Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Р.(Юля-1г6мес., Леша-2г8мес)

Сегодня 1 год как мы все ВМЕСТЕ!!!

Друзья, даже не верится, что уже ГОД пролетел, как мы притащили домой наших маленьких, послушных - точнее, ко всему готовых - малышей.... Хотя нет, я неправильно пишу - надо вот как: КАК?! Всего лишь ГОД?! А какжется - свю жизнь!... Вот это правильней...
А вообще - сейчас они спят... А я вся в сентиментальных раздумьях-воспоминаниях о нашем житье-бытье... А муж сегодня утром уехал на два дня в Финляндию по делам... А у Юлечки поднялась температура (третий раз за год!!! - мы болеем редко, ТТТЧНС)...
В общем, сижу и грущу-радуюсь... Грущу, что думали этот день как-то отметить всем семейством (это отложилось на выходные), а радуюсь, что Слава Богу мы все вместе!!!
Вот такой сумбур в голове и в сердце!...
А еще радуюсь, что ВСЕ ВЫ есть!!! Всем большое спасибо за незримое (ой, то есть как раз зримое - в виде сообщений) присутсвтие и участие в нашей жизни!!!
Рита и сопящие детки.
02.10.2003 14:58:22,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Хорошего вам всем праздника, и выздоравливайте скорей. Мы вот тоже всем семейством переболели, только оклемались.
Так что здоровья и любви в первую очередь!
04.10.2003 18:05:14, OleLukoe
Ритуля, поздравляю! Так здорово и приятно за вас всех (ну и за нас немножко)! Поправляйте Юлечку, не грустите без папы!!!! И вообще всего самого самого самого!!!!!!!! 03.10.2003 13:02:35, Kalisa
Здорово!!! Годик - это срок :))) Поздравляем Ваше семейство! 03.10.2003 12:46:58, SeNata
елена волк
Ритуль, Поздравляю с такой удивительной датой. Я Вас очень люблю! 03.10.2003 11:56:20, елена волк
ТАСЯ
Риточка, дорогая! Поздравляю от всей души! Я ваши метания помню, я тогда конфу во всю уже читала, только писала мало. Как же мы с мужем тогда за вас с ребятами болели... Вы молодцы! Вы - настоящая СЕМЬЯ, и продолжайте в том же духе! 03.10.2003 08:33:50, ТАСЯ
Поздравляем. как время то летит, вот толкьо недавно вы советовались брать ли двоих :) и вот эти двое уже не отделимы от вас и являются светом и целью вашей жизни и наполняют ее смыслом.
Пусть Юлечка не более, выздоравливайте. Желаем вам хорошо отпразновать это событие.
Ольга.
03.10.2003 01:27:14, Ольга113
Р.
Итак - вот уже (еще?) год, как мы все вместе! Захотелось оглянуться по сторонам и попытаться понять, какие именно перемены во всех нас произошли...
Во-первых (я не по важности-ценности, а по тому, что первым в голову пришло), наш Дом не узнать: везде, где только можно, включая и наш двор, - игрушки, игры, детские причиндалы - все это развешено, разложено, разбросано... От этого становится так уютно-уютно...
Во-вторых, соверешенно изменились ценности-приоритеты (об этом многие здесь писали): то, что когда-то было важным, понятным, интересным, уходит на дальний план, а вместо этого на "передовую линию" выплывает то, что раньше было или незнакомо, или неважно. Например, внешние атрибуты благосостояния человека. Нет, мы и раньше никогда не гнались за материальным благополучием (долгое время были бессребрениками, а потом как-то все как будто само собой стало получаться), но... Все, что теперь приобретается, ищется в магазинах и пр., - все это как бы "окрашено" в другой цвет: все это - Для и Ради детей. И для нас с мужем, конечно, тоже, но в том-то и дело, что в понятие "Дети", "Ради Детей" входят понятия "Мы", "Ради Нас" как неразрывное целое. Наверное, я непонятно пишу, но это действительно какое-то счастье - понимать, что в "мы" входят теперь целых четыре человека - маленькие и большие. От этого тоже так уютно-уютно на душе делается...
В-третьих, после того, как у нас появились эти двое малышей, мое сердце (а подозреваю, что и у Сергея происходит то же самое, - видно по его поступкам) просто переполняется от Любви к Людям. Хочется всем помочь, всех поддержать, всем посочувствовать... Раньше это было, но забивалось суетой, чем-то еще, а тут - как будто что-то открылось... И это просто классно!

А дети... Это действительно как маленькие ангелы... Юлька вообще - крошечный цветочек, открытый ко всему, ужасно радующийся всему тому, что ее окружает... То, что она очень и очень счастлива, говорит все ее существо: огромные глаза с длиннющими пушистыми ресницами, кругленькие щечки, губки бантиком, ее удивительно радостный смех по поводу и без повода... Нам с мужем порой бывает даже страшновато за то, что уж слишком много счастья сидит в таком маленьком тельце. Наверное, и тут я не очень понятно объясняю.....
Лешка... с ним посложнее... Уж очень глубоко засела в нем необходимость упрямо сжиматься-обороняться, закрываться от слов, от звуков, которые мешают-раздражают. Он очень общительный, веселый, но... часто упрямо отгораживается от нас смысловым - и не только - барьером, делает вид, что не слышит, не понимает... Порой бывает радостно-агрессивен (знакомо ли вам такое состояние ребенка, когда он от явной радости бьет, рвет, бросает, щипает и пр.?!). ОДнако с каждым днем Лешка становится все более ласковым и нежным, с большим удовольствием жалеет (и того, кого сам обидел, и того, кого просто жалко), с ним все проще договориться, он все легче уступает... а развивается вообще не по дням, а по часам - особенно после лета: каждый день, даже час приносит новый навык, новый набор слов, фраз...
С ними так интересно!!! Вспоминаю, посмеиваясь над собой: когда мы брали детишек, я размышляла, что, мол, "подождем" до их лет двенадцати (в смысле, до такого их возраста), тогда и начнется настоящее общение, а до этого... ну что может быть интересного в каком-то там малыше?!.. Смешно!..

Сейчас сижу за компьютером, а за моей спиной возится на диване спящая Юлечка (у нее сегодня температура, поэтому сон беспокойный - что-то лопочет, ворочается, периодически подхожу, глажу по влажным от пота волосикам, шепчу что-то на ушко... успокаивается...), а в детской уютно устроился в своей кроватке маленький мужичок - когда он спит, то черты лица становятся такими беззащитными, нежными-нежными... И на душе становится так... даже не предать словами как именно... ну, вы понимаете...
В общем, всем, кто еще сомневается, а особенно тем, у кого пока детей нет, говорю: бегите скорей, ищите своего малыша, ведь им так одиноко без вас!...Вы такими счастливыми себя почувствуете, когда найденный вами Ваш малыш прижмется к вам - на всю жизнь, что просто нельзя упускать такую возможность- ни для себя, ни для него, этого малыша.

Вот такие мысли роились в моей голове в сегодняшнюю годовщину нашей семьи... Грустно только, что мужа рядом нет...
Желаю всем удачи!!!
Рита
02.10.2003 22:30:04, Р.
Рита, поздравляю! Всегда читаю ваши сообщения и всегда восхищаюсь вами 03.10.2003 15:05:43, Катеринка
Рита, спасибо большое! Так интересно Вас читать. Очень рада за Вас, мужа и Ваших детей. счастья Вам и в будущем! 03.10.2003 14:26:11, БузЯ
Soleil
Ой,здоровья Юляше!Вот любят детки к празднику приболеть...Мама вспоминает,что я в детстве всегда под Новый год такие подарки родителям делала..:-) 03.10.2003 06:25:07, Soleil
>Он очень общительный, веселый, но... часто упрямо отгораживается от нас смысловым - и не только - барьером, делает вид, что не слышит, не понимает...

Рита может это возрастное или так было все время?
У нас эта новая фишка. Говорю что-то а реакции нет. Спрашиваю слышит ли она меня. а в ответ с 3го или 5го раза. нет не слышу скажи погромче, нет не понимаю, скажи еще раз или вообще не отвечает, пока уже за "грудки" не возмешь и не дождешься ответа.

>Порой бывает радостно-агрессивен (знакомо ли вам такое состояние ребенка, когда он от явной радости бьет, рвет, бросает, щипает и пр.?!).

Бывает, прошу успокоится и быть поспокойнее и понежнее с детками. Прижимаю, и тихо говорю, что надо успокоится, успокойся и иди играй. Часто приходится просто уводить домой, так на радостях возбуждается и сносит просто всех и вся на пути.
Сегодня на детской площадке увидела девочку, лет 5,которая с ней захотела поиграть, побежала к ней радостная,5 метров бежать, так она в избытке чувств схватила по дороге песок и подбросила его, в итоге и девочке и ей самой досталось, а ведь это от радости что с ней хотят поиграть. И часто от избытка чувств что-то такое делает.
Начинает рисовать,все чинно спокойно и так радуется что у нее что-то получается, что в конце лист изорван и она плачет от того что рисунка нет и все порвано, при этом сама сделала.
При этом ласковая, нежная девочка, любит и обниматься и целоваться. И всех любит и "задушить в объятьях" это про нее, жалеет всех, ласкает..
Учу ее контролировать себя, успокоится, остановиться, попить воды и т.д. т.е. хоть как-то остудить ее пыл. Надеюсь что со временем научится контролировать свое чувство избыточной радости и возбуждения. Пока пытаюсь своими силами решить это, но может уже надо литературу смотреть по этому поводу. Может вам что попадется, свистните окей?
Удачи вам с Лешей,а Юлечке быть таким же цветочком, каким она является сейчас.
Ольга.
03.10.2003 01:44:44, Ольга113
Р.
Ольга, вот спасибо-то за такое ценное письмо! Понимаю, что бОльшая часть наших проблем - это возрастные особенности, но когда читаешь "из первых уст", то становится легче... Вы написали прям как про нас, и реагирую я также.
По поводу литературы - поняла, буду иметь в виду. Пока не искала.
Рита
03.10.2003 15:34:59, Р.
Да я помню в топике Светик_Р вы тоже "отметились" :)
У нас ко всей активности и возбудимости еще сильные задатки лидера, если за ней не идут, подходит и тянет за руки или подталкивает в нужном ей напавлении :), тоже от этого много проблем, на площадке с детьми, при этом я ее вообще не таскаю за руку, она сама когда надо и куда надо идет, с этим проблем вообще нет, обо всем с ней можно договорится, пока правда она в спокойном состоянии.
Сегодня я ее и ее друга (4 года) водила в зоопарк. У нас бабье лето стоит, такая красота, тепло, в зоопарке северный олени бегает по загону и орет, сезон сброса рогов. бодаться ему надо, так интересно...но это отступление.
Так вот мальчик сидел в тележке почти все 2 часа, только выходил и шел к клеткам поближе и обратно в тележку. Моя же прыгала туда-сюда, тележку толкала, бегала, крутилась-вертелась, листя собирала. разбрасывала и это все после часа сложной гимнастики, где она тоже без "дела" не сидела :))
Домой пришли, мальчик помыл руки и кушать, а дочь носилась по комнатам и пыталась показать ему все свои игрушки, если отказывался идти и смотреть, то принимались серьезные меры с ее стороны. его тащили, его пихали, пока не обидели, а ей всего лишь хотелось показать свои игрушки. Я ей все время объясняю что надо делать, чтобы не обижать детей, она все понимает, соглашается. сама узвучивает проблему ,но в моменты радости обо всем забывает.
Сегодня в 3 уснула на 2 часа, потом поели, почитали, попрыгала на кровати, побегала по комнате, показала папе что делала на гимнастике и вот уже час как они на улице, надеюсь выгуляет ее, а то у нее после сна еще куча энергии не истраченной осталась, еще поплескается в ванне минут 40 после этого. Потом упадет и вырубится(с просыпаниями, но если ее не выгуливать спит очень плохо), а завтра все с начала :). Пока ее не выгуляешь с утра часа 2 , бесполезно вообще о чем бы то ни было думать.
Сегодня поняла что такую плюс второго не потяну :) может чуть позже, представляю как вам весело.
Хотя вру про второго, хочу на лето ребенка из Чернобыльской зоны взять, ее возраста или старше, вот посмотрим как оно пройдет, а там может про второго подумаем.
Ольга.
04.10.2003 05:06:52, Ольга113
Рыженькая
От всей души поздравляю вас! :) Жаль, что мы в разных городах, очень хотелось бы пообщаться. Рит, а правда ты хотела Дашу взять? Твои ведь маленькие еще совсем, неужели хочется третьего? 02.10.2003 20:21:25, Рыженькая
Р.
Если честно, то ОЧЕНЬ хотелось!.. И не потому, что так хотелось третьего, а потому, что история Даши потрясла...
Но слава Богу, что все и без меня разрешилось...
Спасибо за поздравление!
02.10.2003 22:35:39, Р.
Soleil
Рита,вот это праздник!!!!Поздравляю вас четверых от всей души!!!
Чувствую,что мы свое 6 марта тоже большим праздником, чем рождение, отметим!
02.10.2003 20:07:13, Soleil
С годиком Вас :))) Вот уж дети-то, наверное, за этот год изменились - не узнАешь :)) Счастья вам всем и всего наилучшего.
ОФФ: Я Вам вчера мыльце накатала с кучей вопросов, Вы получили?
02.10.2003 16:29:23, Асечка (экс Киса Алиса)
Р.
Да, Алиса, получила и почти ответила, скоро отправлю...
Спасибо за поздравление!!!
02.10.2003 16:33:15, Р.
Спасибо. Спрашивала без намеков на немедленный ответ :)), просто в последнее время у меня почта глючит не по-шуточному :((( 02.10.2003 16:41:55, Асечка (экс Киса Алиса)
Р.
У меня тоже, а особенно с сообщениями из конференции. Не знаю даже, это именно у меня или у всех так... Сообщения приходят не сразу, а пачками (я подписана на ВСЕ сообщения конфы). 02.10.2003 16:50:04, Р.
Я - тоже. И тоже самое происходит. Я уже сюда залезла, здесь читаю, потому что пока новые сообщения до меня дойдут, тут уже все обсудили и тему закрыли. А вы как отвечаете - в мыле все прочитали, потом залезли в конфу-ответили или есть другие возможности? 02.10.2003 17:23:40, Асечка (экс Киса Алиса)
Утренняя_роза(Наталья)
Рита, поздравляю вас! У вас сегодня прямо День семьи! А я уже и дату забыла, когда мы дома были, правда.
Тоже кажется, что ТАК было всегда. Ждем рассказа и фоток. Побежала я в ясли за своей матреной. :)
02.10.2003 15:26:05, Утренняя_роза(Наталья)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!