Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова идет кругом. Я звонила в город N

Голова идет кругом. Я звонила в город N по поводу ребенка, который мне понравился. Регоператор мне опять отказалась выдать направление. По ее словам, она накануне согласовала свою позицию с Опекой ребенка и Главврачом Д/р. То есть, они там все заодно. Позиция такая: детей в семью только вместе(их- четверо, 3 -в Д/д). Маленький со старшими не встречается, но старшие его помнят! На этом основании мне регоператор категорически отказалась выдать направление на одного. А если я хочу направление на всех- должна привезти соответствующее заключение. Самое интересное, что Главврач сказала, что направление примет только от местного регоператора(из Москвы- не действительно)Я не знаю, наверное, там ничего нельзя добиться. Может, отступиться? Ведь ребенок мне понравился по фотографии, может быть, он совсем другой, а мои чувства- это всего лишь иллюзия? ...В понедельник записана на прием в Минобразования.
25.01.2008 23:31:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Так бывает очень часто. Дети якорями держат друг друга. По сути, это теперь единственный "законный" способ поддерживать полную комплектацию детдомов (надо же им там всем кормиться с детей). Типа, "в интересах детей" их не разлучать. Такая норма в законе есть. Как и такая, что разлучать можно, если они в разных учреждениях. Тут - на усмотрение чиновников. Не хотят отдавать - не отдадут. Ищите "одиночного" - быстрее будет. 26.01.2008 22:39:11, Shuriken
Офф. Вам куда можно написать? (эл.адрес) 26.01.2008 19:39:04, Inchatina
Я б со всеми документами съездила.Ну,в приемный день понятно,то есть понедельник или четверг.Личный разговор эт иная вещь чем телефонный.По идее,если действительно только что дети попали в дд,позиция понятная,у них есть шансы и на иностранное усыновление,после полугода лишения прав родителей,и на приемную семью.Москва для них плохой вариант,потому что при всем Вашем желании,дети не будут видеться,растояние хоть не так велико,но расстояние это значительное для просто навещаний по выходным и праздникам.С другой стороны-если действительно нужен этот ребенок,можно подать в суд на усыновление,и без согласия опеки.Но для этого понятно хоть выяснить надо-настолько он Вам нужен,по фотографии это совсем не то.
Чесговоря-я в таком положении даже не напрягалась.То есть мне сказали в регионе-вот эти дети нельзя,а вот этот ребенок-можно,я поехала смотреть только того.кого можно,почему нельзя даже не выясняла подробности.Но не могу сказать что по фотке прям уж так влюбилась-штук 5 фоток было которые нравились.
26.01.2008 16:37:35, бабаЯга
Я твердо сказала, что приеду во вторник. Мне ответили: приезжайте! и дали адрес. Я теперь думаю, а примут ли? Или пошлют, сославшись на неприемный день... 26.01.2008 17:43:37, Bargo
Адрес кого? В смысле-с кем договорились?
По идее,я приезжала в примный день опеки,и договаривалась параллельно с директором ДД что приеду,чтоб сразу ребенка увидеть-прям на определенный час договорились встретиться.Вот ровно к тому часу она и пришла в кабинет,до этого куда-то отъезжала.Я прям порадовалась))),потому что договаривались аж за неделю до приезда.
26.01.2008 18:12:16, бабаЯга
Я договорилась с региональным оператором и с главврачом д/р. 26.01.2008 19:27:10, Bargo
Мы в такой же ситуации , детей 3+1, отдают только всех вместе, обращались в опеку с просьбой поделить старших и младших пополам , при этом мы согласны обеспечить дальнейшее общение детей ( интернет-общение , совместные поездки на отдых и прочее...), в ответ категорический отказ. Результат - дети до сих пор в ДД, и шансов у 4-х не очень много...Нам более 2-х не вытянуть ( возраст не тот ).
Устала сражаться с этой бюрократической машиной , и начала поиски заново
26.01.2008 15:17:36, Fir
Далеко не везде в области опеки с придурью, у нас ( Коломна) была отличная, очень помогли. Я бы отступилась, т.к. тоже понравился мальчик по фото, а потом , при встрече - НИЧЕГО не почувствовала, ищите СВОЕГО , поезжайте с волонтерами в любой ДР, там и пообщаетесь, точно кто-нибудь западет в душу, это вернее. 26.01.2008 00:53:23, Sheila-Lilu
Полное впечатление, что речь идет о Московской области. Они там такие, с придурью.
С другой стороны, нельзя отрицать их аргумент про старших детей, потому что речь идет не только о чувствах младшего, но и о чувствах старших и вот тут аргумет об интересах ребенка ставит все в красивую такую раскоряку :-(
А федеральное направление они не могут игнорировать. Иначе им из головного министерства по голове дадут.
26.01.2008 00:24:11, Kasya
fasol-ka
Чет слишком сложно там все. Если есть силы пробивать эту стену и уверенность в правильности выбора - пытайтесь. Ну а в Минобразования сходите непременно - там сотрудники вменяемые и данных много. 25.01.2008 23:48:58, fasol-ka
Спасибо за советы. Вот и я задумалась. Сижу на чемоданах. Думаю, может, поехать туда посмотреть других детей. И вообще, поговорить по-человечески. Я уже решила, что лбом стену пробивать не буду. Ну, еще посмотрю, что в Москве скажут, предложат. 26.01.2008 12:11:26, Bargo
Послушайте доброго совета, я тоже искала по фоткам, целую картотеку сделала, а поехала в подмосковный ДР с волонтерами. и понравился ребенок совсем другой внешне, не такой, какого искала,НО МОЙ! Мой-мой, теперь я в серьез не помню, что не рожала, залюбленный до дырок, только упрямый и непослушный, с трудом стараюсь быть с ним строгой, хотя это и не мое, хочется только баловать.
Контакты с волонтерами ищите на сайте eva.ru и или через Программочку.( radiorus.ru)
26.01.2008 13:05:55, Sheila-Lilu
Спасибо! 26.01.2008 17:44:31, Bargo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!