2008 21:19:40, Rinna
Я так поняла, что если в посольстве не присутствуют оба родителя, то свидетельство о рождении не дают, а дают пароль на въезд. Верно? 01.02.2008 21:32:09, Natusik71
я вам по емаил отвечу, ладно? 01.02.2008 21:37:21, Rinna
off: Ринна, у меня к Вам вопрос есть о получении детьми гражданства, можно на подник написать? 01.02.2008 20:46:24, Tulsa
конечно... 01.02.2008 20:47:17, Rinna
написала, но сейчас не очень хорошо подниковая почта работает... 01.02.2008 21:01:22, Tulsa
пока ничего не получила... :0 01.02.2008 21:16:09, Rinna
вчера через несколько часов приходило... 01.02.2008 21:33:38, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!