Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

klimentina

Суд назначили на 1 февраля.даж не думала

Суд назначили на 1 февраля.даж не думала что так быстро))))Подержите кулачки!!!Мне нужна ваша поддержка!
28.01.2008 09:19:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удачи!@@@@@ 30.01.2008 07:45:08, Ksenchik
alena_
@@@@@
29.01.2008 10:29:26, alena_
klimentina
Спасибо за поддержку!Прям трясет всю))))Не думала что буду так волноваться. 28.01.2008 14:56:54, klimentina
KallyBry
Вы, дама, в родах практически :)))
Так что всё путём, всё по плану. Осталось чуть-чуть! Дышите глубже, не волнуйтесь, мамочка - у Вас всё, как у всех :)))
28.01.2008 19:32:28, KallyBry
klimentina
Млин мне ж еще в августе рожать))))2-е родов в год эт наверна перебор)))) 29.01.2008 08:20:34, klimentina
KallyBry
Не-а, не перебор :)
Сейчас роды, в августе опять. Ну кто ещё на такое способен? Вы, Климентина, дама уникальная. Таких мало.
29.01.2008 11:56:17, KallyBry
Это нормально, успеете до суда успокоиться! А меня начало трясти только где-то за пару часов до суда. Я еще удивлялась до этого - чего это я не волнуюсь:)) Но зато трясти начало так..., валерьянку пила на работе перед тем, как в суд ехать. Все прошло на ура!
28.01.2008 15:31:45, Белка и К
Удачи!!!
@@@@@
28.01.2008 14:52:49, Белка и К
Удачи вам! @@@@@ 28.01.2008 13:29:44, Gremuschka
@@@@@ 28.01.2008 11:34:43, 77
У нас сынишка был 2 г. 7 мес. Характер присутствовал :)
Важно! Подробно выясните в ДР: распорядок дня; меню (очень важно!); посмотрите, как устроена кроватка (не увлекайтесь всякими "украшательствами" - ребенок может элементарно испугаться); подробно распросите воспитателей/нянечек по предпочтениям (что кушает/во что играет охотно). Распросите световой режим ночью (дети спят с ночничком или в полной темноте). Заранее (по возможности) привезите игрушку (а может, с игрушкой и уедет). Обязательно переоденьте ребенка в новое. Подчеркивайте дома, что это ЕГО кроватка (одежда, посуда и проч.). Ребенок этого возраста уже очень трепетно относится к СВОЕМУ. Уточните, как деть относится к воде (купанию), какая температура.
Основная идея - минимизировать для ребенка крупные изменения в еде/постели/распорядке дня. В первые две-три недели ограничьте посещения (родственников, друзей и проч.), т.к. ребенок должен вначале привыкнуть к ВАМ и своему дому (это очень много информации!), а уж потом - потихоньку расширяйте "ареал обитания" :)
Важно! Горшок!!! Посмотрите привычную "конструкцию устройства" :) Постарайтесь выбрать обычную эргономичную модель :) Важно! Выделить стандартное место для этого "ценного предмета", чтобы ребенка ничего не беспокоило в "ответственный момент". Важно! Памперсы подберите четко по весу, не экономьте, берите хорошие, мягкие.
Когда привезете детя - устройте "экскурсию" по дому, покажите, где что находится. Дом уже к этому времени должен быть безопасен (заглушки в розетки, любимый фарфор - наверх, чтобы был недоступен, все хим.средства и стир. порошки - убрать из прямого доступа, все, что безумно жалко - убрать до лучших времен).
Помните, что Вы привезете сына не 2,5 лет, а максимум 2 лет :) Соответственно и исходите из этого возраста.
Первые полгода не приставайте к ребенку со всякими "развивалками" - лучше говорите-говорите-говорите, объясняйте все-все. Помните, что многие вещи для ребенка в диковинку - он их просто НИКОГДА не видел :(

И читайте про адаптацию (не только ребенка, но и взрослых).

Удачи Вам. Все у Вас получиться :)
28.01.2008 11:23:14, Джун
@@@@@ 28.01.2008 11:12:16, Алюшка
@@@@@ Всё у Вас получится!!! 28.01.2008 10:53:28, Марина Ек.
Северная Кся
@@@@@ 28.01.2008 10:27:54, Северная Кся

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!