Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужен совет

Мне очень нужен совет тех, кто уже усыновил. У нас с мужем на руках заключение.В министерстве образования московской области встали на учет, записали нас на очередь, чтоб просматривать банк данных через три недели. За один раз выдают направление только на одного ребенка. Это ж сколько к ним ездить. Приемные дни только два разу в неделю. Девочек до двух лет, сразу сказали нет. Поделитесь опытом, кто как искал своих детей, какие варианты кроме регионального оператора. Ищу через интернет, нахожу, звоню, говорят судьба уже решена, т. е. опаздываю. И так несколько раз. А то я че-то приуныла. Долгая, думаю, история будет с региональным оператором. Мы живем в подмосковном Королеве, домов ребенка нет. Опека сразу нас сбагрила региональному оператору. Позвонила в опеку Мытищ, они рядом с нами, там мне сказали, что раз мы не с их территории, с нами работать не будут напрямую, только через регионального оператора. Как быть?
22.01.2008 20:02:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил. Буду звонить. По результатам отчитаюсь. 23.01.2008 18:49:04, светам
Позвоните в опеку Тверского района г. Москвы. 23.01.2008 17:17:37, Виолина
tolstaya_zgaba
Обратитесь в Подольск.Мы в конце 2007 тоже хотели девочку 1-2 года, нам сказали, что девочек такого возраста нет, зато есть новорожденные, с дочкой познакомились в 2 ее месяца. Причем по телефону тоже отправляли к регоператору, но я приехала в приемные часы: пн 9-17, ср 15-17,меня приняли. Как иллюстрация: анкета нашей дочки в ФБД появилась, когда она уже 2 недели дома была. Очень там редкое обновление. Телефон 63 23 86 взяла на www.detskiedomiki.ru 23.01.2008 16:39:44, tolstaya_zgaba
В мае-июне 2007 мы обращались сразу в министерство образования МО. То есть (уже имея на руках заключение о возможности быть усыновителем) я выбрала сразу несколько анкет из федеральной (интернет usynovite.ru) базы данных нужного мне возраста (от года до 3х) и позвонила по указанным телефонам в Мин.обрМО. По телефону мне сообщили сразу на 5 или 6 деточек информацию (в семье или нет и про здоровье кратко). На одну из двух деток мне внезаписи (просто в приемные часы, когда я указала номер анкеты из фед. базы) выписали направление (о здоровье и статусе дали информацию прочитать пока доки готовили). Оказалось что это и была моя доча! (и увиделась я с ней через пару дней после первого моего звонка в мин. обр. МО)
На мой взляд по записи было бы хуже (женщины и пары, записавшиеся туда заранее, сидели в той же комнате, где мне выписывали направления и просматривали фото из той же фед. базы данных, только им сразу могли сообщить сведенья о здоровье, но ведь и решиться, брать или не брать направление и на кого брать нужно тоже было сразу. А если приехали туда вместе с мужем, то совещаться кто подходит и нравиться или нет при таком количестве чужих людей будет очень сложно, на мой взгляд).
УДАЧИ ВАМ!
23.01.2008 13:16:18, NT
OFFelia
Попробуйте обзвонить подмосковные опеки. В Раменском (полчаса езды от Москвы) месяц назад видели -есть девочки до 2х лет. Вот их страничка, правда детей быстро разбирают, из тех кто там висит практически всех забрали, но в опеке еще куча детишек: http://www.ramenskoye.ru/?action=edu&submenu=divserv&show=contactorg&id=667
Созвонитесь там с Надеждой Вениаминовной, вполне вменяемая женщина.
23.01.2008 12:44:30, OFFelia
Даже в отдельно взятом ДР в Москве, пока мы два месяца занимались усыновлением детенка, при нас было пополнение в количестве пяти девулек. Три из них - здоровые были. Пополнение идет постоянно, больницы переполнены, множество детей ждут очереди в больницах, чтобы переехать в дом ребенка. Такой вот конвейер - забирают ребенка в семью и на его место тут же поступает другой. Мы последнего парня из группы забрали. Остались девчонка одни. Ищите - обязательно найдете. 23.01.2008 11:59:00, kameya
fasol-ka
Когда искала я и готова была ехать на край света мне кто-то на сайте сказал "Не торопитесь ехать далеко, возможно ваш ребенок где-то совсем рядом". Так и оказалось.
Мы нашли черз БД г.Москвы. Попробуйте и Вы, вот только я слышала они переехали,раньше были на м.Семеновская.Тут Вам подскажут их координаты. Но и с рег.оператором МО связь держите, возможно все получится там. Я еще обзванивала все опеки, но нигде не срослось. Ну и ладно, дочка то уже давно дома:)
23.01.2008 00:12:38, fasol-ka
Ярра
С МО действительно сложности - всех стараются загнать к регоператору. С Мытищами вообще беда. Там не опека, а клоака (простите мой французский).
Я свою дочку нашла в другом регионе, хотя изначально была настроена на поиск ТОЛЬКО в Москве и окрестностях. Написала тут, мне дали ссылку на Челябинский сайт. Я слетала и подписала согласие. Через месяц снова слетала и забрала дочку.
22.01.2008 23:00:55, Ярра
Shuriken
С заключением вас обязаны принять в любой опеке России без регоператора. Регоператор - это дополнение, а не замена. Далее. Берите на одного ребёнка направление, а на месте договоритесь - посмотрите всех кто там будет. Если кто понравится - на того и попросите направление, причём уже не у регоператора, а в той опеке. 22.01.2008 22:36:10, Shuriken
Звета
В опеке Лен.области дают направление в ДР сразу на нескольких, мне на 7 детей дали. Берите на 1, приедете в ДР и посмотрите других, не должны отказать. Вы еще можете обратится в саму Москву, вернее в городскую опеку и, вообще, в любой город Российской Федерации. 22.01.2008 22:30:22, Звета
Ну, как же это, нет фефочек? Есть они, фефочки. В избытке и ассортименте.

В первую голову смотрим сайт ДР7 по ссылке. Старше полугода только плюсики. Но такие плюсики, что ах, какая красота! ой, какие хорошенькие!, неужели, их до сих пор не взяли?!, дайте две! и бантик можно не повязывать.

Младше полугода фантастическая Василиса
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/VasilisaS.html

офигительная Катька
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/KatiaP.html

сладкая Сонечка
http://www.mdr7.opeca.ru/Children/Group_2/SofiaA.html
22.01.2008 20:50:24, Марина (Isoldochka)
Иваново, 2007 по ссылке

Красивая Анютка


Маленькая Олечка


Разнесчастная Анька


Сответственно выбираем 2006 год и там масса детей.
Олесенька


Викуся
22.01.2008 20:55:17, Марина (Isoldochka)
Marketa
Обзванивайте областные опеки - Тула, Рязань, Тверь и т.д. и городские московские.
Мы с мужем были настроены лучше поехать подальше, но встретить нормальное отношение опеки и желанного ребенка. Съездили во Владивосток, точнее - в Артем. Ничуть не жалеем:) И опеку нам оформили за неделю, и общались по человески и сынок - прелесть. На улице слышу одни комплименты, а уж мы то как рады:)
22.01.2008 20:21:50, Marketa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!