Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena_

Плохо...

В общем под опеку мне ее не отдают. Только на усыновление. И, самое грустное - придется ждать суда. Т.е. раньше чем будет суд мне ее не отдадут... :(

17.01.2008 16:03:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Напишите мне - нам тоже не отдавали (в другом городе). Мы добились своего. ребенок 1 год был отдан под опеку. Нервы потрепали, но мы своего добились 18.01.2008 17:12:29, Lita
Vasillek
Попросите опеку ПИСЬМЕННО написать вам отказ - что вам отказывают оформить опеку над данным ребенком. 18.01.2008 00:49:00, Vasillek
Angella
Ну что значит не отдают!!!
Пишите заявление, опека ребенкина выносит постановление о передаче несовершенолетнего Ф.И.О. на под опеку.
Кто вообще не отдает? Жалуйтесь. Я вот ниже писала, наша главврач тоже:"Я против опеки"... Фи-фи-фи!!!
Пришлось объяснять, какие органы это решают, и что в интересах ребенка быстрее оказаться дома.
Могу жалобу помочь написать.
17.01.2008 17:34:15, Angella
alena_
Если можно про жалобу поподробнее.
На подник.
Буду очень благодарна.
17.01.2008 20:42:38, alena_
Ярра
Для начала просто подайте документы на установление опеки. Просто принесите комплект документов в опеку и напишите заявление "Прошу назначить меня опекуном..." И всё, время пошло. Сомневаюсь, что Вам откажут.
Мне пытались не отдавать ребёнка из-за того, что у неё не было медобследования (вообще-то, за три месяца до этого она прошла полную диспансеризацию). Грозились затянуть дело на 3-4 месяца. Но т.к. я свои права знаю и умею грозить прокуратурой, ребёнка отдали точно в срок. И плЯвать я хотела на их недовольные лица. :о))
17.01.2008 22:07:35, Ярра
Владина
Закон на вашей стороне. Делайте так, как вам удобно. Покажите, что вы знаете свои права. Удачи! 17.01.2008 17:48:47, Владина
alena_
Точно на моей стороне? Мне казалось, что главврач решает.... Нет?
17.01.2008 20:43:07, alena_
Северная Кся
Решение о назначении опеки принимает ООП, а приказ подписывает глава местной администрации (муниципалитета). С подписанным приказом главврач не имеет права не отдать ребёнка. 17.01.2008 21:15:31, Северная Кся
Абсолютно точно. По закону Вы имеете полное право брать под опеку. 17.01.2008 21:12:43, Ната-дизайнер
alena_
Ага, а если опекская тетека не хочет по ее словам ссориться с главврачем? :(
17.01.2008 21:59:02, alena_
Ярра
Поймите, пожалуйста, что в работе с документами не может быть личных отношений. Есть "Закон об обращении граждан", обязывающий выдать Вам постановление об опеке в положенный срок, есть гражданский и семейный кодексы и т.д. Какая Вам разница, кто с кем не хочет ссориться?
Вы же не с протянутой рукой пришли "дааайте мне ребёёёночка". Если Вы имеете право принять в семью ребёнка (а это право подкреплено Заключением), то никто не может мешать Вам это право реализовать.
Идите в опеку и пишите заявление, если не хотите усыновлять. Сдавайте под роспись, визируйте копию.
Изучали сайт Правоведа? Если нет, то вот Вам ссылка:
17.01.2008 23:06:13, Ярра
+100 Светуля права. Всё в Ваших руках и в законе, который на Вашей стороне. 17.01.2008 23:26:46, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!