Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саратовская опека - вопросы

Девочки, кто проходил опеку в Саратове, поделитесь, пожалуйста информацией. Какие там люди работают? Помогают ли или палки вставляют? Как долго от сдачи доков до суда, какой судья и пр. Очень благодарна.
01.02.2008 17:11:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая опека Вас интересует . Их в городе штук 6-7.
Или Вы про Центр усыновления?
01.02.2008 17:29:58, Атта
Ой, я не знаю. Я пока что в самом начале - документы собираю. Думала надо их нести в центр усыновления на Лермонтова? Я не знала, что опек несколько. Я сама в Кировском районе. 01.02.2008 17:42:00, Natusik71
Опека по месту жительства должна Вам дать заключение о возможности быть опекуном/усыновителем. После тогоо, как Вы принисете им все необходимые документы. Затем с этим заключением в Центр на Лермонтова 25/1. Они подберут Вам детку.
Ну или Вы сами ищете в интернете и обращаетесь к тому региональному оператору, который там указан.
Что касается опек_ Кировскую не знаю. Я была в Октябрьской. Сделали заключение за 2 дня. Очень душевная женщина. Но у меня опека . Усыновление дольше делают. Сестре сказали (Ленинская опека), что заключение будут делать 2 недели.
Что касается Центра усоновления я в восторге - женщины там золотые. Я их мучала, когда своим ребенком занималась. Ни разу не отказали в приеме (я все время в обед приходила), всегда очень вежливо, по-доброму. В другой регион звонили, хотя и не обязаны были. Дают полные консультации, перечень документов.
Так что если Вы в самом начале, очень рекомендую к ним на прием сходить. Все расскажут-покажут, еще и информацию по деткам (конечно что можно) дадут.
01.02.2008 18:00:08, Атта
Aтта, спасибо! Значит мне с доками топать в Кировскую опеку, они осмотрят квартиру, даду заключение, и только тогда на Лермонтова? Конечно к ним зайду, просто хотела разузнать, что за люди там работают, а то некоторые такие страсти про опек рассказывают - жуть. Спасибо еще раз! 01.02.2008 18:11:39, Natusik71
На усыновление - делает акт опека, для оформления опеки - соцпедагог в школе по месту жительства.
Будьте готовы к тому, что опека будет запугивать. Работа у них такая.
Ко мне соцпедагог приходила делать акт, так раз 10 проинесла - Что же заставляет вас совершать такой подвиг?
До сих пор пытаюсь понять - какой?:-))))
Мою сестру опека довела до полуобморочного состояния рассказами про то, как ЭТИ дети вырастают и что потом делают. А сестрица - девушка решительная, но ее проняло.
Это своеобразный отсев нерешительных кандидатов.

01.02.2008 20:53:51, Атта
Северная Кся
Как интересно... У нас в любом случае осмотр жилья делается работниками опеки. Первый раз слышу, чтобы это делал кто-то ещё... 02.02.2008 11:34:28, Северная Кся
Запуталась - какой соцпедагог и в какой школе? Усыновляю маленького(ую) до 2 лет, мне прямиком в Кировскую опеку с документами? Извините, что туплю... 01.02.2008 21:09:07, Natusik71
Осмотр жиля делает либо опека, либо соц. педагог школы по месту жительства (в последнем случае, не имеет значение возраст детя - они просто будут делать акт об осмотре вашего жилья). 01.02.2008 21:22:37, Rinna
Поняла, спасибо! 01.02.2008 21:33:15, Natusik71
Я непонятно объяснила? По-моему то-же самое.
Что же было непонятно?
Я не придираюсь, у меня работа связана с объяснением и руководством действияи людей. Если не сложно, поясните, пожалуйста, что было непонятно?
02.02.2008 20:07:41, Атта
<<На усыновление - делает акт опека, для оформления опеки - соцпедагог в школе по месту жительства.>> Вот это мне было непонятно, про соц.педагога. Но теперь поняла, что соцпедагог ко мне не относится, т.к. делаю не опеку, а усыновление. Еще раз спасибо за разъяснение!
04.02.2008 17:04:02, Natusik71
:-)) 05.02.2008 10:05:30, Атта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!