Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мой первый шаг

второй день, задвинув работу читаю конфу. Для начала вчера спросила у знающих есть ли у меня шанс. Спасибо всем, кто ответил, и так же спасибо уж не знаю кому, кто сделал эту конфу. В общем после посещения желание усыновить превратилось из просто желания когда-нибудь-потом в реальные шаги, я знаю, что путь будет долгим и непростым, но сегодня с утра я уже была в своей муниципальной опеке и беседовала с очень милой женщиной, в общем, несмотря на то, что у меня не хватает 6 кв.м жил. площади, на следующей неделе ко мне придут осматривать квартиру для заключения. Уже сообщила о своем решении родным и близким, на удивление разговоров о том, что родишь сама услышала только от одной из подруг, все остальные поддержали. Скажите сколько времени может пройти от получения заключения от опеки до суда?
02.10.2003 23:00:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
У нас получилось около трех недель, но ребенка мы забрали домой под опеку еще до суда. Во вторник получили заключение, а в четверг поехали домой!!! 03.10.2003 19:50:02, ТАСЯ
Ой! спасибо всем. Я пока не знаю какого малышонка хочу. То 2-хлетнего, то полугодовалого. Рассчитываю на сердце свое. теоретически хочу деваху:) но почему-то думаю о нем в мужском роде, в общем третий день не сплю, не ем в голове кавардак полный:) Наверное все-таки, если здраво рассуждать буду годовалого брать потому-что не смогу долго с ним дома сидеть, вообще хочу подгадать все мероприятие к декабрю или новому году, Т.к. я одинокая и в январе у меня на работе 2 недели праздники, а потом еще месяц затишье - пока клиенты проснутся и начнется серьезная работа - уже середина февраля будет и пора будет снова на работу выходить, а для дитя няню нанимать. Может говорю ужасные вещи, но эмоции это хорошо а трезвость ума в таком деле не помешает. 03.10.2003 13:55:03, Jane_32
:))))) как это все знакомо!!! Потом вспоминать это будете с улыбкой!!! Я с деткой вообще с работы в отгулы по началу ушла :))) И еще воспоминание.... все уже было оформлено, детку можно забирать, а мне надо переехать на другую квартиру и все купить, и с работы уйти...ИЗвините, "музыка навеяла". Рада за Вас!! 03.10.2003 15:15:20, sokolova
Оксана! Спасибо! я ответила вам на мейл, скорее бы уже пришли смотреть квартиру,и началось все остальное время просто стоит на месте:( 03.10.2003 15:46:11, Jane_32
Утренняя_роза(Наталья)
Добро пожаловать! :) Заключение получите и надо ведь будет детку искать - сколько проищете, столько и продлится. Чтобы быстрее домой забрать, опtка может оформить на вас по-быстрому опеку, вы же все равно всем правду сказали. Поэтому будете уже дома суда ждать. Вот ведь как здорово - скоро еще одной мамочкой станет больше! Ура! А вы какого детку хотите? Определились уже? 03.10.2003 13:21:10, Утренняя_роза(Наталья)
Молодца! С почином! У нас весь процесс занял 2 мес., а с момента получения заключения опеки до суда - 1 мес. 03.10.2003 13:16:45, SeNata
С первым шагом!!!
написала Вам на мыло:)
03.10.2003 13:14:44, sokolova
Soleil
У нас -неделя!Но мы:-)очень старались.
Удачи ВАМ!
03.10.2003 10:47:28, Soleil
С первым шагом и скорой встречи с малышом! У нас весь процесс усыновления, с первого посещения опеки до приезда Егора домой, занял 1,5 мес. А получение заключения - Егор дома - меньше 2 недель. Удачи! 03.10.2003 02:24:39, БузЯ
Лиха беда начало.

В добрый путь!

"Скажите сколько времени может пройти от получения заключения от опеки до суда?"
Все зависит от опеки, судьи и т.д.
Но период времени заключение->выбор малыша->суд/опека может быть неделя-две. Может быть и больше.
03.10.2003 01:20:02, AO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!