Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дай бог нашему теляти ихнего волка зъисты.

А ведь съел, съел! Документы еще не готовы, а предложили уже четыре! Четыре девочки на выбор, они пока без статуса, но нам сказали, идите, посмотрите, какая понравиться, на такую в первую очередь документы подготовим. Во как, а то дефочек нету. У меня от восторга щас сыр выпадет из клюва. Не подумайте, что с жиру бешусь, но мы хотели двойняшечку младшенькому, и есть полугодовалая девочка, но тут муж на дыбы встал, давай говорит новорожденную возьмем. Завтра смотреть, а я не знаю что делать. Новорожденную или шестимесячную? Или просто на которую сердце екнет? А если на нескольких екнет? Нужны советы.
28.01.2008 16:11:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
И новорожденная и шестимесячная - это одного поля ягоды - разницы нет никакой. Так что смотрите на свою реакцию - кто понравится, ту и берите. 29.01.2008 10:14:43, елена волк
ПятиМамка
Ой, не скажите! Разница ОЧЕНЬ существенная, по всему, минусы и плюсы очевидные. Просто нужно твердо выбрать, что маме важнее (в пункты включить мнение папы) 8)
Новорожденые менее травмированые, легче привыкают, почти не бывает адаптации, но у них непонятки с диагнозами, да и вообще со здоровьем все зыбко (у своих ведь так же, но все таки, не маяться страхами - это большое благо).
Полугодовалые приучены к режиму, к прикорму, у них сделано обследование, часто уточнены диагнозы, а что-то уже даже прошло (грыжки всякие). Но они будут привыкать, конечно, заново.
По новорожденному мало что видно внешне, полугодовасии уже более ясно различаются по мосечкам.
И еще - у полугодовалых идет отдача! Они уже выражают свою радость. А новорожденому до этого еще расти.
А если учесть, какие эти полугодовасии крохотные в ДР...как нормальные домашние новорожденые. А такого новорожденого ростом 35 см вообще в руки страшно взять! 8О
Вот это все и многое другое надо учесть и выбирать.
29.01.2008 14:47:51, ПятиМамка
елена волк
Очень существенная разница, когда они домашние, но никакой, когда они там. О чем вы говорите - какой прикорм??? Вы забываете, где эти дети находятся. Это дома мы с 4 месяцев прикорм вводим. И Вы правильно сказали - они абсолютно крохотные - от новорожденного не отличишь. А по поводу выражения радости в 6 месяцев Вы тоже что-то перепутали - в ДР в 6 месяцев радость уже не выражают. В принципе новорожденный и 6-месячный - разницы никакой - и тот, и тот грудное дитя. Не о чем говорить. 29.01.2008 17:16:04, елена волк
Северная Кся
Вообще-то, ПятиМамка своих двух куколок именно полугодовасиками и взяла... ;) 29.01.2008 17:48:25, Северная Кся
ПятиМамка
Ага, можно в фотоальбоме посмотреть в Начале: мои принцессы в ДР.
От первой встречи до отъезда домой прошло 2 месяца и 2 дня, так что там и лето, и осень. 8((
А сейчас у меня "надомная работа" - сын подруги 3 месяцев от роду.
Поэтому я и ощущаю разницу. 8) И она существенная, т.е. мои детки ну просто подарочный вариант! Но ведь кому что важнее, может быть плюсы новорожденного перевесят для одной мамы, а плюсы полугодоввалого - для другой.
А я... если буду еще брать - то только полугодовалых, идеальный возраст по-моему: не рано и не поздно!
31.01.2008 14:59:36, ПятиМамка
_Lissа_
) извините но про режим вы переборщили) 29.01.2008 15:33:33, _Lissа_
ПятиМамка
Я? 8)
Не очень понимаю, кому по ветке отвечают, но на всякий случай скажу: у нас с режимом просто песня! Девочки перед отъездом домой спали в ДР 3 раза днем и ночной сон по странному (для меня) расписанию: отбой в 21, кормление в 22, подъем в 6-00. Медсестра посоветовала сразу перейти на 2 дневных сна, что у нас не заняло ни одного дня - просто стали спать 2 раза и все. Эти пляски с отбоем и кормлением мне тоже были ни к чему, я купала их в большой ванной с игрушками, одевала в пижамки с припевками, давала бутылку и они сразу спали до 3-5 утра. С каждым днем все дольше. Потом ели и снова спали, очень быстро стало очевидно, что в 6 утра им вставать нафиг не нужно, они отлично встают в 9. Когда мы прилетели домой, я немного сдвинула укладывание на 22, потому что у нас вся семейка полуночники. Девчонки сдвинулись без проблем, стали спать примерно так: 22 отбой, в 4-5 бутылка, в 10-11 подъем. Плюшка как младшая на полтора месяца иногда (через ночь) просила поесть в 7-8 утра, но даже глаз не открывала при этом. При таком ночном сне они очень быстро сами перешли на 1 сон днем, ну и добавили час к ночному.
Чтобы эти деффочки спали, их нужно... положить в кроватки и сказать "Спать!". Даже обидно: ни покачать, ни пошептать в ушко, они сразу ложатся на бок и засыпают. 8О
Теперь уже несколько недель как они начали сами брать ночью бутылки. Сначала старшая перестала просыпаться, но при осмотре спящего ребенка я обнаружила, что бутылка-то пустая. Потом младшая. Теперь я кладу им по 2 бутылки в кроватку, и они вообще не подают ночью голоса, просыпаются как два ясных солнышка, довольные и игривые и... еще около часа не голодные. 8) Как раз нам переодеться, приготовить завтрак, наобнимукаться.
В результате: моих бессонных ночей было в первый месяц штук 5 пока они болели и носики не дышали, потом еще первый месяц Плюшко в предрассветных сумерках вставала и тревожным взглядом пересчитывала нас всех: меня, сестру, иногда старшую сестру, если та спала со мной. Успокаивалась и падала спать дальше, а я не спала - лежала и ревела тихо. 8( Это что же ощущает ребенок, если он свою только обретенную семью в 7 месяцев так вот проверяет каждое утро?
Так что с режимом действительно у нас полный порядок, я подозреваю, что даже больший, чем мог бы быть у меня, если бы я взяла совсем крохотных. По крайней мере, как буянил по ночам старший я помню, и как младший требовал кормить по 3 раза за ночь, пока не научился тоже сам держать бутылку в 8-9 месяцев.
Может, это просто ВСЕ девочки беспроблемные? 8))
31.01.2008 15:20:58, ПятиМамка
Vasillek
а если на всех екнет.......... :)))

эх.... как их выбирать то, махоньких.... прижмется такой комочек - и привет, пропала.....

Одно могу сказать- если не храните тайну - то берите постарше, а 0-2 мес оставьте имитирующим....
28.01.2008 22:50:06, Vasillek
В том-то и дело. 28.01.2008 23:33:27, olic!
Спасибо всем ,будем смотреть сердцем. 28.01.2008 20:59:41, olic!
Восхищена!!! Какая Вы молодец! Мал мала меньше! Как же Вы справляетесь?! 28.01.2008 18:52:30, Izida05
Стараюсь, справляюсь. 28.01.2008 20:57:12, olic!
Fasol-ka
ОООООО! Это Вы за пятым собрались? Супер! Удачи Вам! 28.01.2008 17:23:43, Fasol-ka
Angella
посмотрите всех, переспите с этими мыслями, потом утро вечера мудренее... потом конечно же все екнет и все станет ясно
Удачи...
28.01.2008 16:18:40, Angella
мы вот так "переспали с мыслями", закончилось все тем, что забрали обоих мальчиков. Удачи вам! :> 28.01.2008 19:11:39, Rinna
Господи, девочки, какие Вы молодцы! Пятеро - это космос какой-то! Завидую белой завистью.В такой семье долэжен быть очень крепкий мужской тыл, это Вашим папкам комплимент! 29.01.2008 21:44:54, Sheila-Lilu
Что мы , отстающие, может Вам советовать, Вы в этом деле - профи со стажем! И все же я бы слушала сердце - ну должно оно екнуть... 29.01.2008 21:46:20, Sheila-Lilu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!